на главную
об игре
R.U.S.E. 07.09.2010

R.U.S.E. сделала выбор в пользу Steam

Похоже, что Ubisoft начала осознавать свою же ошибку с введением системы защиты, требующей постоянного нахождения в Сети. Французские подданные объявили, что стратегия R.U.S.E., готовящаяся к релизу в сентябре, будет охраняться силами Steam. Свою оборонительную систему Ubisoft внедрять не планирует. Проще говоря, от людей потребуется только активировать игру при установке на сервисе Steam. А дальше все вольны проходить одиночную кампанию в оффлайновом режиме, без постоянно работающего интернет-соединения. Радуйтесь, стратеги и тактики.

Какая участь уготована остальным PC-проектам Ubisoft? Собирается ли компания продолжить насаждение корпоративного защитного механизма, или же выбор будет сделан в пользу Steam? Прогноз на будущее неутишителен. «Мы продолжим использовать нашу систему защиты в большинстве PC-игр», - сообщают представители Ubisoft. R.U.S.E. - это лишь маленькое исключение из правил.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Ну так вот поэтому писать про то какие Юби со своей защитой тупые - несколько "некоректно"

1

Неоспоримый Да нах твой GFWL не усрался ,с ним одни неудобства и собственно в чём ПЛЮСЫ gfwl ???

1

И нахрен как мне в Assassins Creed 2 играть? Юбисофт молодцы, но думают не глобально.

1

Steam - это хорошо. Steam - это надёжно.

1

Даешь! все игры под Steam стим рулит \m/ P.S Нищеброды у которых слабое интернет соединение негодуют!!!

1

Неоспоримый Зато ты очень умный и куда умнее всего Юби. Ну или ты просто тролль

1

Comrad_Fobos Только тупые снобы вроде тебя не замечают ,что наметившуюся тенденцию к легализации игрового софта в России , убивают на корню все эти нововведения (DRM . Игры в аренду SC2. Платный мультик "возможно ?" Black Ops.) А Steam это не тупо защита , это еще система друзей и сообществ ,свежие демки и бесплатные игры , steam имеет много плюшек из-за которых с некоторыми его недостатками можно мириться.

1

Вот ведь редиски... Пошли бы они в ОАО "МММ" со своей защитой.

0

А не дано было с разу со стимом работать и геймерам бы проще было а пираты адин хрен взломали их защиту пусть и подольше ломали но один хрен те кто хотел купили а остальные тупо ждали...(мне лично из за их защиты не хочется их игры покупать)

0

Стим хаха эта стим никуя не защищает MW2 же взлоомали

0

Ну вот, из-за школолололо нытиков Юби отсупают от жёстких мер. Лично я всегда за любую защиту от пиратов и прочего дерьма.

0

А кому понравится, если из кошелька будет "торрентить" капусту. С одной стороны правильно, ведь нужно развиваться..., а с др. стороны можно и подождать месяцок до взлома. А помне так, если игра хорошая, то пойти и купить лицуху, для поддержки разрабов. Ведь никто из нас за спасибо не работает ...

0

Стим навсегда! А Юби-молодцы, что одумались.

0

Comrad_Fobos а я вот против защиты ведь сам посуди пираты адин хрен варуют а мне как одному из не многих покупателей лицензии приходится гимороится с защитой когда люди скачавшие или купившие пиратку спокойно играют и не парятся....

0

Redmurza что ж они раньше не додумались.

0

Comrad_Fobos Лично я всегда за любую защиту от пиратов и прочего дерьма. Ну и радуйся.

0

xxDaxteRxx + 1 по поводу защиты, самая суровая для меня была в лицензии gta 4 мало того, что нужно было её зарегить, ей не понравились, что мой комп не потянет игру по одному из критериев и отказывалась устанавливаться - итог: скачал пиратку и поиграл, а диск не активированный на полке пыль собирает. Говоря о защите)) в старых добрых генералах кто помнит защиту? начал в скримише играть не.лиц.версии и БАЦ! всё взрывается)) - гейм овер, надо в РУСУ чего-нибудь подобное.

0

Дааааааа!!! Стим всех порвет!

