на главную
об игре
The Secret of Monkey Island 15.10.1990

Маркус Перссон задумал вернуть Рона Гилберта в серию Monkey Island

Маркус Перссон, теперь не просто талантливый геймдизайнер, но и лауреат специальной премии Video Game BAFTA 2012, высказал свое мнение относительно популяризации сервиса Kickstarter. В беседе с журналистами, состоявшейся сразу же после вручения наград, Нотч признался, что он несколько обеспокоен возможным появлением аферистов. Тем не менее, создатель Minecraft считает, что в данный момент поводов для беспокойства нет. Но осторожность не помешает.

На вопрос о качестве игр, разработка которых ведется на деньги геймеров, Перссон ответил, что целиком и полностью доверяет таким людям, как Тим Шафер. Здесь же стоит отметить, что Нотч планирует проспонсировать Psychonauts 2, но не через Kickstarter, а самостоятельно. Поэтому «доверие» к главе Double Fine Productions более чем естественно. Что касается его собственного проекта, геймдизайнер открыто заявил, что было бы неплохо сделать третью часть Monkey Island за авторством самого Рона Гилберта, покинувшего LucasArts в далеком 1992-м году.

Несмотря на то, что под брендом Monkey Island вышло уже пять игр, отец-основатель серии отвечал лишь за первые две – The Secret of Monkey Island и Monkey Island 2: LeChuck's Revenge. Поэтому не совсем понятно, каким образом Маркус Перссон сможет вернуть Гилберта к его детищу. Разве что выпросить «кусочек» прав у LucasArts и между делом договориться с Double Fine Productions.

На первый взгляд идея выглядит нереализуемой. Но шанс всегда есть. Поэтому все, что нам остается делать, так это пожелать Нотчу удачи.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

щас котик понаплодит инди-студий и будет клянчить деньги на ШЕДЕВРЫ.

1

PG уже попал в список опасных сайтов Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры! Имеется информация о том, что веб-страница news.playground.ru используется для атак на компьютеры пользователей.

1

Console Boyar у меня уже больше недели эта хрень высвечивается. А по поводу новости: Всегда обожал эту игру. Надеюсь на 3-ю часть(желательно не 3D)

1

Console Boyar у меня уже больше недели эта хрень высвечивается. А по поводу новости: Всегда обожал эту игру. Надеюсь на 3-ю часть(желательно не 3D)

1

Хотелось бы 3 часть... Vinzed Врятли она (если будет вобще) в 3д, и вообще лучше не переность эту игру в 3д

1

ДАаааааа!!!! I wanna be a pirat!!!

1