на главную
об игре
Scorn 14.10.2022

Scorn первая игра с поддержкой AMD FSR 2.0 на консолях и Digital Foundry протестировали технологию в новом видео

Поддержка FSR 2.0 в комплектах разработки Xbox Series X/S с июня позволила Ebb Software использовать эту технологию масштабирования с момента запуска Scorn. Поэтому Digital Foundry воспользовалась возможностью протестировать консольную версию AMD FidelityFX Super Resolution 2.

Из тестов, проведенных экспертами из коллектива Digital Foundry, вытекают большие возможности, гарантированные реализацией на консолях данных технологий, уже широко оцененных в игровой сфере для ПК. По словам редакторов Digital Foundry, FSR 2.0 позволяет пользователям Xbox Series X наслаждаться визуальным опытом, полностью сопоставимым с тем, что предлагает Scorn на ПК в 4K с графическими пресетами, установленными на максимум. Младшая сестра Xbox Series S также демонстрирует хорошие результаты, поддерживая 60 кадров в секунду при разрешении 1080p и включенном Temporal Anti Aliasing.

Может ли использование технологий, подобных FSR 2, предотвратить возвращение 30 кадров в секунду в играх на PS5 и Xbox Series X, которое недавно предсказал Ричард Лидбеттер из Digital Foundry?

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Не то чтобы я придираюсь, но можно было использовать встроенный апскейлер движка, он мылит меньше, а производительность почти такая же.

-2

в такой неспешной бродилке 60 фпс зачем вообще нужны?

-5

Потому что 60 кадров банально приятнее? Да и 2022 год на дворе, все пытаются в высокую частоту кадров, вон даже консоли в 60 фпс стараются работать, если разработчики игры конечно не рукожопы, не знающие слов оптимизации, как у gotham knights или не очень опытные инди-студии как у plague tale.

9

время идет, а crysis так и остался недостижимой мечтой для современных разрабов. истинный нектсген так и не наступил.

3

а чего крутого в crysis? игр с хорошей графикой полно

6

Crysis - это последняя игра ААА, которую делали изначально под ПК и для демонстрации всех ништяков. Считай крузис аватаром из мира игр.

-1