на главную
об игре
Caller's Bane 11.12.2014

Второй проект Mojang под названием Scrolls будет платным

Независимая шведская студия Mojang определилась с моделью распространения своего второго проекта под названием Scrolls. По словам идейного вдохновителя компании Маркуса Перссона, прославившегося на весь мир под псевдонимом Нотч, новинка будет платной, но с использованием некоторых особенностей нынче популярных F2P-игр.

Таким образом, поклонники творчества Mojang будут вынуждены внести разовую плату. За «несколько» американских долларов они получат пожизненную подписку на Scrolls с правом регулярно получать от разработчиков новые «свитки». Что касается дополнительных ресурсов, игроки смогут приобретать их как за реальные деньги, так и за очки, заработанные в турнирах.

Сам Маркус Перссон крайне негативно относится к понятию «free-to-play». Разработчик считает, что переход на условно-бесплатную модель распространения осуществляется крупными издательствами лишь с одной целью – заработать как можно больше денег. «F2P вызывает у геймеров куда более серьезную зависимость, нежели платные игры. По дизайну они больше походят на «одноруких бандитов», чем, скажем, на Half-Life 2», – пишет Нотч. И мы не можем с ним не согласиться. «Само по себе выражение «играть бесплатно» вводит геймеров в заблуждение. Для подобных проектов куда больше подходит определение «дорого ровно настолько, насколько вы сами этого хотите».

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Что за Скрулс и про что она?

0

компании Паркуса Перссона ЩИТО?

0

Паркус и Маркус Как-то не заметил разницу!

0

Мне одному сначала показалась, что новость про The Elder Scrolls?

0

Второй проект Mojang под названием Scrolls будем платным

0

"Паркуса Перссона, прославившегося на весь мир под псевдонимом Нотч" Нету никакого Паркуса Персона, есть только Маркус Персон, он же Нотч.

0