0

Основные сливки с продаж снимают в первую неделю. Самый прибыльный вообще первый день продаж. Ну ещё 2-й. А то что пираты через полмесяца сломают уже мало кому навредит.

0

Kit90 да да вот скажем LIVE в россии пока не доступен и чтотогда делать людям купившем скажем лицензионный фалаут 3 если они только сейчас могут сыграть в the pitt и acroneig

0

Стим - вполне неплохо. А все пираты - твари.

0

Comrad_Fobos понимаеш люди хотевшие купить лицуху купят её хоть через год или два(я сам сторонник только лицензии) а те кто хотят холявы ждут и не парятся .я не отрицаю что 2% ператов купят игру лицухой что бы что бы сыграть пораньше зато сколько людей откажется покупать лицуху просто из за того что не хотят гимороиться с навороченой системой защиты...

0

Kestler молодец иди возьми в рот у чака нориса

0

xxDaxteRxx Хде ты такие цифры берёшь? Это у нас в нищете российского геймерства люди готовы кряки через консоль устанавливать. При ЗП от 1000 долларов купить хитовую игру в день релиза вообщем-то не проблема... По крайней мере про стояние в очередях в Англии за ВиК мне очевидцы расказывали.

0

|Troy| А игра хоть интересная ??? - главный ролик игры

мне очень понравился, технологично сделан, однако была тема, что игра якобы от разработчиков Act Of War - игры на подобии AOW и Generals уважаю, но вот РУСА что-то другое... щас какая игра судить только по роликам, у меня сложилось впечатление, что игра на недели 2, потом тебе просто надоет играть зумом на карте.

0

Comrad_Fobos мы жевем в россии а не в англии я есчё являюсь консольщиком только учти игры у них стоят порятка 60-100$ причём на все платформы а унас на комп лицуха стоит 300-500 руб но это не останавливает брать игры на консоли по 2 т.р я те есчё раз повтарю те кто хотят купить лицуху те купят а пираты всегда останутся при себе не зависемо от цены....(вот скажем я вчера купил коллекционку RED alert 3 за 400 руб и Fuel за 100 но друзья всёровно мне тыкали что я мол дурак мог скачать бесплатно даже Fuel не тратя 100 руб)

0

Что Защита Юбиков , что СТИМ, все прекрасно ломается, так что смысла в защите нет вообще, ну если только наварится на нетерпеливых, которым лень ждать взлома и которые пойдут и купят игру

0

Comrad_Fobos Это у нас в нищете российского геймерства люди готовы кряки через консоль устанавливать. При ЗП от 1000 долларов купить хитовую игру в день релиза вообщем-то не проблема... По крайней мере про стояние в очередях в Англии за ВиК мне очевидцы расказывали. При чем тут системы защиты? Что касается купить хитовую игру в день релиза, то, во-первых, далеко не всегда наши издатели успевают к этому самому дню, а во-вторых в магазины наши привозят только через какое-то время (обычно, хотя бывают исключения). Конечно, ты можешь сказать, что можно купить через интернет, Только вот есть несколько "но": 1 Качество интернета 2 Цена в 3-4 раза больше 3 Отсутствие в большинстве случаев русского перевода Так что часто кряки через консоль остаются единственным решением. За примерами далеко ходить не надо: Bioshock 2, Borderlands, Fallout 3 Game of the year.

0

давно уже было известно. ЕЩЕ НА СТАДИИ БЕТЫ

0

xxDaxteRxx ДА нет, многие люди которые хотели скачать пиратку, но игру долго не вщламывали брали лицуху и таких людей много, просто если в день релиза зхаодишь на сайт а там на главной странице игра с кряком, качаешь и играешь и как то влом даже идти куда то за игрой, а если игра вышла и прошло достаточно времени, а её не взломали, то задумываешь о пиратке, думаешь просто так на ПК Ассасинс Крид 2 купили 2 млн копий?

0

RRRazoR ПК Ассасинс Крид 2 купили 2 млн копий Кто тебе сказал?

