на главную
об игре
Caller's Bane 11.12.2014

Mojang и Bethesda уладили спор насчет Scrolls

Scrolls" src="http://www.gametech.ru/sadm_images/00jin/2012/march/11/Mojang-Announces-Scrolls-Logo.jpg">

Создатель Minecraft Маркус Перссон (Markus Persson) сообщил на своей twitter-страничке о том, что компании Mojang и ZeniMax пришли к обоюдному согласию в судебном разбирательстве по поводу использования названия Scrolls в новой игре от Mojang.

Далее представлено заявление Mojang, опубликованное на сайте компании:

«Уважаемые пользователи Сети! Мы решили проблему по поводу Scrolls, теперь Mojang и Bethesda снова друзья. Ответ на первый вопрос - да, наша игра будет называться Scrolls. Ответ на второй вопрос - мы не сохраним за собой право на использование этой торговой марки в будущем. Мы никогда не думали о торговых марках, мы просто хотели использовать название Scrolls в нашей новой игре, что мы и получили в итоге».

Напомним, в прошлом году Bethesda подала в суд на Mojang, заявив, что разработчики не должны использовать название Scrolls, так как это может сбить с толку пользователей, которые будут ассоциировать игру с серией The Elder Scrolls.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

так как это может сбить с толку пользователей, которые будут ассоциировать игру с серией The Elder Scrolls. Америкосы такие америкосы -_-

0

А че? Я когда первый раз услышал про Scrolls, сразу подумал, про The elder scrolls, но потом, внимательно прочитав, понял, что это совсем другая игра.

0

Далее представлено заявление Mojang, опубликованное на сайте компании: "Мы никогда не думали о торговых марках, мы просто хотели использовать название Scrolls в нашей новой игре, так как это может сбить с толку пользователей, которые будут ассоциировать игру с серией The Elder Scrolls, и поможет нам срубить бобла, а вся шумиха была ради того, чтобы разрекламировать наше говно". *fix

0

И это вся новость? Что Моджанг взамен за домен сделает компании ЗениМакс?

0