на главную
об игре
RUNE 2 12.11.2019

Издатель Ragnarok Games подал в суд на разработчиков Human Head Studios за мошенничество и нарушения условий контракта

Браун Джордж Росс сегодня подал иск от имени Ragnarok Games, издателя Rune 2, против разработчиков игр Human Head Studios, Кристофера Рейнхарта, Бена Гоки и Пола Макартура.
В иске, поданной в Верховный суд штата Калифорния, утверждается, что обвиняемые участвовали в мошеннической схеме, направленной на то, чтобы отказаться, а затем нанести ущерб коммерциализации игры Rune II.

После закрытия Human Head Studios, издатели из Ragnarok Games неоднократно просили предоставить доступ к коду финального билда RUNE II и ассетам игры. Это необходимо, для поддержки и обновления игры, а также для выпуска будущих DLC.
По издательскому соглашению RUNE II, Ragnarok Game LLC заплатила за разработку ассетов и является их полноправным обладателем. После многочисленных отказов Human Head представить эти ассеты, у издателей не осталось другого выхода, как оформить законную жалобу, чтобы все-таки получить игровые материалы RUNE II.

Но, как заверили представители Ragnarok Game в России, планы по развитию не поменялись и они продолжат работать над RUNE II и выпустить игру на других PC-платформах в 2020 году.

Мы перепробовали все возможные варианты прежде, чем сделали этот шаг.
Мы бы не хотели этого делать, но это является необходимым шагом, чтобы выполнить наши обещания перед сообществом.
Комментарии: 22
Ваш комментарий

буду рад если их засудят за то что они сделали с руной

31

KPAHbl4 Буду рад если не засудят. Раз издатель решил выйти эксклюзивом в EGS, то должен мириться с последствиями

-33

GoliafJx этому говну там и место

18

GoliafJx мне чисто из дюбопытства, теперь егс во всех смертных грехах обвинять будем по поводу и без? при чем тут вообще егс? в тексте четко написано, что подрядчик (Human Head Studios) натурально наебал заказчика в лице Ragnarok Games. если бы игра вышла в стим, то наебка со стороны разрабов все равно осталось бы такой же наебкой.

20

AragoIce так то да, тока егс грозились модерировать качество игр, с призывом тока качественные игры в егс, трешу место в стиме

0

Вот фиг знает как на это реагировать. Никто же особо не знает какие у них там были внутренние отношения. Косепоры как разрабы, так и издатель. Игра вышла сырой (косяк разрабов) и эксклюзивом EGS (жадность издателя). И пусть наверное совместно валят нахрен. Хорошая задумка без хорошей реализации - ничто.

20

xWantToKillx Вот если бы беседка свою игру выпустила не в стим, а в egs, то понятно, что жадность. А тут ноунейм издатель, у которого пару игр состряпанных на коленке для узкой аудитории. Какие тут денежные богатства вообще? Я крайне сомневаюсь, что egs выделяет всем студиям одинаковую сумму. Вот за метро, наверное получили много, а эти в лучшем случае прожиточный минимум, чисто чтобы дожить до конца разработки. Благодаря egs, они хотя бы покушали, что-то посытнее солёной воды XD

16

Wulfdor Тут тоже жадность. Основная фишка EGS, что данный "агрегатор" (по другому в отличие от стима его назвать не получается), берет значительно меньший процент с продаж. Но одно из обязательных условий для издателей - это эксклюзивность. И ничем, кроме как жадность, попытку сэкономить на комиссионных назвать нельзя. Плюс EGS для издателей еще в том, что там нету возможности делать обзоры и ставить оценки. Так что они хотели чтобы все хапнули г**ница большими ложками и за фулл прайс, до поднятия шумихи на разных площадках. То есть на долгосрочную перспективу тоже никто не думал. Хотели быстрых бабок здесь и сейчас. А мнением игроков решили пренебречь за ненадобностью. И все рассказы о том, что они хотят игру поддерживать и развивать считаю полной лажей. Скорее это надо для платных DLC или выпуска следующей части на коленке ради такой-же разовой прибыли. P.S. А беседка вообще своим путем пошла и решила сделать свой "стим" с блек джеком и ........ ну вы поняли.И ведь я один из тех лохов, кто купил Fallout 76, причем расширенную версию, по предзаказу. Но у беседки функции возврата покупки нету 🤨

2

xWantToKillx Вы это серьёзно? Вы серьёзно думаете, что куча людей после всех трейлеров побежала за покупкой, что игра только на предзаказах окупилась, да ещё и с радостью будут длс скупать все после такой "игры"? Это студия издатель, которая не планирует разваливаться, т.е. ей нужна репутация и деньги, если они хотят жить, откуда они их возьмут, если хотя бы не смогут привести игру в порядок. Мнение игроков это воплощение хаоса, кто старается угодить игровому сообществу, те идиоты, постоянно выходило говно. Самые лучшие игры те, которые разработчики делают сами, а прислушиваются только в мелочах для того, чтобы сделать игру удобнее. У вас просто отрицательное отношение к EGS, большая часть текста в комменте об этом. Я не покупал ф76, не потому что знал, что выйдет г, а потому что в принципе не играю в игры именно от беседки, свитки и фолы, они мне не нравятся. Единственный раз я взял посредственность на релизе, это была готика аркания, в принципе пройти раз её можно, если скучно.

