на главную
об игре
Rust 10.12.2013

Для Rust выходит первое платное DLC - с музыкальными инструментами из подручного хлама

Впервые за шесть лет существования Rust разработчики из Facepunch Studios решили выпустить платное DLC. Как говорят авторы, они постарались сделать так, чтобы добавка оказалась полезной даже тем, кто не собирается отдавать деньги за неё.

В DLC с нехитрым названием Instruments добавят десять новых музыкальных инструментов. Они собраны из чего попало: например, барабанная установка состоит из мусорных контейнеров, трубу склепали при помощи вантуза, а бас-гитара сделана из лопаты.

Ранее в Rust уже была акустическая гитара, но специально для DLC авторы переработали систему управления: стандартные ноты от до до си можно привязать к любой клавише, а затем применять модификаторы — октаву и диез. Получается свыше 20 нот на некоторых инструментах. Кроме того, к Rust подключаются устройства MIDI — играть на тачке-рояле можно прямо с них!

Новая система управления появится и в акустической гитаре, которая останется доступна без DLC. Играть на инструментах из дополнения позволяется кому угодно — кажется, ограничение действует только на крафт. То есть, например, друг может сколотить сузафон и передать его вам, а с трупа противника спокойно подбирается дудка, в которую несчастный дудел мгновение назад.

Дополнение выходит 5 декабря и будет стоить 10 долларов США (либо региональный эквивалент). Инструменты можно опробовать прямо сейчас: они проходят открытые испытания в тестовой ветви Rust.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Настолько бесполезное DLC... Команде Rust нужно двигаться явно в другом направлении.

0