на главную
об игре
Sea of Stars 29.08.2023

Новый трейлер и окно выхода ролевой игры Sea of Stars

В анонсирующем трейлере для Nintendo Switch с выставки Indie World разработчики пошаговой RPG Sea of Stars наконец-то сообщилb о сроках релиза. Игра является любовным посланием к классическим ролевым играм, таким как Chrono Trigger, которыми вдохновлена большая часть геймплея.

Sea of Stars - это приквел к дебютной игре разработчика Sabotage Studio The Messenger, сайд-скроллинговому платформеру. Игра была полностью профинансирована на Kickstarter всего за семь часов после ее анонса в начале 2020 года. Первоначально игра была анонсирована для "консолей и ПК", и последний трейлер подтверждает, что одной из этих консолей будет Nintendo Switch.

Трейлер игры Sea of Stars демонстрирует пошаговые бои и фэнтезийный сеттинг, а также характерный стиль пиксель-арта. Протагонисты Зейл и Валери объединяют свои усилия, чтобы победить главного злодея игры Флешмансера, используя магию солнца и луны. В Sea of Stars игроку предстоит исследовать огромный мир, встречая на своем пути монстров и грозных врагов-боссов. Судя по трейлеру, выход Sea of Stars запланирован на праздничные дни 2022 года - а это означает, что игра выйдет примерно через год.

Хотя точная дата выхода еще не объявлена, в обновлении Kickstarter от Sabotage Studio уточняется, что она будет объявлена весной следующем году наряду с другими платформами, на которых будет доступна игра. На данный момент студия пообещала не торопиться с разработкой Sea of Stars, делая упор на качество, а не на компромисс. В любом случае поклонники могут ожидать релиза игры в конце 2022 года.

Комментарии: 1
Ваш комментарий