на главную
об игре
Sea Dogs: Caribbean Tales 09.12.2005

Sea Dogs: Caribbean Tales - FAQ по игре Корсары 3

Общая информация об игре

Название игры: Корсары 3 /Age of Pirates: Caribbean Tales/

ЖАНР ИГРЫ Action/Role-Playing Game/Simulation
Издатель Playlogic Entertainment
Издатель в России  1С
Разработчик Акелла
Количество игроков До 16-ти
Количество дисков 3 CD / 1 DVD

Информация в интернете www.akella.com/k3

Какие системные требования к игре?
Система: Windows XP ;
Процессор: 1,5 ГГц;
Память: 256 Мб;
Видео-карта: совместимая с DirectX 9 3D-видеокарта уровня GeForce 3 (кроме MX-серии) с 64 Мб ОЗУ;
Аудио-карта: совместимая с DirectX;
Жесткий диск: 4 Гб свободного места;
DirectX 9.0c.
Рекомендуемые требования:
Система: Windows XP ;
Процессор: 2,4 ГГц;
Память: 768 Мб; (512 минимум)
Видео-карта: совместимая с DirectX 9 3D-видеокарта уровня GeForce 4 (кроме MX-серии) с 128 Мб ОЗУ, или радеон от 9х00 серии
Аудио-карта: совместимая с DirectX;
Жесткий диск: 4 Гб свободного места;
DirectX 9.0c.

Почему игра называется Корсары 3?

Всего в серии Корсары компанией Акелла было выпущено 3 игры - Корсары (Sea Dogs), Пираты Карибского Моря (Pirates of the Caribbean) и Корсары 3 (плюс аддон "Сундук Мертвеца"). Изначально на стадии разработки третья часть имела рабочее, даже, скорее, шуточное название "Корсары 2: Дети капитана Шарпа". Однако позднее разработчиками во избежание путаницы было принято решение присвоить этой игре третий порядковый номер, а игре "Пираты Карибского моря" дать название "Корсары 2: Пираты Карибского моря" (как эта игра и изначально называлась - Корсары 2/Sea dogs 2 (можно видеть на трейлерах игры). Название же европейской версии игры - Age of pirates: Carribean Tales связано с тем, что компания Playligic выпускает как бы "серией" 2 игры от Акеллы - "Корсары 3" и "Одиссея капитана Блада" (Age of Pirates: Captain Blood).

Технические вопросы

Будут ли Корсары 3 запускаться на MX-видеокарте?
Нет, не будут, и никакие патчи тут не помогут, равно как и программное отключение шейдеров.

Жутко тормозит игра. Что делать?
1 Убедитесь, что ваш компьютер удовлетворяет требованиям игры.
2 Отключите антивирус и другие ненужные программы.
3 Обновите драйвера.
4 Установите последний DirectX.
5 Уменьшите настройки графики в игре через файл config.exe, который находится в папке, где у вас установлена игра.

6.Увеличьте файл подкачки, если это необходимо. Мой компьютер>свойства>дополнительно>быстродействие> дополнительно> память.
7. Почистите реестр, если это необходимо.
8. Переустановите игру.

Искажается звук в игре
Обновите драйверы аудиокарты. Если у вас карточка из линейки Creative, отключите ЕАХ через creative mixer. Это из-за того, что в К3 не реализована поддержка EAX.

Во время игры у меня виснет компьютер, и мне приходится делать RESET
Обычно это связанно с перегреванием «железа». Советую уменьшить разгон, или обратиться к специалисту. Также возможно, что у вас в компьютере завелся зловредный вирус - не поленитесь проверить, особенно, если Вы скачивали игру из интернета (весьма распространена зараженная версия игры). При всех своих недостатках игра не имеет привычки беспричинно зависать даже на слабом "железе".

Чёрный экран!!! И выход в Windows.
Увы, этот вопрос ещё не решён.

Обязательно ставить все патчи или можно обойтись последним?
Можно обойтись последним - т.к. каждый патч содержит в себе изменения предыдущего. На момент написания данного FAQ самым новым (и кажется финальным) является официальный патч до v. 1.4 от Акеллы. С ним совместимы сейвы только от версий 1.3 и выше. Но желательно начать новую игру.

