на главную
об игре
Saints Row 4 19.08.2013

Не стало моддера Saints Row и комьюнити разработчика Volition Майка Уотсона (IdolNinja)

Майк Уотсон, он же IdolNinja, супер-моддер Saints Row и старший разработчик сообщества, возглавляющий проект патча Saints Row 2 в Volition, умер сегодня утром, как подтвердил бывший сотрудник Volition Райан МакКейб. У Уотсона был рак четвертой стадии, и болезнь привела к тому, что в мае он ушел с должности менеджера сообщества Volition. Тем не менее, он продолжил работу над проектом патча Saints Row 2, написав, что «я на все 100% решаю потратить свои последние дни на участие в нем. И Volition, и Deep Silver оказали мне невероятную поддержку и всегда давали мне возможность покинуть проект, дав торжественную клятву, что он будет завершен без меня».

Уотсон заработал репутацию главного моддера Saints Row благодаря проекту, который исправил многие проблемы ПК-порта под названием Gentlemen of the Row.

Он также отвечал за мод Sandbox + для Saints Row: The Third, несколько элементов компиляции мегамодов Things To Do In Steelport, несколько модов для Saints Row 4 и многое другое. Его страсть к серии принесла ему должность комьюнити-менеджера в студии Saints Row Volition, где он возглавил официальный патч для Saints Row 2, используя исходный код, который считался считался утерянным, пока он не был обнаружен заново в 2019 году, чтобы восстановить его даже более полно, чем это мог сделать его мод.

Смерть Уотсона была первоначально упомянута в твите сотрудника Volition, который был удален после ряда враждебных ответов фанатов серии, которые использовали его в качестве трамплина для жалоб на недавно объявленную перезагрузку серии. Райан МакКейб, нынешний ведущий дизайнер геймплея в Archetype Entertainment, впоследствии отдал дань уважения Уотсону:

«Майк был одним из лучших из нас и без него мир, несомненно, темнее. У нас было так много общих интересов, и наш небольшой групповой чат, где мы рассказывали о фильмах ужасов, особенно после того, как я переехал и до сих пор не нашел компанию разделяющих любовь к хоррорам, были яркими моментами в те дни, когда появлялись новые сообщения, потому что это был гарантированно Майк, рассказывающий нам о каком-то новом, малоизвестном фильме ужасов, который нам всем нужно было посмотреть. Его страсть была ощутима и заразительна ко всему, что он любил. От комиксов до фильмов, от игр до Saints Row... и как бы он ни любил их, всегда было ясно, что больше всего на свете он любил своих друзей».
Комментарии: 18
Ваш комментарий

Не смог пережить увиденное в трейлере перезапуска. Земля пухом.

38

Не удивительно. На подобное нужно ставить возрастную метку: "Для лиц младше 12 лет"

1

Печальное известие. Такие люди стараются сделать лучше то к чему прикасаются.

18

Буквально смерть от вчерашнего кринжа.
Хотя если без рофлов, жаль, правда жаль, мужик действительно любил Святых.

8

Походу патча ко второй части можно больше не ждать, если этот чел в одиночку на себе его тащил.

5

Патч все равно выйдет. Он сам говорил. С ним все это время еще один человек работал, плюс пару месяцев назад к его разработке подключили еще больше людей.

0

Так он же в Стиме тему создавал, что не стоит ждать патча, он собирался стараться работать над ним, но ничего не обещал, ибо его подкосило из-за рака, с которым он боролся, но он вернулся. Вот сслыка на его сообщение, в мае еще написанная: https://steamcommunity.com/app/9480/discussions/0/3149682775496734153/

1

В каком месте там это написано? Там написано абсолютно противоположное, что патч будет по любому, даже без него:

"Both Volition and Deep Silver have been incredibly supportive and have always given me the opportunity to leave the project with a solemn vow to make sure it gets finished without me. We have also been planning for this eventual moment, and brought on additional programming help some time ago to make sure it happens."

"И Volition, и Deep Silver оказывали невероятную поддержку и всегда давали мне возможность уйти с проекта с клятвой, что он будет закончен и без меня. Мы так же готовились к этому событию и заручились дополнительной поддержкой с программированием не так давно, чтобы гарантировать, что это произойдёт."

2

Значит, не дождёмся мы нормальной версии SR2.
Жаль. Порт дерьмо.

2

Ну вот и всё. Не дождёмся мы нормального порта Saints Row 2. Я ведь так и знал. Чуйка была, что до финишной прямой эта идея, с исправлением второй части на ПК, не дойдёт.

2

Всее, начали ныть, что патча не будет, даже не зная, что он уже не один его делает и даже разрабы ему пообещали, что патч будет. А так, жалко конечно человека (

1
Комментарий удален

Как всегда, земля забирает лучших из лучших. Без таких людей Saints Row не вернёт былое величие серии.

0

Почему Великие уходят из жизни так рано???

-2

Сто процентов помер от увиденного......ничего удивительного, Я сам вчера был мягко говоря в шоке от увиденного.....

-6