на главную
об игре
Scavengers 01.05.2021

Бесплатный шутер Scavengers тонет в негативных отзывах и теряет игроков

Всего пару дней назад на ПК состоялся выход постапокалиптического шутера Scavengers. На старте бесплатный проект вызвал бурный ажиотаж и привлек внимание многих игроков. Однако спустя несколько дней после релиза, Scavengers стал получать множество негативных отзывов и терять активных геймеров.

На данный момент шутер собрал в цифровом магазине Steam более 3 тысяч пользовательский обзоров, из которых положительных лишь 53%. Главное проблемой для многих игроков стало огромное количество читеров. Пользователи уверены, что разработчики даже не включили в игре самый простой анти-чит, из-за чего игру быстро наводнили нечестные игроки.

Тем не менее многие геймеры отметили и положительные стороны Scavengers. Им понравился визуальный ряд и атмосферные локации вместе с интересными персонажами. Ставить крест на игры еще рано, но большое количество читеров может быстро похоронить игру. За прошедшие выходные средний онлайн в Steam упал практически вдвое.

Scavengers доступна на ПК в цифровых магазинах Steam и Epic Games Store.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Да потому что достали делать мультиплееры и кооп там, где он нафиг не нужен.

57

согласен , я даже не пробую такие игры

18

в играх я хочу ощущать себя богом, а тут какие-то другие боги опускают меня на уровень муравья, не я в такое не играю. Спорт больших достижений меня в принципе про той же не интересует, там такие-же читаки меж собой соревнуются, с чего мне за них болеть и переживать, если выиграл все ровно доктор

25

правду-матку рубишь

14

Дааа, брат. Человек это личность! А нас всё время хотят загнать в стадо.

5

Да уж....все как в жизни, дружище)

5

Наверное потому что задрали уже эти унылые безсюжетные лутер-шутеры-пвп-пве, не?

11

Там античит есть. При запуске запускается EasyAntiCheat. Правда отключить или обойти его не особо большая проблема.

А если говорить в общем об игре, то игра любопытная. Но там много своих косяков и недоработок, которые задалбывают больше чем читеры (которых я либо не встречал, либо сам того не осознал)

4

по ходу этот сраный античит и не дает игру запустить, задрало

3

Тут дело не античите. Твой, судя по всему ноутбук, не подходит по минимальным системным требованиям. А учитывая какая видяха и дата ее производства, то процессор скорее всего не поддерживает AVX инструкции.

1

таких игр тысячи уже

1

Именно таких по задумке всего 2, на сколько мне известно. Это Scavengers и The Cycle. Первая от третьего лица, вторая от первого. Суть одна, кто вынес больше ресурсов, тот и молодец. Тут еще есть MMORPG составляющие в виде прокачки персонажа и сбор ресурсов для открытия оружия и предметов, которые сможешь скрафтить в ходе матча

1

Просто попадались только 2 игры с подобным космическим геймплеем. Есть правда еще Deep Rock Galactic, но она прям на любителя. И исключительно PvE. А эти PvEvP

1

Я вот решил попробовать , в итоге я дальше титулки не прогрузился...
Просто Бесконечное подключение. Сразу в топку...

0

Была такая проблема, решил путем установки времени на пк автоматически и запустилась

0

Парень... Но оно по умолчанию стоит на автомате...

0

Ты в каком регионе живёшь?

0

Крым. Но время Московское. Даже так. Я понял твоё предположение. Но другие игры же нормально играются? Значит это недоработка.

0

С крымом у них проблемы. Попробуй через впн, если зайдёт, то значит пиши в ЦПП игры.

0

Наиграл не очень много, около 4 часов и за это время частенько бывал в топе. Проблем с запуском не обнаружено, фпс стабильно высокий. Пинг, правда, скачет.

Проблемы с запуском были у знакомых, у кого проц мега древний.

На моем слабом пека проблем не было(i5-9400f,16gb оперативки и 1660ti)

0

Ну у Пубга все было гораздо хуже на релизе...хотя с тех пор мало, что поменялось.

