на главную
об игре
Salt and Sacrifice 10.05.2022

Во многих странах цена на ПК-версию Salt and Sacrifice выросла по вине Sony, Россию это пока не коснулось

После официального релиза игры Salt and Sacrifice в Epic Game Store (EGS) и на консолях PlayStation 4 и PlayStation 5 в некоторых странах мира ее цена значительно выросла. По словам Ska Studios, это произошло из-за того, что Sony увидела, что цены на EGS были "намного ниже, чем у Sony", и поэтому они были вынуждены привести цены на игру в соответствие со всеми платформами. Это одновременно хорошая и плохая новость для разных стран, потому что в таких местах, как Бразилия, цены выросли на 276% с R$37.99 до R$104.90. Странно, что не везде все так плохо: в Великобритании цена снизилась с £15,99 до £12,99.

Согласно данным gg.deals и этому сообщению на Reddit, изменения произошли еще в нескольких местах. Например, цена в Канаде выросла с $21,99 до $26,99. В Турции игру можно было предварительно заказать за 33 турецкие лиры, но теперь она доступна за 153 турецкие лиры. Вот это да, поговорим о подорожании разработки, а? Индия тоже сильно пострадала от этого, цена выросла с ₹450 до ₹1331 индийской рупии. Это довольно систематический рост, и Шейн Линч, совладелец Ska Studios, объяснил в переписке в Discord, что цены пришлось повысить из-за необходимости соблюдать соглашения с Sony.

Стоит отметить что в российском регионе стоимость Salt and Sacrifice не увеличилась — игра по-прежнему стоит 450 рублей. По крайней мере пока, вероятно, что это связано с тем что Sony официально ушла с нашего рынка.

Это печально, потому что игра выглядит довольно хорошей, но это крайне плохое общение, которое должно было быть рассмотрено до релиза, а не после в сообщении в Discord. Официального объявления, объясняющего это, не было, поэтому большинство фанатов остаются в неведении о том что произошло.

Salt and Sacrifice — фэнтезийная метроидвания, продолжение Salt & Sanctuary, вышедшей в 2016 году. Игра доступна на PS5, PS4 и на ПК в Epic Games Store.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Теперь Сони решает на какой платформе цены ставить? Какая-то тухлая отмазка, проторговались эпикам и нашли повод ещё больше капустки рубануть

5

Еще как решают, когда выкупают консольную эксклюзивность

0

Т.е. разрабы проторговали пукан по-полной, уровн

1
Комментарий удален

коснётся, не переживай ))) ещё так коснётся что мало не покажется

-6

Захожу в Steam - игры нет, а значит не вышла ещё. Какие цены?

0