на главную
об игре
Satisfactory 19.03.2019

Как правильно общаться с аудиторией. Советы от CofeeStain Studios

...или как разозлить свою аудитория еще до выхода игры.

Что делать, если аудитория твоего новоанонсированного лаунчера равна нулю, а игр нет? Начать покупать эксклюзивность!

Так и вышло с игрой шведского разработчика игр CofeeStain Studios. Теперь плитка находящегося в разработке проекта Satisfactory гордо красуется среди 2 десятков других тайтлов, выбранных Epic Games для запуска своего магазина...

Ну разместили и что?

А то, что вместе с появлением в Epic Games Store, исчезла страница игры в Steam, созданная почти 6 месяцев назад, через которую всё это время осуществлялась пиар-кампания проекта.

... а заодно и все категории
... а заодно и все категории

Наверняка ошибка!

Нет, не ошибка. Разработчики из CofeeStain Studios официально подтвердили, что их новая игра станет эксклюзивом для магазина Epic Games (постоянной или временной является эксклюзивность разработчики не сообщили). Командой шведской студии было записано короткое видео где... ничего не объясняется:

...и которое собрало множество положительных оценок о данном решении от пользователей:

Автор данного чудо-блога хотел поставить лайк, но промахнулся мимо кнопки, увы и ах
Автор данного чудо-блога хотел поставить лайк, но промахнулся мимо кнопки, увы и ах

Разработчики определенно знали, что с их решением может согласиться не абсолютное большинство пользователей, поэтому в рамках записанного видеоролика они дали очень доступное пояснение:

Я знаю, что множество людей имеют довольно резкие мнения насчет этого...

Имейте эти мнения

Покупайте игры уважающих вас разработчиков... и игры Юбисофт.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

По его физиономии все понятно какой там разраб xD

14

А им не вдомёк что такое агрессивное продвижение магазина только разозлит людей ?

10

Разработчики игры - молодцы! Ещё игру не выпустили, а уже похоронили. Так держать! Хотя по стопкадрам, собственно, всё понятно о разработчиках.

10

Так понятно, на параху его. Пусть соснет "эпического" тунца

5

Я вот так вот прочитал об их магазине, и сложилось чувство, что они его рекламируют ориентированно на издателей и разработчиков, но никак не для геймеров. Тут возникает вопрос: а на кой хрен он нужен геймерам, если есть Steam? Какое преимущество есть у него перед Steam для геймеров? Все что там есть, это преимущество для издателей и разработчиков перед Steam: хорошей обратной связью с геймерским сообществом, удобства менеджмента страниц для своих игр и более мелкий процент с продаж. А геймерам? Что сподвигнет геймера прийти в этот магазин? Фортнайт? Или ситуация с клином? — выбивания аудиторию у Steam за счет индюшатины? Ну че, браво, создать магазин с тем же направлением что и Steam, но с урезанным функционалом для рядового потребителя. Steam при всей своей мусорности индюшек — давно не просто магазин, это социальная площадка. Стор Эпиков следует интересам далеко не геймеров. В общем, надо следить за тенденцией развития этого магазина, пока он вообще из себя ничего не представляет для потенциального юзера.

4

Lelik Bobik Ты думаешь, что большинству рядовых потребителей нужна социальная площадка?! Это магазин в первую очередь, и если он в состоянии предложить альтернативу как для игроков (в плане ассортимента и цен), так и для разработчиков (в плане дохода и пользовательской базы), то своего пользователя он найдет.

Lelik Bobik написал: В общем, надо следить за тенденцией развития этого магазина, пока он вообще из себя ничего не представляет для потенциального юзера.

В том-то и дело, про магазин стало известно недавно, а работает он второй день, при этом явно в сильно ограниченном режиме, однако в глазах местных экспертов стал уже провалом.

-3

dnk-den

dnk-den написал: Ты думаешь, что большинству рядовых потребителей нужна социальная площадка?! Это магазин в первую очередь

Да, нужна. И почти во всех магазинах, как цифровой дистрибуции, так и ИРЛ, можно дать разработчику(продавцу) и другим участникам(покупателям) обратную связь. А тут нам говорят: "Идите своей дорогой, мы магазин для разработчиков, а не для игроков и обратной связи со всяким скамом вроде вас не будет". Вот я иду своей дорогой - буду забирать раз в 2 недели халявное барахло с раздач, но игр покупать не буду.

dnk-den написал: и если он в состоянии предложить альтернативу как для игроков (в плане ассортимента и цен)

которой не будет. В России по крайней мере ценники просто конские и анальные рабы Тенсента видимо ничего менять не собираются.

dnk-den написал: В том-то и дело, про магазин стало известно недавно, а работает от второй день, при этом явно в сильно ограниченном режиме, однако в глазах местных экспертов стал уже провалом.

Да тут от одних его подробностей и методов работы в дрожь бросает. Эпики поступают как реальные скоты, покупая эксклюзивность игр, уже готовящихся к выходу в стиме. Та же Satisfactory у меня уже не один месяц была в списке желаемого, а тут мне говорят "Нет, дорогой, у нас теперь контракт с Epic Games, иди покупай в их магазине"... а вот возьму и не куплю... а вот если так поступлю не я один? (А так и будет и встанут им эти жалкие проценты в значительные потери аудитории).

2

Голова Никсона Я не собираюсь спорить с тобой или с кем-то еще. Все доводы, что ты приводишь в данный момент чистая субъективщина и основана в данный момент на пустом месте, ну или на словах. Вот когда будет конечный результат (или хотя бы что-то похожее на него), спустя какое-то время, вот тогда и делайте выводы. А сейчас это исключительно навязывание своего негативного восприятия и мнения, не более.

0

dnk-den UPD: вообще удалю, раз дискуссии не будет. Зря только срал эту стенку.

0

Lelik Bobik В дискуссии смысла нет, тем более, когда не понимаешь сути маркетинга. А обсуждать обывательские размышления дело пустое.

0

Принципиально буду пиратить всё, что вне тех немногих лончеров, что установлены у меня, ибо я завёл стим и коллекционирую игры именно там, а ради крутых экзов в прошлом или в будущем ещё есть ориджин, винстор, ГОГ (для игр с бесплатных раздач), юплей и баттл.нет. А вот всему остальному калу, особенно исключительно сингловому - привет репаки (если конечно эти неоднозначные игори вообще будут стоить траты времени на них). По главной шопа эпиков я так понял hello neighbour hide and seek это теперь тоже их экз? Ну как бы пофигу вообще. Единственный весомый аргумент в пользу установки ещё и их лончера это новый анрил и уже может в догонку народ наберёт щепотку инди-кала. А сейчас не вижу ни одного повода, как и ни одного стоящего экза. Те же пара бедолаг, что хотят стать мильонерами и которые быстро ливнули из стима, так же быстро с будущими играми вернутся в него, ибо дело не в торговой площадке и распродажах с региональными ценами, а только в их играх и жадности, и что-то подсказывает, что нихрена они её там не утолят.

3

За такое отношение только пиратка!!!

1

Я, кажется, вспомнил, где я слышал об этой студии) Насколько я помню, они разработали Westport Independent.

0

Хз, что там будет с этим магазином, но парочку акков зарегал=) Лаунчер конечно ставить не буду

-2

Хороший старт, Эпики. Ashen тоже стал эксклюзивом у них, хотя пиарился в Steam и Windows Store. Его уже ломанули, кстати.

-4