на главную
об игре
Saints Row: The Third 15.11.2011

Голоса 3-ей улицы

Приветствую всех пользователей PG! С вами Raven и сейчас вы читаете продолжение серии блогов "Голоса...", с которой началась моя "писательская деятельность" на Playground.
Когда-то давно мне в голову пришла довольно интересная, как мне показалось, мысль. Заключалась она в следующем: взять какой-нибудь известный игровой франчайз и исследовать поподробнее каст актёров, принимавших участие в его озвучке. Конкретно меня интересовали известные (ну или относительно известные) актёры кино и телевидения, голосами которых говорили персонажи тех или иных игр. Результаты оказались весьма и весьма любопытны. В погоне за лучшим звучанием к помощи знаменитостей прибегали игроделы из Rockstar, Bethesda, Activision и других компаний. Так что материала хватило сразу на несколько блогов. Я уже писал об озвучке таких именитых сериалов, как The Elder Scrolls, Fallout. В сегодняшнем же блоге речь пойдёт о серии Saints Row. Здесь не будет рассуждений о том, что же всё-таки лучше Saints Row или GTA, не будет гаданий на кофейной гуще на предмет того, какой будет пятая часть и будет ли она вообще, не будет бородатых шуток про разработчиков Saints Row IV и тяжёлые наркотики. Будет только разбор озвучки. Так что можете устраиваться поудобнее и начинать искать знакомые имена или лица.




Мила Кунис
Открывает сегодняшний список Мила Кунис - американская актриса украинского происхождения, известная по таким фильмам, как "Восхождение Юпитер", "Книга Илая", "Чёрный лебедь" и "Третий лишний". Актёрская карьера Милены Марковны началась в середине 90-х с ролей в сериалах, среди которых, к слову, был и "Крутой Уокер". В 1999-ом она впервые попробовала себя в новом амплуа актёра озвучки. Тогда её голосом заговорила Мег из "Гриффинов". 
Мила Кунис характеризует себя как "нёрда". Своей любимой игрой актриса называет World of Warcraft, но при этом жалуется на невозможность использования голосового чата так как игроки сразу раскусывают, с кем они сегодня играют. Думаю, таким особо наблюдательным игрокам не составило труда узнать голос Милы Кунис и в оригинальной Saints Row 2006 года, где актриса озвучила Таню Уинтерс - лейтенанта группировки Vice Kings и хозяйку публичного дома, расположившегося в одном из самых престижных отелей Стиллуотера. Таня также вернулась в Saints Row 4, но там за неё говорил уже совсем другой человек. 

Майкл Кларк Дункан
За свою жизнь Майкл Кларк Дункан успел перепробовать множество разных профессий. Он работал вышибалой в баре, телохранителем, занимался джиу-джитцу и, конечно же, актёром. Зрители всего мира помнят Дункана по роли заключённого Джона Коффи в экранизации культового романа Стивена Кинга "Зелёная миля" За эту роль актёр удостоился премии "Сатурн", а также был номинирован на "Оскар" и "Золотой глобус" К сожалению, 3 сентября 2012 года актёр умер, так и не оправившись от сердечного приступа, случившегося тремя годами ранее. Ему было 54 года.
Во всё той же первой части "Saints Row" Майкл Кларк Дункан озвучил Бенджамина Кинга - довольно резкого главаря группировки Vice Kings Бенджамин Кинг вернулся в "Saints Row IV", но об этом чуть позже.

