Saya no Uta получит новелл-адаптацию

Cмотреть полную версию

Saya no Uta получит новелл-адаптацию, которая выйдет в свет 14 декабря в Японии. Пишут новеллу Отсуки Сузуки и Уробучи Ген, иллюстрациями занимается Чуоу Хигашигучи, иллюстратор оригинальной игры. 

Также история получит сиквел, также в виде новеллы, как это планируют Nitroplus на весну 2019. Отсуки-сан оставил комментарий на Twitter о том, что он ничего не может рассказать о сиквеле, кроме как того, что это будет прямое продолжение истории, а также то, что он определённо понимает людей, которые считают, что продолжение не нужно и история получила свой осмысленный финал. Технически, сиквел будет продолжать историю новеллы, которая выйдет 14 декабря, а не игры, которая вышла 15 лет назад. Ещё Отсуки-сан сказал, что первая, декабрьская новелла, будет обладать "чистым" окончанием, что история Сайи будет полностью закончена и не останется незавершённых сюжетных линий. Таким образом фанаты, которым не нужен сиквел, могут прочесть лишь первую новеллу и не обращать внимания на продолжение. 

Saya no Uta была разработана Nitroplus и выпущена на PC в 2003 году в Японии. За историю игры отвечал Уробучи Ген, жанр произведения - психологический хоррор, вдохновлённый творчеством Говарда Филлипса Лавкрафта. История была признана как одна из лучших работ Уробучи Гена. Saya no Uta получила фанатские переводы на английский, китайский, корейский, французский, русский, вьетнамский, испанский, итальянский, португальский и польский языки.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Saya no Uta ~ The Song of Saya - анонсирован ремастер культовой эротической визуальной новеллы Не забыть Saya no Uta Песня без слов
Комментарии: 0