на главную
об игре
Ryse: Son of Rome 21.11.2013

Crytek закроет пять своих студий

Разработчики Crysis и Ryse: Son of Rome из Crytek намерены закрыть пять своих студий, чтобы сосредоточиться на разработке игр и совершеноствовании CryEngine.

Crytek сохранит студии во Франкфурте и Киеве, а вот подразделения в Стамбуле, Будапеште, Софии, Сеуле и Шанхае попадут под сокращение. Авни Йерли верит, что этот процесс позволит Crytek стать более «гибкой, жизнеспособной и привлекательной студией, готовой к будущим успехам».

Слова управляющего директора о том, что Crytek станет более «привлекательной», могут намекать на то, что после реструктуризации основатели студии решат ее продать.

Комментарии: 96
Ваш комментарий

Всё равно скатились на дно они, ничего стоящего так и не вышло.

74

Flow4Master здраствуйте подарите мне удвоение бонусов пожалуйста

3

В киеве из-за варфейса чтоль оставили

64

С момента выхода Кукурузиса 3 у студии остался только Робинзон для никомунинадаVR.На движке ,кажись, то ж никто не работает(есть U4 и юнити).А в своё время фара и максимум графона двигали индустрию(

60

Купер_только_я фростбайт - только для EA

11

CTELC D.R. Star Citizen на движке CE3

12

Sylor06

Sylor06 написал: Star Citizen на движке CE3

Для информации после создания cryengine 3 - Crytek отказалось от нумерации последующих версий но это было недолго... После череды сильных модификаций и анонсом cryengine 5 модифицированный движок принято считать cryengine 4 (начиная с версии 3.6.2 так как от первоисточника там мало что осталось по сути все другое, текущая версия 3.8.6) Игры на cryengine 4: Evolve Armored Warfare Homefront: The Revolution Kingdom Come: Deliverance Star Citizen Sniper: Ghost Warrior 3 Prey Зы - пилят 5й естественно все силы туда(так как между прочим по тех возможностям unreal engine 4 уступает CE5).

8

zhekazloy пусть пилят свои движки, это их уже привело по сути в никуда, а они всё кукарекают "сделаем движок, потому что графон же самое главное".

7

Киев будут держать по любому, пока Warface на плаву

50

Жаль, я очень надеялся на Ryse 2. ='(

38

Все верно, у них кризис, а они содержали придатки, которые ничего не делали. Давно надо было закрыть их

33

Я конечно слышал, что дела у студии не очень, но чтобы так.... Помню родители в 2004 году, зато, что я 9-й класс без троек закончил, подарили мне две игры лицензионные на персональный компьютер, FAR CRY и PAINKILLER, если кто помнит такая "котлетина" дисков, конечно вторую игру не Crytek сделали, да и у этой студии тоже финансовые проблемы, но какие же они были шедевральные. Жаль, что такая участь постигла эту студию.

33

Inalbesco Что то как то слабо, за окончание 9 класса всего то две лицензии. Я тоже в это же время 9 классов окончил, но мне родители игры каждые выходные покупали, да не по одной. Ты наверное что то путаешь.

7

Нанопасанам из Крутяка настал кукурузис. Печалька.

27

вот что бывает, если твоя целевая аудитория - владельцы топ-конфигураций

27

давайте пасаны, выпускайте 4 крузис

25

В таком контексте выглядит забавно

25

Сын Рима хорошая игра, мне очень нравилась.

22

walker Как игра полное днище, кроме графона ничего нет

14

Дед Сасай Мне порубить варваров после работы самое то. А что Вы ждали от нее помимо клацания по кнопкам? Слешер и есть слешер.

21

walker

walker написал: А что Вы ждали от нее помимо клацания по кнопкам

Там иногда и этого делать не надо, нажал неправильно? похер, мы добъём за тебя

9

Могли бы сделать продолжение Ryse. Игрушка годная.

