на главную
об игре
Satellite Reign 11.12.2014

Стратегия Satellite Reign от автора Syndicate Wars появится в раннем доступе Steam в декабре

Австралийская студия 5 Lives опубликовала новый геймплейный трейлер своей стратегии в реальном времени Satellite Reign. В ролике сообщается, что духовный наследник культовой Syndicate выйдет в сервисе Steam по программе раннего доступа уже в декабре этого года.

Satellite Reign была успешно профинансирована на Kickstsrter в июле 2013 года. В общей сложности более 15 тыс. геймеров перечислили на счет игры 460 тыс., тогда как разработчики просили только 350 тыс. Получив необходимую сумму, студия открыла прием предварительных заказов. Все средства, полученные от ранних покупок, также направляются на разработку игры, а точнее, на выполнение обязательств, заявленных в дополнительных целях.

Из шести дополнительных целей были достигнуты три. Благодаря тому, что проект получил больше средств, чем требовалось, разработчики смогли пригласить в команду композитора серии Syndicate Рассела Шоу (Russell Shaw). Также они пообещали сделать игровое окружение полностью разрушаемым и перевести Satellite Reign на шесть языков, включая русский.

В 5 Lives Studios трудятся пять опытных разработчиков, которые ещё до открытия студии в течение многих лет работали в одной команде. В прошлом они участвовали в создании таких популярных проектов, как L.A. Noire,Darksiders II и Grand Theft Auto IV. В состав команды входит Майк Дискетт (Mike Diskett) — ведущий разработчик Syndicate Wars, третьей части серии, выпущенной в 1996 году.

В Satellite Reign игроки возьмут на себя управление командой из четырёх агентов, каждый из которых обладает уникальными способностями. Киберпанковый город, в котором разворачиваются события игры,  разработчики обещают сделать максимально живым и открытым. Все горожане, полиция и солдаты корпораций будут реагировать на действия игрока, так что они смогут манипулировать городом, изучив механизмы распространения информации и устройство его коммуникаций.

Вариантов прохождения будет несколько: геймеры всегда смогут решить, ворваться во вражеское здание через главный вход и уничтожить противников с помощью грубой силы или же положиться на шпионаж и пропаганду — мощные инструменты в борьбе с контролирующими город корпорациями. Моральный выбор также будет оставаться за игроками. Прийти к цели можно будет и нечестными путями — к примеру, похитив врачей и заставив их вживить в своих агентов мощные имплантаты или обокрав банк, чтобы профинансировать войну с корпорациями.

В основу Satellite Reign положен движок Unity, с которым разработчики уже хорошо знакомы. По их словам, гибкость и простота использования этой технологии позволяют им одновременно разрабатывать версии для Windows, Mac OS и Linux.

Источник:

Комментарии: 1
Ваш комментарий

охренеть. Не ждал и не знал. Жду. Ксттаи автор, есть ссылки на полноразмерные картинки?

0