на главную
об игре
Saw: The Video Game 06.10.2009

Конструктора научат русскому

Компания «Новый Диск» сообщила о подготовке к выходу по всей территории России и стран СНГ русской версии хоррор-экшена под названием «Пила» (Saw) от студии Zombie Entertainment. Диск с игрой поступит в продажу осенью нынешнего года как в «джевеле», так и в подарочном издании, подробности относительно которого пока не разглашаются.
Сюжет игры развернется между первой и второй частями киноленты. Маньяк по кличке Конструктор придумал новую «шалость» - заманить в свою игру детектива Трапма. Это нетрудно было сделать, так как детектив не смог оправиться от гибели своего напарника и провальных результатов расследования деятельности маньяка.
Итак, сумасшедший и непомерно жестокий маньяк достиг своей цели. Сценой для своей игры он избрал подвал заброшенной психиатрической клиники – довольно удачное решение для подобных мероприятий. Однако помимо всего прочего Трампа ждал еще один сюрприз - в подвале он был не один. Не менее «везучие» убийцы, наркоманы со стажем и другие отбросы общества от скуки не прочь больно побить нашего героя. Прибавьте к этому повсюду расставленные смертоносные ловушки Конструктора.
Задача игрока – прежде всего выжить, обойти или вырваться из убийственных ловушек, не дать себя убить оказавшимся взаперти преступникам и в конечном итоге найти путь к долгожданной свободе.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

На консолях уже завтра, т.е. 6-го выходит, но лаве тратить не буду, лучше подожду до конца месяйа, не терпится посмотреть конечно, что получилось у них, сам фанат всей киноэпопеи!

0
0

Не понимаю людей, которым это нравится. Жанр указан не верно! Это не хорор- экшен, это документальный фильм с интерактивными элементами. В этом ^*"+№?;! с превеликим удовольствием смакуют страх и мучение жертв (в нормальных фильмах ужасов на втором моменте не так сильно акцентируют внимание), при чем второму моменту отводится основное время и значение. А зрителю почему- то это нравится, я очень мало слышал плохих отзывов о серии. Черт вас побери, зачем вы ждете игру и следующую часть фильма, полазьте в интернете и скачайте записи сделанные на войне. Содержание там чуть более жестокое. Не веселые у меня ассоциации возникаю. У знати Рима было развлечение: наблюдать за молодой красивой девушкой, находившейся в агонии, которую кидали на копья, только для развлечения.

0

Фильмы понравились, игру заценю обязательно, так как такие игры редкость.

0

Разработчик - Zombie Studios Издатель - Konami Движок - Unreal Engine 3 Сюжет - Ли Уонелл, Джеймс Ван и Дэвид Коэн Рейтинг BBFC - 18+ Рейтинг ESRB - Mature Композитор - Чарли Клаузер Немного радует тот факт, что к созданию игры приложили руку сценаристы и режиссер и композитор фильма!

0

Бетмена и Сайлент Хилл Хоумкомминг чем-то, надеюсь, что будет лучше, чем СХ! ))

0

Прикольное название у студии Zombie Enterteinment.

0

BAYANIST2 Эээ, ты дурак!? Какого х ты всякую чушь "записи сделанные на войне" сравниваешь с одним из самых лучших фильмов своего жанра? Ты сначала посмотри хотя бы первую трилогию (лучше подряд) а потом уже неси свою чушь! "У знати Рима было развлечение: наблюдать за молодой красивой девушкой, находившейся в агонии, которую кидали на копья, только для развлечения" - Ты болен!? У пилы главное это сюжет, я считаю один из самых невъепенных, круче только LOST

0

Сюжет у фильма я бы сказал даже больше, он просто гениален, когда я посмотрел 1-ую часть, то мягко сказать был просто ошарашен концовкой, с тех пор "пила" является одним из моих любимых франчазов!!! BAYANIST2 И дело тут совершенно не в расчлененке и жести, показанной на экране а в диалогах и самом сюжете!

0

Denv3r 25 Конечно, сюжет оригинален, и даже хорош. Но как снят сам фильм? Я не озвучил вопрос в первом посте: Неужели все равно что происходит на экране?

0

BAYANIST2 Знаешь, ты по-моему не смотрел ни одной части нормально. Максимум это перематывал на "мясные" места. Ты просто видишь в этом фильме только "жесть", и осуждаешь всех кто смотрит такие фильмы. Ты говоришь, посмотреть записи сделанные на войне? Там - реальная война, люди умирают, мучаются на самом деле. В фильме же, это грим и актерское мастерство. Не путай кино с реальностью. Как раз таки записи сделанные на войне, с удовольствием смотрят только извращенцы, больные. А это фильм с хорошим сюжетом. Так при чем тут знать Рима, если мы следим за выдуманными персонажами и выдуманными событиями.

0

я и фильм и игру жду, обожаю этот фильм

0

Былобы очень круто, еслиб небыло хеппиэнда)))) ТОгда это былабы действительно ПИЛА)))

0

ScaryFad Полностью с тобой согласен! BAYANIST2 Самому немного не по себе, когда каждый драз смотрю как ломают кости или вырывают кишки в прямом смысле этого слова, но смотрю не из-за расчлененки, а из-за продуманности сюжета, кто смотрел все части, тот поймет!

