на главную
об игре
Total War: Rome 21.09.2004

Масштабная стратегия Rome: Total War вышла на iPad

В App Store дебютировала игра Rome: Total War для планшетов iPad. Стратегическое приключение эпических масштабов было выпущено на компьютерах в далёком 2007 году, а на Mac – в 2010-м. Производительности нынешних мобильных устройств Apple позволили организовать портирование проекта практически без ущерба для внешнего вида.

Rome: Total War позволяет превратить iPad в трехмерное поле боя, на котором действуют тысячи боевых единиц: от мечников в плотном строю, до стремительных колесниц. Мобильная версия получила полностью переработанный под нужды сенсорного управления интерфейс.

Игроки могут рассчитывать на знакомство с полноценной сюжетной кампанией, управление боями с сотнями юнитов на экране и многое другое. Разработчики заверили также, что исходная графическая составляющая была немного улучшена. Появилась поддержка поддержка высоких разрешений.

Для того, чтобы оценить Rome: Total War для iOS, понадобится как минимум iPad Air первого поколения или iPad mini второго поколения. Разумеется, любой из доступных на рынке устройств линейки iPad Pro тоже подойдёт. Также для установки стратегии понадобится 4 ГБ свободного места.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

В то время как на айпаде есть игры куда графонистее, чуваки решают потянет ли он игру 2004 года, требования которой подходят под китайский смарт за 4к

3

СамыйОригинальныйНик неправильно. Правильно: Чуваки решили срубить бала и смотрят удастся ли. Если да - перенесут медивал 2.

1

А разве айпад потянет боевую карту сражений? По поводу стратегической карты думаю да.

2

Sidorovich12 Скорее всего размер отряда на минимум...

2

Sidorovich12 игра у меня шла на атлоне 1,6 ГГ, 384 мб оперативки бородатого года и видяхе со 128 мб памяти. С чего бы ей не пойти на айпадиках?

1

Алексатор В том то и дело что современные ПК игры очень плохо дружат со встроенными и мобильными видеочипами. Одно дело запускать игру на том устройстве которое специализированно для игр, а другое запускать на унифицированном, бюджетном устройстве задача которого воспроизводить сообщения в интернете.

0

Sidorovich12 современные? Игра 2005 года.

1

Алексатор Ну имеется в виду большинство игр. Мобильные чипы на то и мобильные. То есть слабые и рассчитанные на низкое потребление энергии.

0