на главную
об игре
Satisfactory 19.03.2019

Авторы Satisfactory жестко ответили пользователю, пригрозившему "спиратить" игру, если она не появится в Steam

Разработчики игры Satisfactory, которая стала одним из многих эксклюзивов Epic Store, ответили пользователю твиттера, который пригрозил им «спиратить» игру, если она не появится в Steam.

Он уже удалил свой твит, но ответ разработчиков пока доступен:

Если хочешь, то будь преступником и укради работу 30 людей, потративших 3 года своей жизни на Satisfactory, просто потому что она не выйдет в твоем любимом лончере. Или будь взрослее и иди сыграй во что-нибудь другое. Выбор за тобой.

Чуть позже они закрыли тему следующим твитом: 

Хватит уже о сраных пиратах. Эта дискуссия уже набирала обороты пару дней назад, но она ни разу не показывает наше сообщество. У нас все хорошо, мы получаем любовь и поддержку каждый день от 99% из вас. Спасибо!

Satisfactory вышла в марте эксклюзивно в Epic Store, это симулятор строительства фабрики от первого лица, похожий на Factorio. В России игра стоит 1299 рублей.

Комментарии: 43
Ваш комментарий
У нас все хорошо, мы получаем любовь и поддержку каждый день от 99% из вас. Спасибо!
Спойлер
35

Ну дак головой, а не головкой надо было думать, когда собрались заключать соглашение об эксклюзивности. Мало того, что заключили само соглашение, полностью удалив игру из Стима и у всех людей из списков желаемого, мало того, что они с ухмылкой на лице прямым текстом сказали, что им просто занесли бабло (спасибо кстати и на этом, хотя бы не стали рассказывать сказки про то, как им 30% жить не давали), дак они теперь ещё негодуют насчёт того чё это люди такие недовольные... Ну и да, что то эта их 99% поддержка никак не совпадает с тонущим в дислайках их заявлением на Ютьюбе. Или они думают, что все поверят, что их так порвало всего с одного комментария?

30

Пусть эту мантру по чаще повторяют, иожет и убедят себя. Продали жопу Эпикам? Извольте навернуть, как говорится, фекалий от игроков.

20

K0nsul это не игроки, это чесотка, кидающая обидку

-26

Пользователь сам тупанул. Зачем комут чет разжевывать - написал бы - не будет в Стим - не будет от меня денех. А спиратит или нет - это уже его личное дело.

14

Видимо никто в эту дрисню не играет, решили хоть какой-то инфоповод создать. :D

14
Если хочешь, то будь преступником и укради работу 30 людей, потративших 3 года своей жизни на Satisfactory, просто потому что она не выйдет в твоем любимом лончере. Или будь взрослее и иди сыграй во что-нибудь другое. Выбор за тобой.

Ой ой ой, как школоты ответ - взрослый человек так точно не ответит

Хватит уже о сраных пиратах. Эта дискуссия уже набирала обороты пару дней назад, но она ни разу не показывает наше сообщество. У нас все хорошо, мы получаем любовь и поддержку каждый день от 99% из вас. Спасибо!

Подгорело, вызывайте пожарных!

13

Чет даже с торрента лень качать эту срань. Спасибо им и низкий поклон за 3 года работы!

8

Крики разрабов про "сраных пиратов" ничего кроме смеха не вызывают.. Посмотрите на cd projekt red ,которым не нужна никакая денува для того,что бы иметь милионные продажи. Секрет успеха прост:достаточно лишь сделать отличную игру и вас отблагодарят деньгами и позитивными отзывами. А если вы так не можете и снова слепили говно,то остаётся лишь прятаться за жопу никчёмной drm, надеясь что она простоит подольше и вопить в своих блогах о проклятых пиратах..

7

Сать он на каких то 30 биомас хотел. Если есть возможность качнуть беслпатно почему не воспользоватся этим а не платить за воздух

6

Надо им тоже написать, что если в Steam в следующий раз нормальных скидок на ДЛС не будет буду пиратить и мне пофиг на 30 сотрудников и их кошек.

4

Меня как то не заботит воровство игры в такой ситуации, мою сворованную копию компенсирует чумадан от эпиков и меньший процент который забирает себе платформа. А если игра нормальная то куплю в стиме когда выйдет и еще раз пройду

3

А в чём проблема? Им Суини уже заплатил, что он там ноет со своим "ператствам"?