Тиа Каррере
В 80-х голливудский кинематограф буквально захлестнула мода на ужастики-слэшеры, в которых инфернальный убивец охотится за толпой абсолютно клишированных подростков. Тогда наряду с крупными фильмами вроде "Пятницы 13-е" или "Кошмар на улице Вязов" выпускались слэшеры и калибром (и бюджетом) поменьше. Так в 1985 году на экраны вышел низкобюджетный ужастик с незамысловатым названием "Кошмар зомби" с Адамом Уэстом (Бэтмен из ужасного сериала 60-х и чудаковатый мэр Куахога из "Гриффинов") засветилась начинающая модель Тиа Каррере. В это трудно поверить, но после выхода сего "шедевра" на экраны девушка буквально проснулась знаменитой.
В 90-х Тиа Каррере активно снималась в кино. Её партнёрами по съёмочной площадке были Майк Майерс("Мир Уэйна"), Эрик Робертс ("Бессмертные"), Арнольд Шварценеггер ("Правдивая ложь), Дольф Лундгрен и Брэндон Ли ("Разборка в Маленьком Токио"). В общем, вы наверняка видели Каррере на экране, если ваше детство прошло под нетленные боевики 90-х. Кроме всего прочего, в 1995 году она снялась для видеоквеста "Daedalus Encounter"
К работе над видеоиграми актриса вернулась во время разработки первой части "Saints Row". Актриса подарила голос персонажу по имени Лин. На первый взгляд Лин милая, хрупкая девушка, но это всего лишь маскировка, под которой кроется бесстрашный лейтенант Святых с 3-й улицы и лучший уличный гонщик во всём Чайна-Тауне. Лин погибла от руки алчного юриста по имени Уильям Шарп, которому Святые перешли дорогу на своём пути к Овальному кабинету Белого дома к успеху.

Дэвид Кэррадайн
Американский актёр, мастер боевых искусств. Известен по ролям мафиозного босса Билла из дилогии "Убить Билла" за авторством Квентина Тарантино, Франкенштейна - главного героя фильма "Смертельная гонка 2000" (главного соперника Кэррадайна по прозвищу Пулемётчик Джо, кстати, сыграл тогда ещё совсем молодой Сильвестр Сталлоне), которым вдохновлялись создатели легендарной игры "Carmageddon", но самым узнаваемым персонажем, из когда-либо сыгранных Кэррадайном, пожалуй, является Мастер из комедии "Большой Стэн" с его коронным "Ясно, пойду..." К сожалению, Дэвид Кэррадайн погиб 4 июня 2009 года.
В оригинальной Saints Row голосом актёра говорит тот самый алчный юрист Дэвид Шарп. Шарп был одним из самых уважаемых людей в Стиллуотере и кроме того приходился дядей главе банды Роллеров Джозефу Прайсу. Когда Святые стали для него помехой, Шарп устроил покушение на главного героя. Мерзавец прострелил колесо машины в которой ехали протагонист и один из лейтенантов его банды - девушка по имени Лин. Автомобиль упал в реку. Главному герою удалось выбраться из водной могилы, а вот Лин повезло куда меньше. В конечном счёте лидер Святых находит злодея и убивает его.

Клэнси Браун
Клэнси Брауна сложно назвать известным актёром. Тем не менее, искушённые киноманы должны помнить его по ролям жестокого надзирателя Байрона Хедли ("Побег из Шоушенка"), тёмного рыцаря Кургана, ведущего охоту на бессмертных ("Горец") и шерифа Гилберта, который вернулся с того света после того, как его похоронили на старом индейском кладбище ("Кладбище домашних животных 2").
В Saints Row актёр также исполнил роль отрицательного персонажа - нечистого на руку мэра Стиллуотера Ричарда Хьюза.

Кит Дэвид

Кит Дэвид сыграл множество второстепенных ролей в кино. Вы могли его видеть, например, в "Армагеддоне", "Облачном атласе", "Нечто" или первых двух фильмах о Риддике. Но настоящей славы Кит Дэвид добился в качестве актёр озвучания. Его голосом говорят герои таких крупных франшиз, как "Halo", "Call of Duty", "Mass Effect" и конечно же "Saints Row" Говоря о последнем сериале, следует отметить, что Дэвид озвучил задесь сразу двух персонажей. Первый - Джулиус Литтл - лейтенант Святых, предавший своих в конце первой игры, поплатившийся за это во второй и вернувшийся в четвёртой. Второй, собственно, сам Кит Дэвид, появившийся в четвёртой части Saints Row.

