на главную
об игре
Scribblenauts Unlimited 13.11.2012

Создателей Scribblenauts будут судить за использование мемов Nyan Cat и Keyboard Cat

Возможно, вы и не подозревали, но ваши любимые «смешные видео» из YouTube тоже могут быть защищены авторскими правами, а их нелицензированное использование однажды приведет вас на скамью подсудимых. Так случилось с Warner Bros и студией 5th Cell. Такие мемы, как Nyan Cat и Keyboard Cat, были использованы в серии Scribblenauts в качестве пасхалок.

Интернет-коты фигурировали в таких играх, как Scribblenauts, Super Scribblenauts, Scribblenauts Remix и Scribblenauts Unlimited. Создатель мема Keyboard Cat Чарльз Шмидт и создатель Nyan Cat Кристофер Орландо Торрес подали на издателя и разработчика в суд за нарушение авторских прав и незаконное использование зарегистрированной торговой марки.

Вот так. Правда, у авторов  Scribblenauts еще есть небольшой шанс: первая игра из серии была выпущена в 2009 году, в то время как оба мема были зарегистрированы в качестве торговой марки в 2010. Впрочем, остальные игры были выпущены уже после 2010, так что разработчику и издателю, похоже, не удастся избежать хоть какого-нибудь наказания. Scribblenauts  использует немало других популярных мемов. Кто знает, сколько из них защищено авторскими правами?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Если зарегистрировать дрейкфейс, sosnyle и тп, то можно будет придавать вращение на детородном органе всем холиварщикам...

33

Всем 10-ти часовую версию Nyan cat'a=)

28

До чего же жадность дошла...

27

Внезапно опомнились и придумали где срубить бабла

21

Значит тот кто придумал эту фигнюшку с радугой из зада теперь требует деньги за использование??? А можно фото - хочу посмотреть есть ли в лице жидовские черты?

17

Копирайт на мем. Пздц.

17

CreeperBOOM Да, согласен, дебилизм делать ошибку в предложении из одного слова.

14

Что они раньше не кудахтали, когда их "мемы" форсил обычный народ в каррикатурах и коммиксах, причём бесплатно?, а стоило их использовать в коммерческом проекте, так сразу задымили пуканами своими.

14

[VaZiLiN] Давай сто часовую, а то задолбаюсь реплэить.

13

Nyan Сat наносит ответный удар.

8

Гребаная копирастия...

5

TheMostDominantWhiteMaster Увы нашел только 25-часовую версию=(

4

-MaSHeNisT- Ты сам и ответил, в не коммерческих целях можно использовать многие вещи которые защищены авторскими правами, если только от этого использования нету выгоды. По этому многие торрент сайты убрали рейтинги за раздачу, так как это тоже считается выгодой. Нет выгоды нет и нарушения))))

3

Вот они чмошники. Копирайт на мемы... Эта цивилизация обречена :(

2

В таком случае, всем пользователям пг нужно ждать иска от создателя йобы-фейса.

2

Упоротые что ли? Пользователь скачал фильм через торрент - лови штраф/срок, использовал кадр/трек из фильма - аналогично. А как простой пользователь создал что-то гениальное и смешное - так это можно задаром использовать буржуям в качестве дохода!?

1

лучше б игры создавали

1

Blackmeser Гениальное? Мы про одно и то же говорим?

1