Повторная установка игры.
Удалять игру надо обязательно через Uninstall - иначе проблем потом не оберетесь. Но бывает, что и данный способ удаления некорректно срабатывает. Тогда придется почистить реестр своими ручками. Для этого можно воспользоваться программами вроде RegCleaner или стандартным regedit (Пуск->Выполнить->regedit). Чистим в ветке реестра HKEY_CURRENT_USER -> Software -> 1C все, что относится к К3 (если у вас нет больше игр от 1С, можно удалить ветку полностью). Запустите поиск в данной программе и просмотрите все ключи со словами "1С" и "Корсары". Если же ничего не помогает, лучше всего обратиться в службу техподдержки.
Также можно попробовать удалить драйвера Старфорс при помощи данной утилиты : www.star-force.ru/support/sfdrvrem.zip

Игра глючит при сворачивании в Windows.
Если хотите пользоваться комбинацией Alt-Tab (например, при взломе через ArtMoney), то нужно запускать игру в оконном режиме. Для этого нужно в папке, где установлена игра, найти файл config.exe, и там внести соответствующие поправки - снять галочку возле надписи "полноэкранный режим". Но играть придется тогда в оконном режиме.

Не отображаются шрифты и подписи в игре.
Установите более старые драйвера для видеокарты. Для Nvidia старые версии драйверов найти можно ТУТ.

Где можно скачать Корсары 3?
Ищите ссылки через emule, на торренте и т.п. - так проще. Но учтите - в сети есть версия игры, которая заражена вирусом, так что не поленитесь проверить то, что скачали.

Игровые вопросы

Где взять оружие?
Все зависит от того, какая у вас версия игры. Если от v. 0.99 до v. 1.1, то купить нельзя, можно только получить при абордаже. При этом, в v. 1.03 и 1.1 оружие из-за багов и вовсе не выпадает. Если у вас патч до v. 1.1.1 и выше, то оружие еще можно купить у продавца на улице, но уникальные вещи у него вы не купите.
Ружей в игре нет, а те, которые можно увидеть на стенах магазина явно перекочевали туда из ПКМ и служат лишь элементами декора.

2 части карты
Вторая часть карты можно будет купить у бармена в таверне, когда достигнете 10 уровня (в v. 1.3 - 8 уровень). Остров, на который надо плыть - Доминика.

Как мне избавиться от бунтов?
Для этого вам надо нанять боцмана, или увеличить Авторитет, также повысить мораль команды.

Как распределяются люди во время абордажа?
Это соотношение количества вашей команды и команды противника.

Почему у меня ломаются пушки?
3 варианта - плохой канонир, плохое качество пушки, вам их взрывает противник при попадании.

А есть ли в игре джунгли?
В отличие от ПКМ в К3 джунглей нет. Так что погулять получится только в городе.

Как подружиться с пиратами и контрабандистами?
Обычно уважение у пиратов появляется при захвате форта себе, если вы сначала получили патент какой-либо страны. Если же после нахождения клада вы будете играть за пиратов, то сразу подружитесь с ними. А чтобы подружиться с контрабандистами нужно просто с ними торговать.

Как найти рабов?
Можно захватить в рабство команду вражеского корабля при абордаже. Вероятность их сдачи в плен зависит от: авторитета, удачи, от степени разрушения корабля и от соотношения количества команды. Иначе просто все вражеские моряки погибают при абордаже. Кроме этого, рабов можно купить в магазине, но стоить они будут очень дорого.

Когда начнется сюжетная линия?
Так таковой сюжетной линии в К3 нет. Проходить "губернаторские" квесты можно с самого начала игры, а если хотите играть за пиратов, то дождитесь, пока не получите второй кусок карты.

Как помириться с враждебными державами?
Помириться можно двумя способами - при помощи дипломата в таверне на Исла Моне - платите ему деньги (сумма зависит от вашего левела) и все (правда, нужно подождать несколько дней, прежде чем он помирит вас). Либо через церковь в враждебной колонии, так же за деньги, и выполняя задания губернаторов (но это уже для повышения репутации в колонии, т.к. при "враждебной" репутации Вас к губернатору не пустят).

Как торговать контрабандой?
Добавляется патчем до v. 1.04 и последующими. Подплываете к любому необитаемому острову, там будут пиратские корабли, продаете контрабанду им.

