на главную
об игре
Ryse: Son of Rome 21.11.2013
Комментарии: 41
Ваш комментарий

GTX 980 хороша, но переплачивать почти 10т.р. из-за пару fps, по моему глупо (я про R9 290).

25

ПрохожуМимо Какие-то проблемы?

7

у амд шустрее овердрайв работает, поэтому частоты карты постоянно прыгают от снижения нагрузки, решается ручным повышением частоты.

6

На 290X денег не хватило? Zvispolasko у амд шустрее овердрайв работает, поэтому частоты карты постоянно прыгают от снижения нагрузки, решается ручным повышением частоты. Наркоман. У AMD на картах автобуста нет, а OverDrive вообще встроенный модуль разгона.

5

Jolen тащемта новые радики сами регулируют частотность чипа. (в идле может опускаться до 300-370 Mhz) как только запускаешь приложение, карта выставляет "рабочие" частоты, но стоит в игре глянуть в потолок или в пол, то карта может чутка сбросить частоты из за отсутствия нагрузки похожая технология сидит в процах интела, которые сами регулируют частоту.

5

Jolen на одинаковых А они на одинаковых работают?

5

Остается только тестить, ведь это интереснее, чем играть

4

Jolen так а 290x все равно же не догонит 980 или я не прав?

4

Игра реально кал. Один графон да и только. Я бы сказал что оценки поставленные ей намного завышены. Такая идея была хорошая а они ее испортили, было бы жаль выпускать такую масштабную в плане атмосферы и графики игру с таким убогим сюжетом и геймплеем. Перенесли бы еще на год и сделали бы хороший сюжет и геймплей, ежели выпускать такое днище.

4

Zvispolasko тащемта новые радики сами регулируют частотность чипа. (в идле может опускаться до 300-370 Mhz) Таще-то то о чем ты щас говоришь есть СОСТОЯНИЕ. Обычно их 4 штуки: DOS, Idle, 2D, 3D. Об их существовании известно уже лет 10, но для тебя это открытие. но стоит в игре глянуть в потолок или в пол, то карта может чутка сбросить частоты из за отсутствия нагрузки Херню несешь. На AMD такого нет, не было и не будет ибо смысла никакого не несет. Зачем скидывать частоту видеочипа на 10Mhz, если через секунду их нужно будет снова поднять? Маркетинговый ход и не более. похожая технология сидит в процах интела, которые сами регулируют частоту. Обычный C-State (._. ) ПрохожуМимо А речь о частотах?

4

Zvispolasko На Нвидии такое уже давно реализовано вроде.Я думал так на всех картах,что сбрасывает частоты без нагрузки,а это оказывается "новая" фишка? На 8800GT такое было вроде ещё xD

4

xDeMID2014x http://gamegpu.ru/action-/-fps-/-tps/ryse-son-of-rome-test-gpu.html Во всех разрешениях 290X впереди, хотя я думаю, что дело в том, что пока что нету драйверов, да и 780 ti явно без разгона.

4

WTF-OMG да и 780 ti явно без разгона. Да и 290X явно без разгона.

4

snaax Потому что поддержки SLI нету, обрати внимание SLI из 780 ti показывает такой же фпс как и 1 карта. Нужно драйвера ждать и SLI профили.

4

Модератор. Как тебя после этого называть...!!! Школьникиков понаберут. Сообщения удаляют. Да лучше бы инфу проверял на ересь!!!! Развелось вас как тараканов.

4

Jolen Я уверен, что там не рефы в обоих случаях, вот только вопрос в частотах. snaax Потому что всего 1 чип работает.

3

Zvispolasko я тебе больше скажу у радиков есть AMD ZeroCore , это когда на компе монитор гаснет (в панели управления можно выставить сколько минут) видеокарта полностью уходит в сон , частоты до нуля и кулеры останавливаются , потребление 1 ватт , вроде так все но стоит в игре глянуть в потолок или в пол, то карта может чутка сбросить частоты из за отсутствия нагрузки а подобное я замечал только от процессора , в Deus Ex HR с вертикалкой лок в 60 фпс , и когда смотрел нагрузку проца 4670k в игре через AIDA64 то она была все время не стандартные 3200 а 2300 , то есть в пол мощи работал

2

WTF-OMG Он уверен... Твоя уверенность доказательств не приводит, зато мы все видим как R9 290X всех раком поставил на ультрах во всех разрешениях.

2

Cesarium С нормальным охлаждением в корпусе, можно даже референсную 290Х гнать. Потребление энергии у 900-ых не в 3 раза меньше, да и не в энергопотребление я буду играть. Это так к слову. Лично меня будет волновать производительность и судя по предварительным тех. характеристикам r9 390X будет весьма сильной. К тому же у 300-ых радиков тоже будет полная поддержка 12 директа. === :facepalm: Нвидиа фанбои минусуют прошлые комменты, им даже лень зайти в мой профиль и посмотреть какая видеокарта у меня стоит, видимо ход мыслей выглядит так - "Он говорит, что в данных тестах 290 действительно лучше 780 ti -> он амд фанбой минусуем его!"