0

Так стоп стоп стоп. То, что происходит на РФ рынке это вообще фигня. Даже если никто в россии не купит игру - в Юби от этого не почешутся. У нас продажи измеряются десятками тысяч отсилы. Я говорю о мировом ПК рынке, в основном европейском. Большинство моих знакомых "с деньгами" не найдя игру на торенте идут и покупают её, а не ждут месяц взлома. По-мойму лучше заплатить 1/40 зарплаты (по евромеркам) чем полдня трахать консоль и виртуальный дисковод, да ещё спустя 2 недели после релиза. Истиных задротскиз пиратофанов ИМХО немного, просто ПГ их логово :-)

0

Ну вот кстати Драгон Эйдж на ПК купили 1.3 млн копий, правда ссыль на пруф тоже дать увы не могу.

0

Comrad_Fobos За Dragon Age никаких денег не жалко, плюс там нет онлайн-защиты, плюс выпустили в России одновременно со всем миром.

0

sergeevroman1990 скачевание это есть эволюция пиратства если раньше надо было сходить и отдать 150 руб то теперь и идти не куда не надо да есчё и на халяву ко всему..... "я конешно же против этого всю жизнь беру только лицухи и не собераюсь не чего менять"

0

Проще говоря, от людей потребуется только активировать игру при установке на сервисе Steam. А дальше все вольны проходить одиночную кампанию в оффлайновом режиме, без постоянно работающего интернет-соединения. Радуйтесь, стратеги и тактики. т.е качаешь пиратку и тупо фениксом распаковываешь даже кряка не понадобится

0

sergeevroman1990 Я заплатил 750 гривен (примерно 100 долларов) за подключение интернета со скоростью 512 кбит/с. Тоесть скорость закачки ~60Кб/с. Я плачу в месяц за это 175 гривен (примерно 23 доллара). И это только три месяца назад. До этого вообще мобильным интрернетом приходилось пользоваться, со скоростью закачки в хороший день 20Кб/с и платой в 15 дорлларов за месяц и лимитом в 1Гб. И ты хочешь сказать у всех есть интернет? P.S. Я живу в черте крупного украинского города Мариуполь, с 500тысячами жителей. На дворе 21 век, мать его.

0

Неоспоримый GFWL это провал DarkFolton У нас в Полтаве 100 мбит/75 грн в месяц

0

The black dembel вот согласен таже фигня

0

Likvidator3 ты сам то понял что написал?В школу что ль не ходил?Хоть бы знаки препинания нормально поставил.

0

sergtrav Зачем ты называешь меня тупым? :-( На ПС-3 продажи Драгон Эйдж были 1млн копий, что ниже (!) чем на ПК. Связано это в основном с тем, что ПК версия грубо говоря банально лучше, т.к есть редактор для модов и тактическая камера. В ДЭ-2 и то и другое как выяснялось отанется. Просто камера будет ближе к земле, т.к ради ПК нужно (было) перерисовывать ВСЕ текстуры в игре, что мягко говоря ж.па как дорого.

0

«Очень даже не надежно если у тебя 3G модем.» ну, тут уж всё от тебя зависит, дружок. «проблем с обновлениями при мобильном интернете» на Yota всё со Стим нормально, к слову

0

Comrad_Fobos Здорово друган, я бы его забанил - но у меня полномочия только в игре которую я курирую. Здесь полномочия всефорумных модераторов.

0

неужели юбики начали прислушиваться к нам, обычным людям. А может сказанное SKIDROW заставило их пересмотреть свою защиту Ubisoft DRM, цитирую: "Спасибо тебе, Ubisoft, это был серьезный вызов для нас, однако ничто не заставит лидеров прекратить делать то, что они делают. В следующий раз сосредоточьтесь на содержании игры, а не на DRM. Она сделала жизнь законных пользователей ужасной. Мы лишь облегчили ее. Этот релиз – завершение недель исследований, экспериментов, тестирования и тяжелой работы. Мы знаем, что уже доступен эмулятор сервера, который позволяет играть в игру, однако если вы обратите внимание на наш взломанный контент, то поймете, что сравнивать эти вещи нельзя. Наше решение не изменяет работу программ и не производит никаких парадоксальных махинаций с host-файлом." золотые слова :)

0

Order of War и WiC намного лучше, чем эта. Пускай и разные масштабы.