3

Разрабы могут не переживать я уже спиратил и не вижу там разработки в 3 года максимум 1 год чую наглую ложь во 1) движок unreal engine 4 там блюпринты и уже всё есть во 2)баги, ну ни как не вижу я чтоб они работали 3 года

3

Да всё равно рано или поздно в Стиме появится, никуда они от этого не денутся. Лишь бы продажи шли.

2

Не выпустить игру там, где людям удобно в ней играть. Обижаться на реакцию игроков. Ну-ну. Сеансы массового самоизбиения разрабов продолжаются.

0

Была бы достойной игрой, то непременно бы спиратили!

0

Спиратили уже вообще-то...

0

Да, разнылись как сучки. Игрушку выпустили не в их любимом стиме. Хнык-Хнык. Держите салфеточки, а то тушь потечёт. А если серьёздно - то, конкуренция, это всегда хорошо. Особенно когда пухлого начали покидать хорошие игры. Можете дальше хейтить и плакать, а можете трезво рассудить...30% или 12% Задумайтесь...

-3

ChekGuevara Конкуренция... Продолжайте повторять это как мантру, может это лет через 10 станет явью. А сейчас это называется рейдерский захват. Lereman Демагогия не помогает. Не просто так в законодательстве отделяют пиратство от воровства, работает это совсем по другому. Ты можешь мне доказать, что в мире без пиратства все бы покупали то, что спиратили в нашем мире? Нет? Ну и иди отседова. Denis Alexandrovich О, 1999 повеяло. Чувак, если ты даже в теории не понимаешь как работают современные обходы защиты или софт вообще, то не позорься. Ядро поломал, лул.

3

ChekGuevara Скажи же мне, что хорошего от этой конкуренции? Вот все защитнички Эпика кричат, что конкуренция - это хорошо, но никто не говорит почему, можно поподробнее? Или наслушались заумных словечек от Эпиков и вдруг стали топ экономистами?

5

MrDemonRush а чё ж тогда Диаблу 3 нормально ломануть не могут ? тоже вопрос интересный. И почему современные игры сервисы ломают,то там рушится всё а не только мультиплеерная составляющая ?

0

Denis Alexandrovich Дьябла 3 имеет часть кода на серверах, заинтересованных в ней особо людей не нашлось, в отличие от того же ВОВа. Так-то сейчас вполне реально реализовать эмуль используя консольную версию, просто никому это нафиг не сдалось, ибо Д3 говно. И да, примеры взломанных игр сервисов в которых "рушится все" в студию. В голову ничего такого не приходит.

-1

MrDemonRush NMS MK-9 Deus Ex Mankind Devided Arkham Knight Amazing Spider Man Watch Dogs 2 Mafia 3 Just Cause 4 и много новинок 2018-2019

0

Эпики молодцы, а стимовское фанатьё не достойно называться людьми, как и любое другое фанатьё.

-6

Ну всё правильно ответили. Пиратить=воровать. Вы же не ставите под сомнение аморальность воровства хлеба, колёс с машин, сумок, золотых украшений или даже денег из банка? Нет, вы строго это осуждаете и если человек говорит вам в лицо, что если вы не продадите ему товар как того хотите именно вы, то вы его просто украдёте, то какого ответа еще можно ожидать? Только звонок в полицию и срок за угрозу разбойного ограбления.

-6
Голова Никсона написал: А вот не куплю. Зачем мне поддерживать тех, кто нагло киданул свою аудиторию

Нагло это как? Я вот только вижу: "ко-ко-ко, не куплю, потому что ко-ко-ко" Причем 95 процентов людей это банальное нытики. Я не говорю купи. Не хочешь покупать, не пирать. Будь как мужик, но это проблема общетсва. Вам бы ныть да воровать. Факты в студию обратного

-9

24FPS не вижу Мне бы воровать? Я вроде как не прошу чего то сверхъестественного - разместить игру там, где я согласен отдать деньги. Не не продавать в EGS, не работать себе в убыток, а просто разместить в КАЧЕСТВЕ ОПЦИИ игру там, где ее изначально хотели продавать, элементарная задача, которую разработчики сего проекта почему то не смогли сделать Ну и на, вот тебе пруф, что я эту игру пиратить явно не собирался. Из 8 представленных игр - 7 взяты по предзаказу, а на последнюю я просто не успел оформить поэтому просто взял за фуллпрайс.

