на главную
об игре
Rust 10.12.2013

Rust потеряла более $4 миллионов из-за возвратов в Steam

Гэрри Ньюман, разработчик Rust, поделился интересной статистикой, согласно которой Rust вернули 329,970 игроков, тем самым лишили разработчиков более $4 миллионов.

Стоит отметить, что эти возвраты учитываются с момента запуска Valve программы возврата средств. Rust появилась в раннем доступе Steam в 2013 году, а возврат денежных средств в Steam заработал только в 2015 году. Эта политика позволяет людям вернуть деньги за приобретенную игру при соблюдении нескольких условий. 

Ньюман рассказал, что в основном причиной возврата является причина “not fun” (не весело). Ранее в этом году Facepunch Studios сообщили, что Rust разошлась тиражом более 5 миллионов экземпляров, так что 330,000 за 4 года это не так много. В предыдущей публикации в блоге, Ньюман рассказал, что Rust покинет “ранний доступ” в ближайшее время.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Оптимизация там не очень)

18

потеряли и не получили,разные вещи

18

Эдик Писюкович разницы по сути нет, они все равно эти деньги не могли истратить

0

Играл когда только вышла, около месяца, быстро надоела, а сейчас подавно играть не хочется, в то, во что они превратили игру.

10

лучше бы посчитали ,сколько заработали за вечный ранний доступ ))

6

Альфа с кривыми зомбарями (Legacy) была намного лучше того, что творится с игрой сейчас. И вообще хотите сурвайвл на подобии раста с ломанием всего и вся и строительством - 7 Days 2 Die!

5

Blackmeser Согласен 7 days На много круче, жаль серваков норм мало.

1

Играл давным давно в альфу, что-ли, с кривыми зомби. Был лютый трешак. Недавно купил игрув стиме - друзья звали. Побегал 2-3 часа, пока разобрался, что за трешак происходит на серваках. Больше я в этот американский треш ни ногой.

4

Это копейки они со скинов больше получают

0

Наварились на игроках, а теперь ноют.

0
Pertrubator написал: Как бы вы их не обсерали, но на Rust обновления выходят регулярно раз в неделю-две уже несколько лет. Причем игра меняется кардинально. В отличие других говноделов раннего доступа, эти не забивают на игру и всячески ее поддерживают.

Эти регулярные обновления - добавление ненужных скинов для школотронов с целью выкачивания денег, не более, игра уже 2 года абсолютно стагнирована. Последнее массовое обновление - удаление системы уровней. Раст - единственный говнодел, который ушёл от разработки игры в сторону скинов.

0

А то что оптимизация у новой версии так себе, это я так понимаю не причина для возврата, да?

0

Ну хоть что-то, так и надо этим говноделам )

-1

Нету смысла в игре. Ну типа расфармился ты, ну построил большой дом, насобирал кучу ресурсов и наклепал кучу оружия и брони, а толку? Ну пошёл ты кого-то рейдить, а дальше то что? На серверах, где куча народу играет тебе расфармиться не дадут даже если с друзьями играешь, хлопают на респауне. А на пустых серверах делать вообще нечего. Так что возврат денег оправдан, я бы тоже вернул.

-1

графон экспресс Ну возвращают деньги не из-за концепта игры, а из-за качества, а если кому-то не удаётся сделать что-то в мультиплеере то лучше уже не играть в игры где есть другие люди только ИИ и только сингл. А на счет того, что нафармил и зачем это все толку нет, тогда наверно нужно забить на все МОВА игры.

0

Как бы вы их не обсерали, но на Rust обновления выходят регулярно раз в неделю-две уже несколько лет. Причем игра меняется кардинально. В отличие других говноделов раннего доступа, эти не забивают на игру и всячески ее поддерживают.

-1

Pertrubator Да, совершенно кардинально и в очередном деб. блоге тебе покажут концепт нового Рт который выйдет через год и вызовет у всех игроков жуткое падение фпс, введут какую-то бесполезную вещь типо мишени и конечно же самое главное обновление над которым она работали целый месяц в 100 раз заменят тебе звуки добывания дерева. Ах да и все эта глобальная обнова из-за сложности своей установки вызовет проблемы на серверах которые они будут решать в 12 часов ночи.

1

Хрень недоделанная этот Rust. В том же ARK хоть контента много, а эта хрень из раннего доступа никогда не выйдет.

-2

kung fu master Ну как бы в ARK оптмизация хромает.

1