на главную
об игре
Saya no Uta 26.12.2003

Saya no Uta ~ The Song of Saya - анонсирован ремастер культовой эротической визуальной новеллы

Небольшая японская игровая студия Nitroplus громогласно заявила о себе на своей родине в 2003 году, когда выпустила жуткую визуальную новеллу с ярким акцентом на эротике под названием Saya no Uta. Проект прошел проверку временем и на данным момент является одной из лучших игр в своем жанре. Поэтому анонс ремастера Saya no Uta игровое сообщество встретило с большим воодушевлением, учитывая тот факт, что оригинал без дополнительных махинаций просто невозможно запустить на последних версиях Windows.

Ремастер, получивший название Saya no Uta ~ The Song of Saya, перенесен на новый движок, однако, судя по скриншотам, вряд ли получит обновленную визуальную составляющую. Остается надеяться, что авторы хотя бы добавят новые анимации, коих в оригинале было катастрофически мало, или по крайней мере свежие арты.

Игра выйдет уже 13 августа 2019 года в Steam и, естественно, подвергнется цензуре. Однако даже так она не рекомендована не только детям, но и некоторым особе впечатлительным взрослым - события Saya no Uta способны шокировать даже самого психически стойкого игрока. И, да, русской локализации не будет - только английские субтитры.

Сюжет Saya no Uta рассказывает историю студента-медика Сакисака Фуминори, который начал видеть окружающий его мир в ином свете, после того, как попал в ужасную катастрофу: теперь его окружают пейзажи из крови и кишок, а люди представляются в виде жутких монстров. Однако однажды он встречает девушку по имени Сая, которая выглядит как юный ангел.

В игре линейный сюжет, но к концу он разветвляется на три пути, ознаменовывающие три трагические концовки, определяющиеся количеством смертей близких Сакисаке людей.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Вроде там не от количества смертей близких людей зависят концовки. И не помню чтобы там вообще были анимации, но я давно проходил, может и забыл уже.

0