2

Cesarium Мне просто логика пользователей забавна, ну да ладно. Про оптимизацию даже спорить не буду, это действительно так, к тому же как я сказал в самом начале стоит дождаться драйверов от nvidia. Если 980 ti мне понравится, то возьму её, пока что нету каких либо данных о ней, я лишь предполагаю развитие как у 780 -> 780 ti, поэтому 390X выглядит перспективнее. P.S. Игры на 12 появятся же к 2015 году только. Хотя другие фичи как MFAA или даунсэмпл через DSR, без костылей вроде GeDoSaTo очень радуют.

2

Jolen Более того, R9 290X еще и мощнее 980ой Это вы уже перегнули. Причём Оооочень сильно.

1

WTF-OMG Минусы плюсы это все фигня, просто напросто я веду к тому что разница в цене между 290х и 980 на данн момент 4к-5к рублей, в Ryse 290х отымела нвидию но не потому что нвидиа слабее в производительности а потому что заточка шла под амдшное железо да и GPU у нвидии сча новый так что :) По факту говорю если покупать именно сейчас видюху то естественно 980 это логичный выбор ибо там 12 директс уже идет и перформанс совершенно не хуже 290х ( опять же вопрос оптимизации).

1

Бомбардировщик моя 290Х в кукурузисе 3 на максах с разгоном до 1.2 Ghz слегонца 75 градусов держит

1

Да что это за сравнение. Не показали на каких настройках играют и прочее. Бред какой то. А снимали небось высокократный объективом. Выложил видео где реальный показатель фпс на ультра, а так же показатель настроек.

1

WTF-OMG Хм ну да ничего революционного разве что ли температура меньше и потребление энергии в 3 раза меньше 290х и полная поддержка директх 12. Я пользовался амд всю жизнь но они за все время так до сих пор и не решили проблему температур. 512 бит и т.д у 290х рулят в определенном смысле но они будут до 1 места если вы играете на 1080р, gtx980 создана и главное оптимизирована, потребление меньше, температура меньше и чип можно разогнать до большей скорости чем у 290х при меньшей температуре и потребление энергие так что не нада гнать) У 300 серии амд по слухам до сих пор не решена проблемы температуры и походу как амд видеокарты оставались бульдозерами так ими и останутся.

0

Wild Hunt А что ты уверен что ведьмак 3 ногебать пека будет? Ну разве что ненужные эфекты типо SSAA , DOF , и прочая херь из-за которой в современных играх и 980 будет просаживаться , их отрубить и на 660 полетит

0

mr.Sirocco эмм опять же гугл в помощ , это новый тип архитектуры GM204 который был заявлен в то время когда состоялся анонс от Microsoft дх12 где она обьясняла и показывала как работает дх12, это первая видюха с ПОЛНОЙ поддержкой дх12

0

Cesarium Лучше покажи как DX12 влияет на производительность. А то тебе Майкрософт на лицо ссут, а тебе божья роса. Ни одного графика, видео, скрина, вообще ничего кроме текста, подтверждающего что DX12 хоть чем-то лучше DX11/Mantle.

0

Rindann Переплатят состоятельные фанаты Нвидии

0

А чё вы вообще разорались?Круче ли AMD или nVidia?2-ые уже доказали своё превосходство над 1-ми.Год назад вышла Titan Z,а к ней ещё никто из AMD И БЛИЗКО не подобрался.А вообще,как я считаю,Amd - это более дешёвый вариант как процов,так и видеокарт.С процессорами Intel процессоры от AMD вообще никогда не сравнятся,а вот в видеокартах,если брать 2 видюхи за одну и ту же цену,они близки по уровню качества,но,как по мне,nVidia всё равно побеждает.

0

BrainKiller На одинаковых частотах догонит. Более того, R9 290X еще и мощнее 980ой. ROP/TMU: 64/176 у R9 290X против 64/128 у GTX980. В данном случае только частота GTX980 решает, на одинаковых - зеленая обосралась бы.

-1

Zvispolasko 75 это адская температура для Нвидии, 60 - ещё куда ни шло.Моя видеокарта (ГТ 630) так вообще выше 60 не греется даже под адовым разгоном и 100% нагрузке.

-2

Cesarium Или ты не понимаешь что пишешь или я хз. DX12 сейчас не поддерживается аппаратно никакой из карт, другое дело что начальная его версия будет работать как минимум на последних картах обоих производителей на Windows X как программное обновление. Касательно температур...мои 290x только после 6 часовых нагрузок в требовательных играх в 4к разогревали карты ближе к 85 градусам, а так 65-75...это пара карт в корпусе. 980 карта получилась помойкой, а вот 970 неплоха. Но я остаюсь на паре 290х и даже 390х пропущу, посмотрим что выдаст AMD с 8 слойной памятью...

-2

Jolen Но ведь я и не спорю 64 ропа и 512 битная шина делают свое дело даже с медленной памятью, что будет творить 390X страшно представить. Лично я подумываю о её покупке, т.к. 980 ти врядли будет чем то революционным.

-3

WTF-OMG Согласен что энергопотребление не главное но АМД всё же перегибают палку,киловаттные блоки это слишком.Да и обогревателей в комнате и так хватает,без АМД.

-3

Зелень заглотнула так, что с пасти льётся. Ждём чудо-драйверы от Хуанга.

-4

Jolen Найди в Ultra HD и посмотри как Radeon всасывает.

-9