на главную
об игре
Saints Row 23.08.2022

Поддержка AMD FSR 2.1 была добавлена в Saints Row с патчем для ПК-версии

Вчера компания Volition выпустила новое обновление Saints Row для платформы PC, добавив AMD FSR 2.1. Техника временного масштабирования, повышающая производительность, была впервые представлена два месяца назад в качестве дополнительного обновления к FSR 2.0, которое было направлено на устранение таких проблем, как призраки и мерцание. Saints Row была в списке совместимых с AMD FSR 2.1 с самого начала; напомним, что AMD также сотрудничала с Deep Silver, чтобы включить игру в одно из своих предложений Raise the Game bundle в начале этого года.

Вот полный список изменений патча, предоставленный разработчиком игры.

  • Добавляет AMD FSR 2.1, который использует временное масштабирование для повышения производительности.
  • Изменены параметры разрешения в режиме Windowed Borderless, чтобы соответствовать режимам Fullscreen и Windowed. Также добавлена поддержка альтернативных соотношений сторон.
  • Отключен эффект оглушения боевых идолов черным светом при включении режима высокой контрастности.
  • Исправлена проблема, связанная с взаимодействием персонажей/транспортных средств с листвой при работе на определенных комбинациях видеокарт/драйверов.

AMD FSR 2.1 на самом деле не является последней версией FidelityFX Super Resolution. AMD уже выпустила версию 2.2, которая дебютировала в Forza Horizon 5 и также доступна в Need for Speed Unbound при запуске. В ней улучшено качество временного масштабирования благодаря дополнительным усовершенствованиям алгоритма по сравнению с AMD FSR 2.1, а также уменьшено появление шлейфов (ghost эффект) на быстро движущихся объектах, что, возможно, объясняет, почему две гоночные игры первыми внедрили FSR 2.2. Конечно, AMD также представила FSR 3, который, похоже, обеспечивает генерацию кадров, аналогичную DLSS 3. Дебют FSR 3 намечен на 2023 год.

Что касается Saints Row, игра не стала любимицей критиков или коммерческим успехом. Даже генеральный директор Embracer Ларс Вингефорс признал неоднозначную реакцию, добавив, что возврат инвестиций не будет большим. Тем не менее, разработчики из Volition (теперь перешедшие под управление Gearbox в надежде, что переход пойдет на пользу студии) по-прежнему поддерживают игру патчами и улучшениями. Ранее в этом месяце так называемое обновление "Светлое будущее" добавило более 200 исправлений ошибок, улучшило кооперативный геймплей и многое другое. Сезонный абонемент также предоставит три пакета расширения для игры, хотя подробностей о них пока нет.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

О нормас, как игры закончатся можно будет заценить

2
Комментарий удален

Включите DLSS, или там его нету?

0

вылетает с функцией fsr, как исправить ошибку подскажите?

0

пффф FSR работает только на 12 рексе ну и тупость

-1