20

Движок то получше убогого юнити. _-- Очень жаль.(

18

А ведь хорошие игры делала пока не сделала warface

17

Гульмен Разные студии разные игры делали вообще-то. MAX_x5.452 О ней ничего не известно с декабря 2014 года. А делать должен головной офис в Германии.

13

Гульмен но ведь и все хорошее когда-то заканчивается. Мне кажется автор поста прав, в конце-концов студию просто продадут.

9

Кол-во студий никак не отражается на качестве в лучшую сторону, наоборот, главное их масштабы...

Слова управляющего директора о том, что Crytek станет более «привлекательной», могут намекать на то, что после реструктуризации основатели студии решат ее продать.

Тот кто это писал - конченый даун, эти слова не о чём не говорят, возможно наоборот хотят навести порядок дабы не пришлось продавать...

16

не видать красивых и качественных игр(((

14

А после рима и третьего кризиса они ещё что либо выпустили?

14

А ведь талантливая студия

14

Главное что полностью не закрываются

13

Ryse: Son of Rome интересная игра вышла, балансирование между qte и привычным геймплеем позволило создать яркое кинцо. Кризис 3 - я считаю откровенно слабым, хоть сюжетно это была концовка серьёзной серии во всем кроме сюжета было вторично и уже съедено. Студия прославилась благодаря прорывам в графике и если остались умы и идеи для нового прорыва в этом направлении - то это потенциальный выход, иначе видимо их ждет забвение.

13

Интересно, какой-же аналитик сообщил тогда Crytek, что MMO - это то, что им нужно? Ну вот и пожинайте плоды...

12
veltons написал: Кол-во студий никак не отражается на качестве в лучшую сторону, наоборот, главное их масштабы...

согласен

veltons написал: Тот кто это писал - конченый даун, эти слова не о чём не говорят, возможно наоборот хотят навести порядок дабы не пришлось продавать...

Порядок... в свете экономии естественно.просто большие канторы при аховой прибыли по этому поводу не парятся просто лень. В похожей теме ранее предположил что может быть слияние с более крупной конторой(да хоть с АМД, есть причины)). Что что а Crytek бесхозными не останутся так или иначе. Зы - Ubisoft тоже закрывала студии(мне ли вам говорить что с финансами у них все в порядке)) да и купить их хотели(история с "истеричкой" Ив Гийемо)

11

как был один кризис так и остался и все это как группа однодневка с популярной песней и о ней в следующем году забыли!!!! ну конечно не про ганзов просто схожест КРай просто подчеркнул да и клип подходит))))))

11

Hunt: Horrors of the Gilded Age интересно кокое подразделение делает ? Очень жду эту игру

10

Кризис подкрался незаметно

10

больше не увидим нанопасанов

10

Блин обидно у меня была надежда на крайзис 4...зачем мне этот варфейс и этот хреноVR(

10

Crytek сохранит студии во Франкфурте и Киеве Вы придурки? В первую очередь надо было закрывать в КИЕВЕ! Нахер она нужна со своим школовысерным варфейсом!

9

BlackGhoSsT Там хоть Варфейс тянет, а что остальные делали? Или вам просто Киев пукан подогревает?

26

Да уж - скатывается видать потихоньку фирма под откос... Закрытие студий - это первые предпосылки....

9

варфейс милионы приносит.

9

Кто бы сомневался что в Киеве оставят) варфася деньги жрет как крокодил куриные ножки.

9

да не умеют они кроме движков и крузисов ничего делать... Выкакали невнятный warface и все (( Давайте уже crysis 4... ведь могЁте же хорошие сингловые шутеры делать

9

Круизис перестал существовать для меня после Halo 3. Сами сфейлились, выпустив первый круизис ТОЛЬКО на пека. Хорошая игра, как и фаркрай 1, но все скачали, а не купили. Хало 3 в том-же году продался тиражом в 10 млн. Второй круизис просто слили на пк раньше релиза. А третий выпустили уже к закату прошлого поколения консолей, которое уже загнулось, вместо того, чтобы выйти на новом. Фактически повторили путь эпик геймс и валв, стали овощами игровой индустрии.

