Блогер сравнил графику Sackboy: A Big Adventure на ПК, PS5 и Steam Deck

Cмотреть полную версию

Sackboy: A Big Adventure изначально была доступна только на PS4 и PS5, но с выходом игры на ПК в этом месяце поклонникам наверняка интересно узнать, как выглядят версии для консолей.

Версия Sackboy: A Big Adventure поддерживает новые функции, недоступные на PS5, хотя они могут быть довольно требовательными и требуют достаточно мощного оборудования. Сюда входят такие графические опции, как прорисованные лучами тени, прорисованные лучами отражения и прорисованная лучами окружающая окклюзия.

Таким образом, при включении этих настроек версия для ПК обеспечивает более физически точные тени, отражения и окружающую окклюзию. Однако стоит отметить, что трассировка теней не включена глобально, а применяется только к определенным элементам.

Видео загружается...

Между тем, поклонникам Steam Deck наверняка будет интересно узнать, как игра работает на портативном устройстве Valve. Ответ заключается в том, что игра отлично работает на Steam Deck и способна работать на средних настройках 800p, обеспечивая стабильные 60 кадров в секунду. По графическому качеству она сравнима с версией для PS4. Однако, к сожалению, Sackboy: A Big Adventure в настоящее время не поддерживает соотношение сторон 16:10 в Steam Deck.

Что касается времени загрузки, то версия для PS5 лидирует по сравнению с другими версиями, даже по сравнению с версией для ПК, работающей на современном NVMe SSD.

В целом, версия для ПК - достойный порт, с современными графическими возможностями, не встречающимися в консольных версиях. Однако за эти возможности приходится платить высокую цену, поскольку трассировка лучей здесь чрезвычайно требовательна и не стоит визуальных улучшений.

Sackboy: A Big Adventure - это платформер для PlayStation 4, PlayStation 5 и PC, разработанный компанией Sumo Digital и изданный Sony Interactive Entertainment. Это спин-офф серии LittleBigPlanet, и в нем Сэкбой действует в 3D платформере, а не в 2,5D, как в предыдущих частях. 11 июня 2020 года она была представлена на мероприятии по презентации PlayStation 5, которое транслировалось через интернет. В блоге от 16 сентября 2020 года было объявлено, что игра будет издана для PlayStation 4. Северная Америка и Океания получат ее 12 ноября 2020 года, а остальная часть мира - 19 ноября 2020 года.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Для Sackboy: A Big Adventure вышло обновление с поддержкой NVIDIA DLSS 3 и изменением порядка выполнения шейдеров Sackboy: A Big Adventure получает новый костюм и эмоцию к Новому году Sackboy: A Big Adventure "Патч v20221125"
Комментарии: 3
kotasha

Всё отличия это только что пк поддерживает дополнительные широкоформатные экраны, на этом можно закончить.

1
Batchankoff

Отражения ещё разные.

1
Batchankoff

Будем откровенны. С такой всратой графикой игра должна на 1060 в 4k 40-60фпс идти, а не из 3080 в режиме DLSS "Производительность" выжимать еле-еле 50 кадров в секунду. Оптимизация на дне.

0