на главную
об игре
Caller's Bane 11.12.2014

Scrolls - новая игра от создателей Minecraft

Шведские создатели рая для конструкторов Minecraft взялись за разработку своей второй игры. Студия Mojang во главе с Маркусом Перссоном анонсировала на GDC 2011 проект под названием Scrolls (PC, Mac). Жанр у него довольно редкий – коллекционная карточная игра, предлагающая двум игрокам сойтись в интеллектуальном поединке на виртуальной доске, отчасти копирующей шахматное поле брани.

Идея Scrolls зародилась в мозгу Маркуса и ведущего дизайнера Scrolls Джейкоба Порсера еще пять лет назад. На протяжении долгого времени они хотели вылепить проект, который бы совмещал в себе элементы коллекционных карточных забав и стандартных настольных игр вроде шахмат. Но лишь сейчас, когда за их плечами есть успешная и приносящая неплохие деньги Minecraft, они созрели для работы над Scrolls и даже заручились поддержкой Джерри Холкинса, создателя комиксов Penny Arcade, который отвечает за всю текстовую часть игры.

Scrolls будет строиться вокруг создания могучих колод и скирдования магических «свитков», выкладывая которые на стол можно как атаковать позиции врага, так и оборонять свои. Вся партия состоит из тактического обмена ходами и открытия новых свитков. Перед началом поединка колоды двух игроков будут перетасовываться. В начале каждого хода мы будем получать доступ к одному из свитков. А уж использовать его или приберечь на потом – это уже решать игроку. Цель боя – пробить оборонительную линию врага и уничтожить его «короля». Почти как в шахматах. Разве что в Scrolls вместо фигур используются свитки и вызываемые на поле боя фэнтезийные существа, а также играет немалую роль элемент случайности.

Виды у Mojang на новую игру очень большие. Разработчики говорят, что собираются активно пополнять коллекцию «свитков», открывая новые тактические горизонты, и проводить мировые чемпионаты среди онлайновых игроков (спонсоры уже ищутся!).

В Scrolls помимо мультиплеера будет и одиночная кампания, но основной упор все-таки сделан на бои в онлайне. В игре даже имеется специально отведенное местечко для проведения аукционов, где народ сможет покупать или продавать редкие свитки за валюту.

Проверка на прочность альфа-версии Scrolls намечена на этот год. Платить за участие в тестировании не нужно – от кандидатов требуется наличие дьявольской удачи и участие в альфа-тесте Minecraft. Если же вы не попадете в список счастливчиков, то не волнуйтесь – открытый бета-тест тоже запланирован. Но тут пока совсем без дат.

Сайт игры в настоящий момент пустует.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

ААА меня майн то до сих пор не отпустил =(

0

-_- Мда.... Оригинальностью и не пахло...

0

Почему? Из-за отсутствия на консолях?

0

Smotritel37 Eye of Judgement - PS3 эксклюзив, использует карты и камеру ps eye. И там тоже сражения монстров, вызываемых из карт, на поле-доске. http://www.bdgamers.net/wp-content/uploads/2006/09/tgs-eye-of-judgment-3.jpg Да и на ПК карточных игр хватает. В идее - ничего оригинального. Согласен с Легионом. Но надо смотреть на реализацию.

0

Пускай лучше minecraft развивают.

0

Да что-то не очень идея, но видимо это скепсис. От этой студии ожидали как минимум новаторства, а не ККИ.

0

Smotritel37 Потому что Карточных игра навалом, ок ?

0

Если карточных игр навалом, назовите мне какую нибудь... Я знаю Astral masters, Spectromancer и усё!!!

0

Отличная новость карточные игры рулят) (стоит только Astral masters вспомнить эх скока залипал)) думаю игра будет полюбому интересна(хотя и в не очень большом круге людей) так как видно что создатели делают то что нравится (редкость жанра о том и говорит)

0

Мда) Видимо Маркусу стало мало денег от Майнкрафта

0

stalkerHEMUL

Спойлер

Harry Potter TCG The Lord of the Rings TCG Magic: The Gathering Yu-Gi-Oh! Urban Rivals Mystery: legends of the beyond Klanz

Только с Вики и только онлайн проекты...

0

Буэ не люблю я такое :( Лучше бы minecraft дальше развивали !

0

дэмиурги 3 не по картам ? непомню просто давно очень играл

0

Майнкрафт это эпик вин! И срать на графику скопипасченную с NES, главное что в онлайне можно строить огромные зАмки, шахты для ядерных ракет и прочие корабли наподобие Энтерпрайса :D

0

Почему? Из-за отсутствия на консолях? Потому что Lеgiоn так сказал)) По сравнению со всякими шутерами, стратегиями, ККИ - относительно редкий жанр. Можно надеяться, что такие необычные разработчики сумеют добавить в него что-нибудь интересное.

0

Не думаю, что у игры будет популярность, сравнимая с МинКрафт, т.к. МинКрафт - всемирное помешательство, и спасибо больше фанатам, чем разрабам :)

0

любителям подобных игр рекомендую PoxNora от Sony Online Entertainment(игра исключительно на английском)

0

Spore9maste Это нотч и делает. В одном из его записей в блоге написано что он почти не будет развивать Scrolls, т.к. его развивает один из программистов Minecraft (Не один он конечно). Так что можешь не бояться за Minecraft :)

0

Фишка в том что игру делает не совсем Mojang, Mojang делают минекрафт, а Scrolls делает один из сотрудников компании, а остальные ему помогают... Блин когда это постил, то заметил что я не первый кто это написал =Р

0