Спойлер
12

24FPS не вижу + Вообще не понимаю всего этого кипиша вокруг egs. Экс-эксклюзивы с консолей поставляют, цены не завышают. Да, по функционалу он уступает стиму. Запуск произошёл довольно рано + некоторая агрессивная политика в отношении некоторых игр, наподобие этой. (Но ведь никто не идеален) К тому же эпики показали «карту обновлений» своего магазина, и я уверен, что их egs будет развиваться. (В отличии от того же origin’a) И вообще. Почему тому же origin’у, battle.net’у, uplay,ю!, от которого вообще толку нет, и с какого то перепуга, чтобы поиграть в большинство ubisoft игр, нужно сразу два лаунчера запускать. Почему к ним, никто никаких претензий не кидает? Единственная ошибка эпиков, это временная эксклюзивность. Если уж и забирать, то на постоянную основу.

-10

vald11

vald11 написал: Почему тому же origin’у, battle.net’у, uplay,ю!, от которого вообще толку нет, и с какого то перепуга, чтобы поиграть в большинство ubisoft игр, нужно сразу два лаунчера запускать. Почему к ним, никто никаких претензий не кидает?

А самому догадаться сложно? Все они продают только свои 2,5 игры у себя. Юбики вообще до недавнего времени продавали свои игры в Стиме, но решили воспользоваться баблом Эпиков и привлечь к себе аудиторию. Это не одно и тоже, что заставлять разрабов продавать игру только у себя.

vald11 написал: Единственная ошибка эпиков, это временная эксклюзивность. Если уж и забирать, то на постоянную основу.

Все уже поняли, что издателям и Эпикам класть на потребителей, поэтому если бы Эпики могли столько занести денег издателям, то так бы и сделали и игры бы остались экзами ЭГС навсегда. Вот только продавшимся издателям не дает покоя платежеспособная аудитория Стима. Поэтому они и имеют денег с Эпиков, а потом идут в Стим за продажами. Если бы все было так хорошо вне Стима, та же самая Беседка не выпускала бы рэйдж2 и вульфа в Стиме.

5

Givemethedust А в чем принципиальная разница для пользователя именно? Если и в том и в другом случае, приходится скачивать ещё один лаунчер, проходить регистрацию и далее по списку, да ещё и ради 2.5 игр. Или что, egs за своеобразной точкой невозврата находится?

-6

Быстрей бы уже реально пиратов по всему миру к уголовке привлекать начали.

-14
Голова Никсона написал: Ну дак головой, а не головкой надо было думать, когда собрались заключать соглашение об эксклюзивности.

А КОМУ она мешает эта эксклюзивность? Она никому не мешает и не отберает возможности играть на ПК. Чудики тут одни малолетние. Че за ересь ты пишешь? Вот купи игру и играй, в чем проблема? В форуме и друзьях в стиме? Карточка? Ты в это собрался играть. Такие вот индивиды и портят игровую индустрию, находя повод оборать и спиратить.

-15

24FPS не вижу А вот что я вижу, читая твой комментарий: "Ко-ко-ко, кудах-кудах, слыш купи игру". А вот не куплю. Зачем мне поддерживать тех, кто нагло киданул свою аудиторию? Алсо, в данном конкретном случае на пиратке даже онлайн работает, что делает ее более предпочтительной, ибо платить не нужно, а функционал чуть более, чем полностью совпадает с EGS-версией.

12

24FPS не вижу масло тупое

0

похоже армии просто тех кто играют и армии тех кто играют "ТОЙКО СЕЕСЬ ЮБИМЫЙ ЯУНСЕЙ БЕЗ ВСЯКИХ ОИЗИНОВ СТИМОВ ЮПЕЕФЬ И ЕПИК СТОЙОВ !!" установленных поверх Стима и якобы "жрущих мою оперативочку моего гиперкрутого и мощного компуктера" так и будут воевать,а сути ни одна из сторон так и не увидит: Вы покупаете лицензионный продукт без багов,с активной поддержкой и постоянными обновлениями,и к тому же адекватной поддержкой модификаций. На пиратке вы получите кукишь с маслом и постоянными вылетами потому что Вася Пупкен сломал ядро чтобы всунуть говнотаблеточку. Какая разница между лаунчерами ?

-20