на главную
об игре
The Saboteur 03.12.2009

Обзор на the, Saboteur

События игры saboteur происходят во время оккупации Парижа войсками Германии. Главным героем является ирландец по имени Шон. Он был механиком и собирался участвовать в гонке, где  лидерство занимала Германия. Но главный соперник по имени Курт Деркер просто прострелил Шону колесо, когда тот выходил на первое место. Из мальчишеской глупости Шон и его друг решили отомстить обидчику. Из-за глупого поступка Шон лишается друга и в этот же момент начинается оккупация.  Главный герой сквозь огонь и пули пробирается на ферму и спасает сестру его друга и наставника который обучал его работе (так сказать). Все они находят укрытие в подполье и становятся бойцами сопротивления.

Игроку предстоит выполнить миссии в стиле GTA и совершенно новые, подходящие под  те самые времена. Судя по названию нам придётся очень много ВЗРЫВАТЬ и эти элементы тут сделаны неплохо. Нам будут доступны нелицензированные авто, но схожие с реальными прототипами того времени. Помимо обычных машин будет представлен и военный транспорт тех времён. Оружие тоже блещет разнообразием. Будут вам и базуки, и всевозможные автоматы пулемёты, и взрывчатка. Также присутствуют элементы паркура (получается некая смесь GTA + AC). Саундтрек в основном  включает в себя французские песни тех времён. Хоть их было не сильно много, но мне они даже не приедались(настолько брала меня атмосфера). А атмосфера тут заслуживает отдельных похвал. Игра выполнена в чёрно-белых тонах, но с освобождением определённого участка Парижа  он становится цветным что символизирует дух освобождения.

Помимо Парижа будет доступен небольшой городок в Германии и различные пригороды с железными дорогами. Так же вы можете залезть на самую вершину эльфевой башни и посмотреть панораму Парижа. Так же присутствуют второстепенные миссии, которые приносят не меньше удовольствия при прохождении.

Эта игра принесла больше всего удовольствия чем от прохождения различных гта-клонов (да и самой гта). Но всё таки будет глупо сравнивать гта и saboteur.

9/10

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Игра крутая. Прошел с удовольствием еще, когда она вышла. Вот только есть одна большая проблема: на Саботера лучше смотреть, чем играть. Особенно ближе к концу. И еще сильно портит впечатления смена дня и ночи и возвращение цветов. Если-бы в игре всегда была ночь, и лишь несколько цветов возвращались после захвата районов - цены бы игре не было. Еще есть пару мометнов в самом геймплее, но не об этом сейчас.

1

чьорд, а кагда игра выходит?

0

разродился а игра класс

0

Молодец! Хороший, объективный обзор. Перечислены все преимущества игры. Всё аргументированно и понятно.

0

чьорд, а кагда игра выходит? Тонка та как,малаца.

0

GisteRock Своё, не своё, с этой идеи могли бы такую игру сделать с кучей сиквелов и приквелов, а вышел пшик.

0

Сильно долгий Саботер, а так клас вапще игра

0

GisteRock Вот потому что делала середняки и обанкротилась.

0

GisteRock Бесполезно спорить с фан-боем (не в обиду)

-1

Игра неплохая, но шедевральной бы я её не назвал.

-2

Эта игра принесла больше всего удовольствия чем от прохождения самой гта Долго смеялся. Так же присутствуют второстепенные миссии, которые приносят не меньше удовольствия при прохождении. Смеялся еще дольше.

-3