на главную
об игре
Saw: The Video Game 06.10.2009

Konami взяла под опеку "Пилу"

Слухи подтвердились. Konami действительно стала новым издателем Saw: The Videogame после того, как Brash Entertainment отошла в мир иной.
Самаритянские замашки тут не при чем. У японской компании просто большие виды на «Пилу». Если первая игра отлично продастся, то Konami собирается создать из Saw целую игровую серию уровня Silent Hill. Не меньше.
Портал Variety.com поймал главу маркетингового отдела Konami Дэвида Дэниелса и заставил прокомментировать новое приобретение компании: «Из-за того, что за нами лидерство в жанре survival horror, мы очень хотим найти новую интеллектуальную собственность, которая смогла бы сравниться с Silent Hill. Бренд Saw принес создателям более 600 миллионов долларов, а фильмы продались суммарным тиражом в 16 миллионов копий. Именно поэтому мы считаем, что это отличная возможность соединить вместе наш опыт и один из самых успешных фильмов ужасов за всю историю существования кинематографа».
Разработкой Saw занимается Zombie Studios. Сюжет у игры будет новый, никак не пересекающийся с фильмами. Место действия - психушка. Единственное, что будут заимствовать девелоперы – это орудия для пытки и ловушки, созданные маньяком по кличке Jigsaw. Игрокам же предстоит раскалывать загадки и паззлы, подкидываемые злым гением, чтобы спасти несчастных жертв. Ну, или не спасти? Звучит заманчиво.
Релиз Saw (PC, Xbox 360, PlayStation 3) состоится одновременно с премьерой в кинотеатрах фильма Saw VI осенью этого года.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Готовьтесь к кускам плоти и рекам крови.))

0

Круто! Все части фильма понравились, хоть сюжет не будет с ними связан, все равно очень жду)) Кстати, кому надо, появился новый ролик! http://www.gametrailers.com/player/47593.html

0

"16 миллионов корпий" mumby...ашипко =)

0

Плять я опять буду боятся)) Жду игру:)

0

Да фильм супер, но игра еще не известно какая выйдет. Обычно по фильмам изготовляют полный треш.

0

Внушает надежды еще тот факт, что за игру взялась не какая-то фирма, а сама "Конами", что радует очень сильно и хочеться надеяться, что игра попала в очень хорошие руки - создателей серии "Сайлент Хилл", мне кажется, что нас ждет, если не "ХИТ" с большой буквы, то по крайней мере очень хорошая игра!

0

Жестокость в консольных играх урезают сильнее, чем даже на ПК, а Пила без своей жестокости ничто. Поэтому, думаю что ничего не выйдет.

0

я куплю эту игру как только увижу её у нас на полках магазинов , игра будет однозначно супер , интригующая , интересная , захватывающая , море крови не слишком важно - мощный сюжет вот что нужно игре , море крови надоест уже в 3 комнате , а вот герой их жизнь , история , выбор оставить жизнь тому или иному герою ...

0

DARK BATERS +1 Верно заметил, я тоже жду от игры не кучи крови, кои сейчас хватает в играх с лихвой, а интересный сюжет, как во всей серии "Ножовки"))

0

Квест с элементами расчлененки?)

0

Мастера взялись за опеку! P.S.Новость ОЧЕНЬ старая.

0

Хорошо что ПК не обделили

0

Новость спизжена с igromania.ru впрочем как всегда!

0

во жесть я такое боюсь кино ваще тоже жесть

0

сравниться с СХ?!... мне кажется этот Дэвид сам не верил в то что болтал. ЗЫ: "кучи крови, кои сейчас хватает в играх с лихвой" в каких это интересно, хватит пургу гнать. Такой идеологии и замутов в сюжетном мире как в СХ, пиле не достичь при любом раскладе, я в этом уверен.

0

Пусть лучше не выходит. Фильм жесть-для психов и садистов.

0

Не согласен. Это мой самый любимый фильм и в игру буду играть с удовольствием, наверное.

0

"Я хочу поиграть" - наверно, эту фразу они своим слоганом сделают^^

0

Согласен с Velicolepnij. Поживём, увидим!

0

Жду игру, но рисовать воздушных замков не буду..ибо опасно :) Поддатый "Жестокость в консольных играх урезают сильнее, чем даже на ПК" Что за бред? Ты Madworld видел? А GeoW2? Судя по всему, первый раз слышишь...

0

Я как не любитель фильма Пилы, очень жду эту игру. Мне кажется, это что то между Silent Hill и Петьки)) Если они все сделают как в фильме (кровь, жесть) то будет интересео поиграть.

0

вот вам ссылка к геймплей видео http://bashtube.ru/video/22853/

0

I want to play a game! =))) Игру очень жду. Надеюсь, она действительно покажет нам то, что происходило между первой и второй частями фильма.

0

Konami плохого не выпустит. Хорошо, что именно они взялись за издание этой страшной игры, теперь можно быть спокойной за атмосферу.

0