0

BAYANIST2 А знаешь почему народ не прется с записей с войны? Потому, что там нет сюжета, а сплошное мясо. Играть в это интересно, а смотреть...ну в кино если только, а в реальной жизни не зрелищно. В пиле же есть нехилый сюжет, философия, как и в каждом уважающем себя психологическом триллере. Немного о девушках на копьях, там и не так развлекались...еще любили беременным женщинам выдавливать плод из чрева. Наблюдать за этим многим неприятно, некоторым интересно, а кому-то даже нравится. Но сравнивать это с пилой некорректно.

0

Кароч кино го**о после 1 части пила стала ужаснейшым дебильным фильмом с кучей крови и мяса тож самое произошло и с пунктом назначения :( А что из игры выйдет увидем в ближайшем будущем. Dr. Hоuse В чём там философия в том что каждый должен отвечать за свои грехи страшной и ужасной смертью??)

0

мдаа..сумасшедший и непомерно жестокий маньяк, афтор жжет, вообще то, Jigsaw не маньяк, это так на земетку, все кто думают, что Пиоа это расчлененка и мясо, просто очень глупые люди. Там вообще то смысл другой, для тех кто в танке, он является слоганом Джона. А игру жду с нетерпением, хотя чуствуется, что будет среднечок для казуалов.

0

Окей чтоб не быть в танке перестматрю все 9999 частей пилы у нас как раз они в сети есть :)

0

Да фильмы крутые, если все 5 пил подряд смотреть можно одновременно от смеха и страха о*уеть.Ну а игру мне фиг знает где искать, в нашем сраном селе даже зова припяти нет досихпор и небудет(покрайней мере дря меня.Вся жизь гафно, я стану Конструктором.

0

Консольщики, как игра то? В Инете для Xbox 360 вроде как лежит уже. Ну и, конечно, "философия" в Пиле - это да, поржал, спасибо. Здесь скорее не философия, а идея неплохая. Вот только интересно смотреть первую, может быть ещё вторую часть, а дальше уже тупняк и выбивание бабла. Собственно, как это в основном и бывает в американском (и не только) кинематографе (вспоминаю Терминатора)...

0

MaxmanMan Будишь собирать лобиринты из лего XDDD

0

"Не веселые у меня ассоциации возникаю. У знати Рима было развлечение: наблюдать за молодой красивой девушкой, находившейся в агонии, которую кидали на копья, только для развлечения." Вы вообще смотрели фильм? Наказывал Пила только в чём-то ВИНОВНЫХ людей, а не молодых красивых девушек. И не убивал, а давал шанс на спасение.

0

6Debel6 И не убивал, а давал шанс на спасение. Утрирование, на мой взгляд. Я видел 1, 2 и 5 фильмы из серии. В одном из них, если мне не изменяет память, Конструктор "наказал" одного персонажа, который "не ценил жизнь"(преступление века видимо). (Примерные слова Конструктора: "докажи мне, что ты ценишь жизнь.")

0

BAYANIST2,если я правильно понял,о ком ты говоришь,то тот человек несколько раз демонстративно пытался покончить с собой.Однако же,заметь,когда ему предоставили возможность умереть,он не слишком ей обрадовался.

0

Xander1993 Не уверен, что мы говорим об одном и том же персонаже, не помню точно. Вроде бы в фильме не говорилось о том, какие способы демонстративного самоубийства использовал данного персонажа (так или нет?), так что будем считать это проступком, серьезным проступком, но не преступление. За проступки не приговаривают к смертной казни)

0

BAYANIST2 Конструктор не то чтобы наказал его, он дал ему возможность оценить жизнь, если он так её не ценит, и демонстративно хочет смерти, конструктор дал ему прекрасную возможность умереть

0

Ну ладно продолжим) General146 Мне всегда думалось, что самоубийцы не любят умирать в мучениях. Полицейскому и его сыну из 2-ого фильма Конструктор подарил возможность оценить жизнь от доброты душевной?

0

Утрирование, на мой взгляд. Шанс был всегда, но не все им пользуются.

0

6Debel6, о чем ты говоришь? Может о жертвах из пятого фильма. Понятно, что там совсем другая ситуация, но все же. А вот по поводу более "каноничных" пил: люди с закованными в цепи ногами, ключем зашитым в глазницу, запутавшиеся в колючей проволоке. Ты не учитываешь сильное кровотечение и болевой шок, после которых должна бы сразу последовать медицинская помощь, которую они вряд ли получат.

0

Troy2998 нет, моей первой жертвой станеш ты, и преступлением твоим будет:...нелепые каменты.

0

Поскарей бы зделали я лицуху хоть как куплю

0

Столько споров. Могу сказать, что удовольствия от просмотра жестоких сцен смертей никакого не испытываю. Для тех, кто испытывает - лучше "Ликов смерти" фильмов не найти. А кино просто интересное. То, что Пила "не убивает, а дает шанс на спасение" - с этим не согласна. Достаточно сказать, что в ходе всех 5 Пил не выжил в итоге не один человек, с которым Пила решил поиграться. Если на первый раз человек выживал, Пила играл с ним еще раз и так до смерти человека. Шанс спастись, конечно, был мизерный, его еще сильнее уменьшала дикая паника, не позволяющая мыслить. Пила будто создавал испытания, рассчитанные на человека не менее умного и хладнокровного, чем он сам. И то, "поиграть" бы с самим Пилой также, как он делает это со всеми остальными. Хотя Пила в итоге был наказан за это сполна. А игра, которую выпустили по фильму, сделана так, что кажется, будто ты попал в тот самый фильм. Многие элементы из фильма повторяются.

0