Можно ли захватить колонию с суши?
Нет, только с моря.

Есть ли в игре бордели?
Нет. Добавляются только фанатскими модификациями, активирующими уже имеющийся в игре код.

Где мне найти сестру/брата?
С Блейзом/Беатрис столкнетесь в квесте про сокровища в гроте на Доминике.

Как получить выкуп за пленника?
Его можно сдать в акватории Исла Мона или его страны. Но, в принципе, в игре на любой версии присутствует баг, позволяющий иногда отпустить пленников возле любого острова.

Как убить главного пирата?
1. Читерский способ: Забежать за одного из охранников, что бы главный пират ударил его. Далее можно просто наслаждаться зрелищем)))За вас все сделает бессмертный охранник. (в версии 1.3 и выше не работает).
2. Просто бегать по кругу во время драки, так он вас просто не успеет ударить.
3. Подбежать-ударить-отбежать-сохраниться - повторять нужное число раз.

Взял на улице попутчика до Невиса. Привожу его на Невис - а его нет.
Такой баг присутствует в ранних версиях игры. Этот горе-попутчик находится за домами в городе - причем так, что к нему невозможно подойти и закрыть квест. Так что лучше попутчиков на Невис в городе не брать, а только в таверне. Этот квест можете считать изначально проваленным.

Выполнил N миссий за страну, а повышения не дают
Установите патч v. 1.3 и выше, там все работает. Правда там есть какие-то глюки с выплатой зарплаты, но вряд ли это уже существенно.

Можно ли посмотреть бумажную карту в игре?
Можно. Нажмите клавишу "U"( в версиях от 0.99 до 1.1.1) или "М" (в v. 1.3 и выше).

Как повысить лояльность захваченной колонии?
Лояльность повышается сама, и чем выше уровень офицера-губернатора (в часности, авторитет), тем быстрее. Население колонии тоже увеличивается само.

Не могу найти дипломата на Исла-Моне. Где он?
Он сидит в таверне за столом, который находится под лестницей.

Не могу захватить корабль себе после абордажа
Во-первых, у вас должно хватать навыка "Тактика", чтобы иметь больше кораблей в эскадре. Во-вторых, у вас должен быть свободный офицер (т.е. он не назначен на какую-то должность). В-третьих, на захваченном корабле должна быть хотя бы минимальная команда.

Не могу захватить колонию
Основная проблема возникает при десанте, когда игрок иногда идет в бой в гордом одиночестве. Чтобы этого не случилось, нужно еще до того, как форт будет разрушен, дать по нему несколько залпов картечью, что довольно существенно сократит количество защитников. Ну и разумеется, желательно атаковать форт на корабле не на фрегате или корвете, а на чем-нибудь более существенном;)

Где найти мановар?
На верфи вы его уж точно не купите=) Найти мановар, да и любые корабли 1-го класса можно только в море. Либо еще такой вариант - покупаете в таверне слухи, и смотрите, какая из колоний сейчас осаждается - там всегда можно захватить мощные корабли.

Бармен и торговец меня боятся
Такое бывает после захвата колонии себе или когда приходите в колонию, с которой у вас плохие отношения, а у вас повышена известность. Тут есть два способа - либо просто резко подбежать к этим NPC и нажать пробел, прежде чем тот "испугается", либо медленно подойти к нему на самое дальнее расстояние с которого будет работать диалог.

Как развивать колонии?
Для начала нужно поставить губернатором офицера с высоким навыком "Авторитет" (это для более быстрого повышения уровня морали и лояльности). Далее нужно строить здания (вкладка "Колонии" в меню F2). Там написаны требования к постройке каждого здания.

Команда требует слишком много денег
Прокачивайте авторитет, тогда сможете платить меньше. Офицерам-"вымогателям" можно отказывать в повышении зарплаты, главное - не забывать следить за уровнем их лояльности, а то уйдут.

Лояльность офицеров падает. Что делать?
Лояльность офицеров повысится с улучшением отношения их родной страны к Вашему персонажу. Ну и конечно все зависит от того, какой это офицер - "добрый" или "злой", лояльность будет еще зависеть от ваших поступков. Старайтесь подбирать офицеров с такой же моралью, как и у Вас.