0

xWantToKillx

xWantToKillx написал: одно из обязательных условий для издателей - это эксклюзивность

Стоп, шта? Егс хейтеры - такие хейтеры. Сами какой-то бред придумывают, сами же им оправдываются. Мне привести список игры, которые не являются экзами егс, но при этом продаются в их магазине? Или сами признаете, что полнейшую чушь мелете?

xWantToKillx написал: ничем, кроме как жадность, попытку сэкономить на комиссионных назвать нельзя.

Стоп, шта?(Дубль 2) С каких это пор здравый смысл стал жадностью называться? Если ты батон хлеба покупаешь за 50р, когда в палатке напротив точно такой же батон 500р, то ты не жадный, потому что якобы стараешься сэкономить на коммисионных магазину, ты скорее адекватный. А вот если ты сознательно предпочитаешь менее выгодные условия просто потому что, то тут только к доктору.

xWantToKillx написал: Плюс EGS для издателей еще в том, что там нету возможности делать обзоры и ставить оценки.

Однако это не запрещает делать обзоры и ставить оценки 99% остального мира, в т.ч. и профессиональным игровым журналистам. Или если тебе обзорами в лицо не пихают, то их и не существует? Ок, предположим, что кто-то глуп, наивен, не умеет пользоваться гуглом. Что куча рандомных пользовательских обзоров даст этому человеку? Однозначную рекомендацию к покупке, гарантию того, что игра зайдет? В топе стима регулярно всплывают игры со смешанным или даже отрицательным рейтингом. Что-то не заметно, чтобы наличие кучи отрицательных обзоров как-то останавливало людей. И напротив, каким образом обзоры по типу "0/10 Ибо один из разрабов лайкнул в твиттере пост, который мне не нравится. Поэтому все его игры говно, никогда их не покупайте111" могут сказать хоть что-то конкретное, кроме уровня умственного развития его автора? 21 век на дворе, люди давно не живут в пещерах. Верить в то, что отсутствие обзоров на странице игры может серьезно повысить ее продажи - как-то слишком наивно.

xWantToKillx написал: Так что они хотели чтобы все хапнули г**ница большими ложками и за фулл прайс, до поднятия шумихи на разных площадках. То есть на долгосрочную перспективу тоже никто не думал. Хотели быстрых бабок здесь и сейчас.

Этож описание большей части игр из раннего доступа в стиме. Собрали бабки, забили на разработку или вообще закрыли игру, чтобы даже купившие поиграть не смогли. Наитипичнейшая ситуация. Только вот руна вышла в релиз. Да, мб это не идеальная игра, но в нее можно играть, и в ней есть весь обещанный на релизе контент. Так что егс пока не успел зашквариться таким масштабным кидаловом, как стим. И весьма глупо приводить это ему в недостаток.

-1

Doomshfaft В данном случае позиция чисто принципиальная - если в ЕГС у издателей не пойдут продажи, они не будут там выпускать релизы, соответственно, как только форточка перестанет приносить нереальные сверхприбыли этот базар прикроют.

Doomshfaft написал: С каких это пор здравый смысл стал жадностью называться?

Здравым смыслом нельзя назвать релиз в магазине с плохой репутацией среди покупателей. Да и то, что ЕГС раздает направо и налево игры лишь бы люди к ним раз в неделю заходили за ними показывает, что с платежеспособной аудиторией там проблемы.

Doomshfaft написал: которые не являются экзами егс, но при этом продаются

Это работает в основном как "не-стим" эксклюзив, когда ты релизить можешь игру где угодно, но не в стиме. С такой позицией, они могут пойти лесом.

1

Ребят а кому принадлежат права на эту игру ?

13

питуханов из human head надо вообще на пики точеные пересажать за такое дерьмовое качество игры.

5

Human Head жалко. Prey 2 не дали сделать, теперь еще это.

3

Wreck Это дааа... Prey 2 я очень ждал. А потом бац - и нет его. Ну а то что вышло в 2017 году, даже близко не Prey , одно название, на все 100% каноны оригинала забили, словно первой игры не было.

-1

Wreck за что их жалеть - трэшаделы (руна 2 и квайт мэн вообще главные претенденты на худшие игры десятилетия !) не понятно зачем "биседка" их купила

2
Doomshfaft написал: Стоп, шта? Егс хейтеры - такие хейтеры. Сами какой-то бред придумывают, сами же им оправдываются. Мне привести список игры, которые не являются экзами егс, но при этом продаются в их магазине? Или сами признаете, что полнейшую чушь мелете?

Давай угадаю. Это игры юбисофт?Либо это игры,которые релизнулись в стиме задолго до появления ЕГС? Дело тут далеко не в хейте. Я стараюсь быть максимально объективен. В стиме есть отзывы,мастерская (с модами), сообщество с туториалами, чат со звонками, торговая площадка где ты можешь продавать игровые предметы и покупать другие игры. Это практически соц.сеть с играми и ставить эти 2 площадки на 1 весы ну никак не получается. И у EGS и правда есть требование по эксклюзивности, пусть даже временной.Точнее не требование, а более выгодные условия сотрудничества в виде еще более низких комиссионных (привет издателю Borderlands 3).