8

slauka_omsk У тебя какое-то странное сравнение. Хало 3 только на консолях же вышла и ее покупали потому что больше покупать нечего было) Да и игры эти совершенно разные.

12

По-моему Crytek скоро кранты.

8

Эх, а какие игры делали эти ребятки? Не надо.

8

Олег Дудин Быстро? Да им около 20 лет. И еще не сдулись. Может благодаря продажи Warface еще поправят дела.

10

ОберонУайт Надеюсь. Всё-таки живьём они для индустрии сделают больше, чем трупом. :)

5

Олег Дудин Это точно. И ВР игру неплохую уже запилили.

5

"Слова управляющего директора о том, что Crytek станет более «привлекательной», могут намекать на то, что после реструктуризации основатели студии решат ее продать." какой-то очень странный намек

7

сразу видно кто приносил прибыль нормально - только 2 офиса и оба работают над варфейсом) во франкфурте делали американские карты оч классные

7

Жаль немного, я б залип под пивчишко в новый крайзис)

7

Намек про продать больно уж высосанный из пальца. А так фиг знает, но надеюсь не закроются окончательно. Cryteк живи)

6

Очень и очень жаль,что некогда "законодатели моды" в плане графики плавно скатывались в трэш ;-(

6

Отрежьте пальцы на руке,теперь их сколько на столе? ПЯТЬ, ровно ПЯТЬ лежат в крови. За что ты с ними так Cryteк??

5

не надо было с "мылом" связываться.

5

Reynor Ага, тогда бы закрылись еще раньше)) Крайтек Киев всех тащил за прибыль с Варфейса лол)

6

Читаю коменты и диву даюсь , прям пираты во всём виноваты .... КАКОЙ ПОЗОР ! PS Меньше статей читайте про пиратов , и своей головой думайте, а не чужой !

5

обещали качество посмотрим

5

Да и правильно, что закрыли. Зачем их расплодили-то. Одной хватит. Жду crysis 4.

4

Mrdill А ты прикинь сколько сил надо на создание игры, одна студия с мобилкой-то не всегда справится.

4

Narrat0r Но все-таки студий у них был перебор. Скорее всего движок новый у них уже готов поэтому оставшаяся студия вполне справится. Пожелаю им удачи.

4

Mrdill Хз на счет перебора. На разработку движка тоже люди нужны. Но тут уже поздняк рассжудать, что происошло - то произошло. Оптимизируют все, что можно оптимизировать.

4

Жаль, что студии закрывают(, а ведь это на имидже компании скажется не лучшим образом, увольнение такого количества народу.

4

Пора вообще закрыться. "Супер-пупер" движок никому не нужен. И игры толком делать не умеют.

3

Umbasus У них хороший движок, который даже в ММО используют. Последние игры у них были хорошие. Ryse неплохой слешер был на пару вечеров. Хотя им лучше все-таки Крайзис продолжать надо было.

5

Детя Кукурузы Им не надо было играми под VR заниматься. Слишком много времени и сил на это потратили. Felixxx223 Вот ты хитрый жук)

2

Чёт настораживает такой ход...

2
совершеноствовании CryEngine

я может ошибаюсь, но вроде движок то продан уже?

-4

да они и так всего одну норм игру выпустили кризис 1

-19

Молодцы, пираты, убили очередную невинную студию своей неплатежеспособностью, давайте следующую

-55

aKinave собственно говоря а причем тут пираты,если политика Crytek последнее время не выпускает нечего нового и стоящего

30

aKinave какую же чушь ты несешь, ужас просто

13

aKinave Ну конечно, а может подумаем, как рождаются пираты ?Наверное дело в росте цен на игры и в общем уровне жизни в стране ?

18

aKinave думаю, тут дело не в пиратах.

6