Выдается сообщение, что моя колония атакована. Прихожу туда, топлю пару кораблей, а через несколько дней колонию все равно захватывают
Тут 2 варианта: 1. Самый обычный баг, попробуйте более ранний сейв. 2. Корабли противника просто вышли из предела досягаемости опции "Доплыть до" и на карте к тому же не видны. Если возникают какие-то сомнения насчет того, все ли корабли затоплены, то лучше проплыть вдоль береговой линии. Может кого и найдете.

Встретил в море корабли с зелеными парусами. Атаковать не могу. Кто они?
Это корабли свободных капитанов. Я так подозреваю, что когда в начале игры покупаешь слухи в таверне, то там как раз говорится о них, вроде "Капитан Такой-то поступил на службу Англии" и т.п.
Атаковать их можно, хотя особого смысла в этом нет, в начале игры у них, как и у Вас денег мало, а в дальнейшем проще разграбить какой-нить торговый флот. Наводите на этот корабль подзорную трубу, в тот момент, когда прицел начинает "пульсировать" - стреляйте. 

Не могу попасть к ростовщику. Дверь все время закрыта.
Ростовщика в игру по каким-то причинам не добавили. Также как и в случае с борделем помогут фанатские патчи.

Я убил главного пирата,созвал совет свободных капитанов всё прошло успешно,что делать дальше не понятно.

Далее нужно захватить абсолютно все колонии архипелага. После захвата последней покажут небольшой ролик и все, игра пройдена. Увы, в тот раз квесты на Карибы не завезли.

Читы и взлом через ArtMoney

Коды для игры
Коды добавляются патчем до v. 1.3 и выше.
Для их набора вам необходимо войти в меню корабля,
    кликнуть по названию своего корабля, полностью стереть его, и набрать:
    GodMode - для включения/выключения режима полной неуязвимости (как на суше
    так и на море)
    ExpBooster - для получения 10000 единиц опыта
    MoneyBooster - для получения 10000 пиастров
    BestSaber - для получения лучшей сабли (чтобы ее экипировать вам всеравно
    надо иметь требуемый этой саблей уровень)
    BestGun - для получения лучшего пистолета (чтобы его экипировать вам
    всеравно надо иметь требуемый этой саблей уровень)
В других версиях кодов нет. Поэтому надо использовать ArtMoney или похожие программы для взлома данных.

Оружие и другие предметы через ArtMoney

Данный взлом обычно используют на версиях до 1.03, где есть проблемы с полученим оружия.

1. Сабли:
- запускаем ArtMoney
- запускаем игру в оконном режиме
- сворачиваем игру (Alt+Tab)
- в ArtMoney выбираем процесс с игрой, нажимаем "искать"
Параметры поиска: Искать "Точное значение", Значение "blade1", Тип "Текст"
- добавляем первый в списке найденных адресов (как правило, это он и есть), можно попробовать второй и т.д., если уж не получается.
- правим с "blade1" на "blade16" - "Ифрит", на "blade17" - "Шрам", на "blade18" - "Асталид"
- возвращаемся в игру, сохраняемся.

2. Пистолеты:
- запускаем ArtMoney
- запускаем игру в оконном режиме
- сворачиваем игру (Alt+Tab)
- в ArtMoney выбираем процесс с игрой, нажимаем "искать"
- Параметры поиска: Искать "Точное значение", Значение "gun1", Тип "Текст"
- добавляем первый в списке найденных адресов (как правило, это он и есть), можно попробовать второй и т.д., если уж не получается.
- правим с "gun1" на "gun6" - "Свинцовый квартет", на "gun7" - "Мечта дуэлянта"
- возвращаемся в игру, сохраняемся.

3. Подзорные трубы:
- запускаем ArtMoney
- запускаем игру в оконном режиме
- сворачиваем игру (Alt+Tab)
- в ArtMoney выбираем процесс с игрой, нажимаем "искать"
- Параметры поиска: Искать "Точное значение", Значение "spyglass1", Тип "Текст"
- добавляем первый в списке найденных адресов (как правило, это он и есть), можно попробовать второй и т.д., если уж не получается.
- правим с "spyglass1" на "spyglass4" - "Отличная подзорная труба", на "spyglass5" - "Труба Галлилео Галилея"
- возвращаемся в игру, сохраняемся.

Комментарии: 0
Ваш комментарий