на главную
об игре
Scorn 14.10.2022

SCORN станет первой игрой для ПК с поддержкой DirectStorage

Игра SCORN от первого лица, вдохновленная Х. Р. Гигером, выйдет в следующем месяце и, по словам Ebb Software, будет поддерживать DirectStorage на ПК.

На вопрос о поддержке DirectStorage разработчики ответили и подтвердили, что она будет поддерживаться как на Xbox, так и на ПК.

SCORN — это приключенческая игра от первого лица, вдохновленная работами Х. Р. Гигера. В этой игре каждая локация будет содержать свою тему (сюжет), головоломки и персонажей, которые являются неотъемлемой частью создания единого мира. На протяжении всей игры игроки будут открывать новые области. Игроки также будут приобретать разные наборы навыков, оружие, различные предметы и пытаться осмыслить представленные им достопримечательности.

Kepler Interactive выпустит SCORN 21 октября.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Чувак, ты хоть немного старайся - написал, что добавят direct storage, но ни слова о том, что это такое не добавил. Зато налил воды про "SCORN — это приключенческая игра от первого лица" и бла-бла-бла.

58

Это ж монк, работает на количество, а не качество

21

Тоже самое хотел написать. Будто сложно написать кратко и локанично "...DirectStorage на пк. Кто не знает DirectStorage - это технология, для игровой системы Xbox, обеспечивает более быструю загрузку игр за счет устранения «узких мест» операций ввода-вывода".

Ну что-то типа того.

15

Он просто думал что тут бояры в курсе за техологии. А тут походу на хардах все сидят в мезозое и понятия не имеют за ssd, ведь без рекламки как у sony ни кто не понимает ни чего.

-7

Вам надо твердить как сони твердила из каждого утюга про ssd, иначе вон, запутались все. Често поражён слегка, думал очевидные вещи не надо разжёвавать.

-7

Не всем же быть такими диванными знатоками...

3

Не хватает: - В 2020 году компания Microsoft анонсировала DirectStorage API для компьютеров Windows. Технология, дебютировавшая в игровой системе Xbox, обещает более быструю загрузку игр за счет устранения «узких мест» операций ввода-вывода. Изначально предполагалась, что технология будет эксклюзивной для систем Windows 11.

9

на 10 работает. нужен быстрый ссд на пси 4, директ 12, шейдеры 6.0

1

не бухти раньше времени, агрессивный мальчик

One of the requirements for DirectStorage is an NVMe SSD, and preferably a PCIe 4.0 model. You also need a DirectX 12 GPU with Shader Model 6.0 support (anything modern, really). Microsoft also recommends Windows 11, which it says has all the "latest storage optimizations built in," but it's supposed to be able to work in Windows 10 as well.

https://hothardware.com/news/how-check-pc-supports-directstorage-faster-game-loads

https://www.pcgamer.com/check-your-pc-for-directstorage-support-today/

1

Всё работает на 3.0, майки сами это говорили. Да и винда показывает что поддерживается на 3.0 дисках.

0

Я не особо верю в эту игру. Но пусть попробуют меня удивить. Настроен я скептически.

7

Я не особо верю в DirectStorage. Но, пусть попробуют меня удивить. ))

8

Я не особо вам двоим верю. Но попробуйте меня удивить ;)

12

блин, но я не особо верю вам троим и уже ничему не удивляюсь)

7

Я верю вам четверым, вы меня удивили!

7

а мне ваще на всех похрен...

5

А обычный SSD не ускоряет загрузку? Нафиг какой то сторож)

6

Никогда не слышал утверждение что между SATA ssd 500 мб.с и nvme 7000 мб.с нет разницы по факту в играх? Так вот теперь наконец будет. Как в консольках.

1

Ну, наверно чтобы ничего не стырили. )

0

Добавили бы в игру симуляцию тумана и дыма от Nvidia вот это было бы действительно круто и добавляло сразу к атмосфере игры 100 баллов.

Спойлер
6

Красота. Эта рабочая версия, или прототип?

0

В бетмене такое есть и без физика, вроде как, дым от труб имеет физику, а не визуал, когда прошел мимо потока, аж афигел как красиво и необычно)

-2

DirectStorage вроде как для Windows 11 технология. Или я ошибаюсь.

2

Для 10ки тоже, но майки говорят не в полной мере.

0

Посмотрим жду с нетерпением, вот бы не перецеонили игру!

0