на главную
об игре
Sea of Thieves 20.03.2018

Microsoft попала в яблочко: Популярность Sea of Thieves среди ПК-геймеров в Steam растет как на дрожжах

Корпорация Microsoft продолжает выступать со стратегией переноса своих эксклюзивных проектов на другие платформы. Мы уже могли наблюдать это в случае с несколькими релизами для Nintendo Switch и работой с сервисом Steam, который пополнился в начале месяца приключенческой пиратской игрой Sea of Thieves от студии Rare. И, судя по всему, это решение было правильным, поскольку с момента появления проекта в цифровом магазине Valve число одновременных игроков только росло.

Известный аналитик Benji-Sales указал, что только за последние 7 дней (с 7 по 13 июня) счетчик одновременных Steam-игроков в Sea of Thieves подрос на 20,000 человек (со значения 41,110, которое уже было серьезным для порта, до 59,404).

Лишь единицы платных проектов в Steam неделями способны демонстрировать прирост по одновременно играющим. В данном случае эксперты отмечают, что Microsoft смогла "попасть в яблочко" - Sea of Thieves отлично срезонировала с аудиторией Steam.

В США за Steam-версию Sea of Thieves просят 40 долларов. В России цена составляет 725 рублей.

Ранее Microsoft успешно запустила в Steam Halo: The Master Chief Collection.

Sea of Thieves в настоящее время доступна на Xbox One и PC. Игру также можно найти в подписочном сервисе Xbox Game Pass.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ну так майки красавчики выпустили проекты на пк теперь в стим игроки их отблагодарили, потом так же покупаем Horizon Zero Dawn с намёком мол ждём ещё игры, нет так сони останется редиской для пк аудитории

23

Давно жду Forza Horizon 3 и 4 в Steam. Давайте уже, Майки! Эти игры взлетят покруче Sea of Theaves. Тем более по региональной цене.

3

Игра на любителя, делать в этой игре нечего, так как нету прокачки никакой, с друзьями побегали, сюжетку прошли и уже почти неделю не заходим, сидим в других играх. Как такового прогресса нету, кроме как фармить внешку или самоутвердиться за счёт гопанья соло- или дуо- игроков, чисто пофаниться, свои 700р отбила игра слихвой, и я не представляю что там было на старте, было наверно очень и очень грустно в игре.

2

Михаил Голохваст Сразу виден человек одиночных игр. Пройти сюжет и забить. Игра нацелена на сетевой геймплей. В игре помимо сюжета есть разные события, квесты и ценное нынче пвп.

0

просто надо сразу во всех магазах игру выпускать - тогда народ купит там, где ему удобнее, где у кого купоны остались, бабки на счету и прочее, а не так, что навязывают один магаз.

1

Так же было и на Xbox... толко потом все ее забросили... хотя что там с ней сейчас? Контента подвезли или это все еще огрызок без контента?

-5

RogerSmith Смотря что считать контентом. Происходящие вокруг ситуации в основном генерируются случайно благодаря механикам. Плавать интересно, квесты в целом разнообразные. И даже какой-то сюжет есть.

9

RogerSmith Сюжета много добавили,кучу разных активностей. По сути игра на релизе и сейчас это две разные игры. Конечно это не оправдывает такой релиз. Игра все еще чисто для коопа. Для сингл игроков там нечего делать. Ну если ток на море глядеть,оно красивое. Да и разные виды ничего.

10

По описанию сильно похоже на Фоллаут 76, но фолыч захейтили, а Море Воров возлюбили... Кто-нибудь может рассказать, почему так? Честно - интересно, без сарказма.

-9

Forums Nick На старте Море Воров тоже захейтили. И примерно за то же, что и Ф76. Да и они хотя бы не продают подписку с доступом к личному серверу и микротранзакции уже умеренные у Воров.

1

Viktor Brou Ну, микротранзакций в игре в первый год вообще не было. Вроде бы, когда в игру добавили питомцев, тогда микротранзакции появились, и сверху тонна косметики, котопая ни на что не влияет

1

Makar_AS8 Ну я говорил про нынешнее состояние игры. Что сейчас там умеренные микротранзакции, косметика вся через игру добывается. И даже немного донатной валюты можно отхватить в крепости скелетов.

1