на главную
об игре
Saints Row 4 19.08.2013

Volition выпустит полноценный SDK для Saints Row: The Third и Saints Row 4

Студия Volition готовится к выпуску «полноценного SDK (software development kit)» для Saints Row: The Third. Один из ведущих «модификаторов» игры утверждает, что «комплект средств разработки» выйдет в ближайшие несколько месяцев и станет своеобразным «пробником» для Saints Row 4.

Так, согласно формальному анонсу, над SDK для Saints Row: The Third работают главный программист Volition Джефф Томпсон, старший программист Майк Уилсон и группа энтузиастов. Как уже говорилось выше, новинка является полноценным набором инструментов, с помощью которых рядовые пользователи и опытные моддеры смогут создавать новый игровой контент, будь то новые миссии, экипировка, транспорт, персонажи, оружие или новая геометрия виртуального мира.

Если верить idolninja, идея создания SDK принадлежит Deep Silver. Фактически, издатель снял с разработчиков ограничения по общению с игроками и предоставил им полную свободу действий. Что ж, ждем с нетерпением. Saints Row: The Third вышла в ноябре 2011 года и породила на свет огромное количество самых разных платных дополнений. Но с выходом Saints Row 4 – 20 августа – политика серии запросто может измениться.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Радует, что про Third не забыли.

42
24

Алексей201214 или шедевры от мододелов.

17

Наконец будет возможность вновь вернуться в мир безумья святых с третьей улицы

16

Безумие продолжается))

14

При помощи SDK сделаем свой Saints Row с Блэкджэком и шлюхами! P.S. Хотя там это и так есть xD

14

нУ с модами игра хоть подольше проживет, да и интересно похимичить

13

Ge-dat Учитывая,что 4-я это длс для 3-й,то все логично. viktoxz BorderZone - Пограничье Что-то боты в последнее время активно шалят.

12

Отлично,будем (курить) вместе,а не только разработчики)

11

sapuramura Это разные вещи,против КАЧЕСТВЕННЫХ модов ничего не имею,а говноинди,как на движке UE3 и Unity 3D ненавижу.Их слишком много.

7

очень хочеться поиграть в нее, надрать задницы инопланетянам

7

чувствую будет так же как и с киллинг флоор, и это радует , помню играл в килинг там была карта которая на 80 процентов передавала (гемплей) фильма обитель зла, представьте сколько возможностей

6

Супер! Я всегда мечтал об этом когда со скриптами работал, так как скрипты это хорошо, но с ними не так много всего можно сделать.

5

Суперспособности в 4 и SDK? Будет интересно... Да и разнообразить игру после прохождения новыми миссиями будет можно, а в случае с The Third увидеть от какого нибудь мододела как же наш гг президентом стал.

4

Скорей всего будет Steam Workshop

3

Да даже если кто-то карты Стилуотера, Vice City, Liberty City, San Andreas'а, Rockport'а, Bayview и прочих городов запилит (на одну карту!) - уже будет великолепно. Наверное соотношение качественые моды/все моды будет как в Spore: Galactic Adventures - то есть по-настоящему классных мало, но будет. А если ещё общество подключить в качестве жюри всех этих поделок - то вообще проблем с поиском не будет. Да здравствует краудсорсинг!

3

По любому привяжут к стимовскому Workshop. Было бы замечательно.

2

Вангую кучу нудо- говномодов. Ах, да. Бордели, русские машины и куча наркоты.

2

Пока единственный стабильно работающий SDK, по моему мнению, у Ведьмака 2. Но школоло потянутся именно сюда, мол "это ж я сам ГТАшку сделаю"

2

Класс вообще , обе игры имею (предзаказ4ой) ,The Third до сих пор играю , я вообще ярый поклонник Saints Row .

2

Абсолютное безумие , теперь своими руками

2

В третьем после прохождения игры делать нечего.SDK это исправит.

2

Если будет в Workshop'е, будет классно!

1

Ура можно самому сделать 5 часть :)

0

интересно только 3 уже почти мертв 4 не известно каким будет но в любом случае более сложные качественные и адаптированные моды это хорошо.

0

Если всё же выпустят, то это будет незабываемо. Каждый будет творить свою историю.

0

Ну и где обещанный SDK? Обещали выпустить через несколько месяцев после релиза SRIV. Прошло 2 года. SDK нету лол

0

Ну тут понятно уже всё, суки конченые, с помощью модов можно было бы из игры сделать чудо,особенно третья часть, она, я считаю, вообще для модинга и создана. Но неет, а на х?й надо, верно?, будем, блть, дальше DLC для третий части пилить, и продавать как полноценную игру, и делать ху*ню.

0

Персонажа что ли нельзя будет создавать своего?(

-4

Пусть выпустят троян вместе с игрой

-5

Ждём кучу говноинди на движке Saints Row 4.

-16

Ну и теперь следующие 5 лет будем наблюдать голые модельки, забавные шляпки, "дизайнерские" карты и прочую другую очень НУЖНУЮ херню!

-17

Хочу с вами поделиться своей недавней находкой, это сервис по поиску любой информации об играх! Как увидел, посмотрел и подумал, что это все развод, но через минуту ужаснулся, увидев всю информацию об играх, о трейлерах, о консолях и пк!Там есть буквально всё и это всё в открытом доступе!Вот сами гляньте - playground.ru

-30