на главную
об игре
Saints Row 4 19.08.2013

Угар, веселье и "нахрена тут тачки?" "Своевременный" обзор на Saints Row 4

Недавно прошел эту радость. Впечатления от нее хорошие, проведенное за игрой время назвать проср@нным не хочется. Отдельно по порядку.

Сюжет

Сюжет здесь - сборная солянка разных игровых и кинофраншиз. Вторжение инопланетян - понятно. Корабль с командой главного героя, на котором можно подключаться к симуляции - понятно. От сюжета ждать ничего нового не приходится. Однако он подан игроку под соусом разных сатирических шуток, шуток "ниже пояса" и т.д. И это не может не радовать.

Саундтрек

Музыка подобрана идеально. В конкретных миссиях звучит конкретная музыка, которая подходит по духу миссии. На счет радио не знаю, на машинах я в этой игре почти не ездил. Но когда ездил, было весело.

Геймплей

Геймплей заимствован из разных игр. Основной - из серии GTA. Даже Стилуотер отдаленно похож на Либерти Сити. Бег по стенам и полеты - из серии Prototype, и так далее. Помимо основного сюжета нам дают побочные миссии, которые отличаются своим однообразием. Серьезно, доп.миссии в треьей части были как отдельные сюжетные линии. Здесь все удручает. Поговори с этим, взломай магазин, убей всех, взломай еще один магазин, убей всех, захвати аванпост, победи босса, получи скилл. Все...

Графика
Здесь я не могу судить объективно. У меня дешевый ноутбук с Intel HD Graphics 4000. Выставил все на минималки, есть 25 FPS - нормально. Но когда друг играл на своем компе на максималках - мне очень понравился местный графон.

Вывод:
Игра понравилась, но больше я в нее не вернусь. 8/10.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Чёт ты запозднился года так на 4

35

rus2414 Просто он жираф, вот почему долго доходит.

4
местный графон

он с другого района

22

в 4 не играл. помню третья понравилась довольно сильно но вот в 4 уже был треш с инопланетянами а я такой не люблю в играх, сейнтс роу была про безбашенных гопников а стала внезапно про какой то инопланетный цирк.

16

Бомбардировщик По мне, третья самая лучшая из всех Святых)

10

Да, верно, тачки в 4-й вообще не нужны! И, да, тот, кто подбирает у них музыкальное сопровождение - гений. Бомбардировщик Если в SR не будет цирка - это будет не SR. Третья часть, конечно, лучше. Но четвертая тоже неплохая.

9

Верзор ну норм когда цирк с обычными людьми а с инопланетянами уже ад какой то, да и меня расстроило сильно что там появилась всякая срань типа летать как супермен, бег по стенам и тп. как в прототипе. прототип не люблю.

5

Бомбардировщик Там (в SR) это нормально смотрится. Добавляет веселья.

9

Верзор миссии в прошлом вот были норм, типа в америке 60х! жаль что серия накрылась калом. :-(

7

SR3 и SR4 шикарны по своему.

11

Вещь, конечно, малость упоротая, и иногда перепрохожу, чтобы отдохнуть. Спасибо за припозднившийся обзор))

10

Не так давно прошел ее, потому как взял на распродаже за 40 рублей. Играл вдвоем с подругой. По началу довольно туго, но к финалу я был готов аплодировать создателям за некоторые моменты, ровно как и за неплохой сценарий и крутые реверансы в сторону предыдущих трех частей. И да, эта та игра, которая раскрывается исключительно в кооперативе. Кстати, те, кто говорят, что эта часть плоха - не играли в Gat out from hell. Как ни странно, лучшими частями серии считаю вторую и эту, но это имхо.

7

Fantasm а гэт оут оф хелл разве не аддон к 4 части? там не одно и то же?

4

Тройка самая крутая, уделывает ГТА 5 по уровню крутизны и веселья на каждую минуту игры.

7
На счет радио не знаю, на машинах я в этой игре почти не ездил

Там радио и без машины играет

7

О, этот последний нормальный СР...

6

Самой годной была, по-моему, вторая, а градус абсурда уже с третьей части начал зашкаливать. Не, это, конечно, кому-то (и даже многим) может прийтись (и пришлось) по душе, но вторая часть больше напоминала в два-три раза "обезбашенную" ГТА СА и именно этим мне в душу запала. Да и шутейки там были, по-моему, на порядок смешнее.

5

Отличная штука, даже в аккурат после 3-й не приелась ни сколько и прошлась на одном дыхании.

5
У меня дешевый ноутбук с Intel HD Graphics 4000. Выставил все на минималки, есть 25 FPS - нормально.

Ох ты ж ёмаё - не повезло тебе друг. Советую сыграть с 60 фпс - фана больше (у меня 4600 стоит, НО есть и основная - 940М)

3

Agent Qracle Я уже пукан себе собрал. FX 8320E и AMD Radeon HD 7770 2G)настолько все хорошо, что даже дум на средне-высоких выдает 40-50 кадров)

4

Agent Qracle ты на этом корче выдавил 60 фпс? жара!

5

Третья понравилась больше, но в 4 тоже хватало угарных моментов)

2

как раз переигрываю - 10/10, но хуже третьей части (ну оно и понятно, ибо третья "сэинтс роу" вообще лучшая игра в мире, не считая "флэтаут 2")

1

класс играл только в 3 и 4 и там где он в аду

0

"У меня дешевый ноутбук с Intel HD Graphics 4000. Выставил все на минималки, есть 25 FPS - нормально. Но когда друг играл на своем компе на максималках - мне очень понравился местный графон." Какой класс?

0

"Вывод: Игра понравилась, но больше я в нее не вернусь. 8/10." ммм, мне это очень интересно

-2

Вся серия кал мопса,более скучных игр я никогда не видел

-4

Геймплей Скучшейшее дерьмо, отличное средство от бессоницы.

-7