Хотя я читаков в этой игре ни разу не встречал, не то, чтобы я много играл, по паре часов в день.

Однако вот у друга игра регулярно вылетает с ошибкой "Ошибка целостности".

0

Ну хз. PUBG очень сильно причесали в плане оптимизации за последнее время. Видно поняли разрабы что народ поумнел и утекает. И продолжать хавать **вно и платить деньги за батл пасы не собирается. Если сравнивать PUBG и Warzone, то по части оптимизации и сетевого кода PUBG стал на голову выше.

P.S. На счет читаков в Pubg. Только по моим репортам забанено больше 50 человек. Так что читаки там есть, но их стало меньше. Хотя это бич любой соревновательной игры. Всегда найдется тот, кто хочет на**ть систему. Но раз уж навыками, рефлексами и умением тактически мыслить обделен, то есть ребятки, которые пишут софт за денюжку для таких рукожопов. Так что читеров не изжить. Спрос рождает предложение. Но так как я не на деньги играю, то слитая катка из-за читера меня не огорчает

2

Ну зато сам варзон как королевская битва как по мне в разы лучше пабга. Я давно в пабг не играл, помню, что он очень долгое время умудрялся лагать.

0

Было дело, сам на год бросал PUBG из-за лагов, сетевых десинхронов, отключений от сервера. А сейчас и матчи ищет за секунды и сетевых проблем нету (сам был в шоке)

0

ну матчи за секунды он всегда искал...я всего пару случаев помню когда игра долго искалась. Обычно нажал кнопку, пара секунд и готовься умирать)

0

Вам что PUBG, Fortnite, Overwatch и Warface мало что ли ?)

P.S. Фанат только одиночных игр и немного Battlefield )

0

Высрали еще один фортнайт, еще бы этот калл не поплыл

0
Ставить крест на игры еще рано, но большое количество читеров может быстро похоронить игру. За прошедшие выходные средний онлайн в Steam упал практически вдвое.

Она только 1 мая (суббота) вышла в раннем доступе. По сравнению с чем вообще упал онлайн, если он (этот онлайн) в эти выходные только появился. Короче хз что это вообще за статья, о чем она и ради чего вообще написана (Хотя понятно ради чего. Бонусы, все дела) 🤔

0

Что потанцуем на костях? Пускай каждый сетевой шутер страдает так

0

Ебусь с этой игрой целый день, захотелось блин поиграть на пк... Как всегда сплошной гемор, то вылетает, то не запускается, то смотришь видео как решить проблему, то какая-то уже новая ошибка с античитом, хрен пойми што это.

-1

Человек анекдот. Тебе лижь бы комментарий написать ? На твою 650 драйвера выходят ? На сколько я помню на 6 серию уже перестали драйвера выпускать . На 7 серию наверное уже тоже. Какого поколения у тебя i3 ? Хочешь запустить игру , не знаешь система тянет или нет.

0

"Ставить крест на игрЫ еще рано" Модер - шары разуй

-1

Улыбают люди которые пишут что у них глючит и фризит игра, в которой написано ранний доступ чуть ли не на лбу! По поводу лагов, глюков и т.д, отыграв 15 часов у меня ни одного раза игра не вылетела и не выдвала никаких ошибок. Просто некоторые привыкли играть на своих глючиных древних мамонтах на видеокартах gtx до 10** серии и процах не больше 4 ядер... и полюбому еще засраной годами виндой и кучей пыли в самом пк. Прежде чем обвинять разработчиков игр, посмотрите свои недочеты! У меня была только одна проблема это " бесконечное подключение к матери" решил это с помощью vpn т.к я из Крыма и тут на многие игры из Steam наложены санкции и без vpn не поиграть. А так игра очень даже интересная и на всякий случай повторюсь ОНА НЕ ВЫЛЕТАЕТ И НЕ ГЛЮЧИТ если у вас нормальный СОВРЕМЕННЫЙ и не засраный пк.

-2

хехехе сметутся кто играет кс го

-3