Майкл Дорн
Про Майкла Дорна я уже писал ранее в блоге "Голоса Пустошей", где речь шла об озвуке сериала "Fallout". Этот человек на протяжении долгих лет играл клингона Ворфа в "Звёздном пути". Также Дорн был утверждён на роль оборотня в так и не увидевшей свет экранизации "Castlevania". На этом связь актёра с видеоиграми не заканчивается. Его голосом, например. говорит всё тот же Ворф в играх по вселенной "Star Trek". Кроме того, актёр озвучил Маэро - лидер преступной группировки, именуемой Братством.

Саша Грей
О Марине Энн Хэнцисс, более известной под творческим псевдонимом Саша Грей, сегодня не слышал разве что...если честно, я даже не знаю, как закончить это предложение, потому что по моему скромному мнению не знать Сашу Грей невозможно. А вот тот факт, что актриса является ярой поклонницей видеоигр, известен не так широко. В "Saints Row: The Third" актриса даже озвучила Виолу ДеВинтер - финансового гения, работавшего на криминальный синдикат Моргенштерн. Позднее Виола переметнулась на сторону Святых с 3-й улицы и стала одним из самых ценных членов банды.

Берт Рейнольдс

В 70-х Берт Рейнольдс был не просто звездой, он был одним самых высокооплачиваемых актёров Голливуда. Рейнольдс является обладателем двух "Золотых глобусов", одной премии "Эмми" и оскаровским номинантом. Как не печально это признавать, но с годами позиции мистера Рейнольдса на Фабрике Грёз поослабли. Дошло даже до того, что как-то раз он снялся у непризнанного гения из Германии, маэстро Уве Болла. Но если вы думаете, что Берт Рейнольдс растерял свою крутизну, то рекомендую вам сыграть в "Saints Row: The Third", где актёр сыграл самого себя.

Халк Хоган

Без преувеличения, Халк Хоган является одним из самых знаменитых рестлеров. В какой-то момент бешеная популярность Хогана привела к тому, что его стали приглашать сниматься в кино. Причём, больше, чем в десятке картин спортсмен сыграл самого себя. В 2005 году Хогана ввели в зал славы WWE, откуда, правда, он был исключён спустя 10 лет.
В 2010 году актёр попробовал озвучивать видеоигры. Результатом стала, вышедшая год спустя, "Saints Row The Third" Голосом актёра заговорил один из "сопартийцев" главного героя - бывший рестлер Анхель Де Ла Муэрте.

Терри Крюс

В своё время Терри Крюс отыграл шесть сезонов в качестве футбольного игрока. В 1997 году он принял решение уйти из большого спорта. Так Крюс стал актёром. В его репертуаре множество ролей, среди которых наиболее известны пулемётчик Хэйл Цезарь из трилогии "Неудержимые" и Джулиус из сериала "Все ненавидят Криса" Однако, по-настоящему популярным он стал благодаря раекламе "OLd Spice".
В "Saints Row IV" Терри Крюс сменил покойного Майкла Кларка Дункана на посту голоса Бенджамина Кинга.

Нил Патрик Харрис

Нил Патрик Харрис по-настоящему неординарная линость. Он не только актёр и певец, но ещё и удивительно талантливый иллюзионист. Наибольшей известности как актёр Харрис добился благодаря ролям в фильмах "Звёздный десант", "Исчезнувшая" и сериале "Как я встретил вашу маму" Также снимался в четвёртом сезоне "Американской истории ужасов", где сыграл сумасшедшего фокусника. Таким образом Нилу удалось продемонстрировать сразу два своих таланта: актёрский и магический.
В "Saints Row 4" Нил Патрик Харрис озвучил диджея.

На этом у меня всё. С вами был Raven. Спасибо за внимание и до встречи в новых блогах!

Комментарии: 7
Ваш комментарий

годный материал спасибо

1

А про 3-ю часть ничего... Только первая, вторая и сразу четвёртая...

0

G-Tiger Как это ничего? Саша Грей, Берт Рейнольдс и Халк Хоган как раз из третьей части.

1

- RAVEN - Упс.))) Согласен, но как-то маловато.

0

Спасибо, интересная статья

0

Расширенный баян... Bayan: Extended edition

-7