Doomshfaft написал: Стоп, шта?(Дубль 2) С каких это пор здравый смысл стал жадностью называться? Если ты батон хлеба покупаешь за 50р, когда в палатке напротив точно такой же батон 500р, то ты не жадный, потому что якобы стараешься сэкономить на коммисионных магазину, ты скорее адекватный. А вот если ты сознательно предпочитаешь менее выгодные условия просто потому что, то тут только к доктору.

1)Аналогия абсолютно бездарная 🤔 Приведу другую.Есть 2 магазина и хлеб в обоих стоит по 50 рублей. Но 1 расположен в центре города и там большая проходимость,и помимо хлеба есть еще ассортимент товаров и услуг, но аренда стоит 15 рублей с каждого проданного батона, а другой на отшибе города с гораздо более меньшей проходимостью в подвале 5 этажки и там практически ничего нет, но аренда стоит 8 рублей с батона. Сейчас ты мысль уловил? 2)На счет обзоров. Основными потребителями (покупателями) игр, являются люди в возрасте от 25 до 45 лет (основная платежеспособная аудитория), которые начали поигрывать в 90-ых, 00-вых. И в основном это работающие и обеспеченные люди, выбор которых довольно прост.Посмотрел оценки на площадке, статистику отношения хороших отзывов к плохим, почитал пару отзывов и все. Никто не будет просто так тратить время, смотреть обзоры и тд.

2

xWantToKillx

xWantToKillx написал: Дело тут далеко не в хейте. Я стараюсь быть максимально объективен.

Субъективное мнение не может быть объективным по определению. Тут уместнее "беспристрастным", только вот беспристрастностью тут даже не пахнет. Хейт ради хейта. Выдумывание, искажение или игнорирование фактов, привидение совершенно неуместных аналогий, переобувание на ходу... Все на месте.

xWantToKillx написал: И у EGS и правда есть требование по эксклюзивности, пусть даже временной.Точнее не требование, а более выгодные условия сотрудничества в виде еще более низких комиссионных

Стоп, шта? (Дубль 3) Так есть требование экслюзивности или они совершенно честно предоставляют более выгодные условия по всем законам рынка? Потому что это мягко говоря не одно и тоже. А если уж говорить прямо, то совершенно разные вещи. И кстати там не только низкие комиссионные, спектр бонусов, которые предоставлял егс различным студиям весьма широк, разумеется помимо очевидной финансовой выгоды.

xWantToKillx написал: Аналогия абсолютно бездарная

Аналогия абсолютно уместная, ибо призвана показать, что выбор более выгодного варианта - не есть жадность. Игропром - это бизнес. И как у любого другого бизнеса его основная цель - зарабатывание капитала. Сознательный отказ от наиболее выгодных предложений - прямой путь к банкротству. Жадность - это когда фуллпрайс игру еще до релиза режут на длс и пихают в нее микротранзакции. Когда ты получаешь доп финансирование или другие плюшки никак не жертвуя качеством продукта - это называется разумным решением.

xWantToKillx написал: На счет обзоров.

Рисовать картину типичного несознательного потребителя, который хавает все, что ему дают - это конечно умный ход, только вот сам факт существования этого сайта и наше нахождение на нем говорит о том, что обзоров, обсуждений, видео и других полезных функций стима приличной части игроков явно не достаточно. Они умеют искать информацию и делиться ею. Не говоря о том, что изначально об игре не мешало бы откуда-то узнать, и это "откуда-то" весьма маловероятно будет стимом. Я не спорю, что встроенные обзоры - вещь полезная, только вот не стоит переоценивать их полезность. Я уже писал почему, не буду повторяться. Могу лишь добавить, что даже если "типичный потребитель" засунет голову в песок, проигнорирует любые способы получение доп инфы и купит игру вслепую, то все равно остается возможность вернуть игру, если она не будет соответствовать ожиданиям. Да и даже если это будет не "типичный потребитель", то все равно 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. 99% положительных отзывов не говорит о том, что игра понравится 99% игроков. P.S. По поводу хейтерства и прочего. Отличить не-хейтера от хейтера довольно просто: первый получает от существования егс бонусы, второй только попаболь, негодование и язвительность. Что лучше - решайте для себя сами.

-3

Doomshfaft Ты серьезно? Хейтить от слова hate (ненавидеть). Только причем тут я? Я ж не капаю слюной, утверждая что EGS говно. А нормально объясняю что до стима ему далеко и я к нему равнодушен.

2

xWantToKillx И клеймешь любого, кто имеет дело с этим магазином? Говоришь, что егс даже магазином назвать нельзя, не приводя никаких аргументов, что в егс скармливают людям говно, что те кто выставляют там свои игры жадные, мб даже продажные, хотя этого слова и не прозвучало. Себя то хоть не обманывай. Равнодушные люди не поливают говном объект своего "равнодушия" при каждом удобном случае.

0