0

Да как то ваще пофиг, ну хоть что то конечно, и главное что игруха была норм:)

0

Comrad_Fobos Мы живем в России, и меня не волнует, как там о остальном мире, и зарплата у меня, как в России, поэтому 1.5к - это, мягко говоря, несколько больше, чем 1/40 зарплаты, поэтому остается 2 пути: ждать русскую лицензию или так или иначе приобретать пиратку.

-1

Comrad_Fobos тото биовар жалуется что на пк игры не покупают- Драгон Эйдж на ПК может и купили 1.3 млн копий но сколько тогда купили на ПС3 и Xbox 360. "чем полдня трахать консоль и виртуальный дисковод, да ещё спустя 2 недели после релиза." в этом ты прав но те кому надо как раз и трахают консоль и виртуальный дисковод.ноя как обладатель лицензии, человек отдавший издатетелям свои кровные, почему я должен заниматся тем же самым только в другом виде да есчё и за это заплатив... ЗЫ; я как раз обладатель одной из 1.3 млн копий пк версии хотя и имеется консоль(пс3)...

-1

Когда то Ubisoft была уважаемой компанией делавшей хорошие и интересные игры - теперь же она скатилась до уровня обычных трешоделов. Я удивляюсь, почему их до сих пор никто не купил - ЕА или АктивижонБлизард - видимо не нужна никому

-1

Comrad_Fobos Тупые не Ubi, а те, кто покупает игры от Ubi с этой защитой, тем самым поощряя Ubi на дальнейшее ее использование. Я не против Steam, Securom, Starforce, но ubisoft-drm - это наглость, которую я поддерживать не собираюсь. Я прекрасно помню, как при мне в магазин привезли партию дисков АС2, как рядом стояли еще 17 человек, которые ждали его, так же, как и я, но увидев на обложке замечательную надпись "для игры требуется постоянное интернет-соединение", купил только 1, остальные, как и я, предпочли подождать пиратку. После Ubi пришла Blizzard со своим Starcraft "напрокат", которую я из принципа скачал в пиратском виде, хотя изначально хотел купить лиц. Так что не надо кричать, что все мы здесь на PG сплошные пираты, очень часто нас вынуждают быть пиратами, и не в последнюю очередь из-за систем онлайн-защиты. Плюс не надо забывать о тех , у кото НЕТ интернета, у них кроме пиратки вообще выбора не остается.

-1

«Мы продолжим использовать нашу систему защиты в большинстве PC-игр» Значит Ubisoft - Дураки.Ихнею защиту уже давным-давно натянули на "единицу" !

-1

Пусть лучше GFWL запускают!

-1

Да нах твой GFWL не усрался ,с ним одни неудобства и собственно в чём ПЛЮСЫ gfwl ??? В отличие от Steam нет проблем с обновлениями при мобильном интернете. Steam хорош только для тех у кого кабельный интернет, в остальном дискриминация. Кстати с обновлениями с серверов Юбов - то же проблем не был .

-1

Steam - это хорошо. Steam - это надёжно. Очень даже не надежно если у тебя 3G модем.

-1

Roman Niko21 Пробовать, пробовать и еще раз пробовать. У меня раза так с пятидесятого получилось обновить платформу Стим (благо безлимит). А вообще я думаю, что в проблема в том, что в инсталляторе который поставляется с играми 1С - регион для загрузки по умолчанию стоит Германия. Те кто тут кричит про нищебродов, знайте что ни везде проводят кабельный интернет - и не в деньгах тут дело. Стим очень халтурно обслуживается на 3G модемах в отличии от других сервисов.

-1

а я так хотел лицензию. НЕНАВИЖУ СТИМ! нэт безлимитный, широкий канал, даже оч широкий, мне пох юби поступилась школоте. и кстти еще игры с новой защитой от юбби ни одну до конца не доламали.

-1

BoochArt еще игры с новой защитой от юбби ни одну до конца не доламали. Да неужели?

-1

"ухахааах на сплинтер целле до сих пор в онлайн на пиратках рубают, что ни патч то кряк! все их взломали нах, и они уже и не улучшают ее! а ты соси мой член выродок, я тебе по гланды запихивал свой }{yй ухахаах!" Пусть тот кто скажет считает что на ПГ есть модерация и администрация кинет в меня камнем.

-1