на главную
об игре
The Secret World 03.07.2012

Funcom: подтверждены массовые увольнения

Пережив посредственный запуск The Secret World  и серьезное падение цен на акции, Funcom объявила о массовых увольнениях среди сотрудников. Эти увольнения являются частью стратегии всей компании  по сокращению расходов, которая является ответом на плохие продажи TSW. Это подтверждает правоту анонимных сообщений, которые начали появляться на прошлой неделе.

Менеджер по связям Эрлинг Эллингсен подтвердил информацию об увольнениях в Gamer.no, но он также отметил, что поддержка всех трех ММО Funcom будет продолжена, а модель подписки The Secret World не изменится.

По неподтвержденным сообщениям, было сокращено от 50 до 60 процентов сотрудников студии. "Мы находимся в середине процесса и не можем вдаваться в подробности" - заявил Эллингсен.

В своем твиттере Funcom опубликовала следующее: "Спасибо за ваши добрые мысли и поддержку. В ближайшее время мы опубликуем более подробную информацию".

На прошлой неделе на выставке GamesCom Funcom  прокомментировала слухи об увольнениях: 

"Как было опубликовано в  уведомлении на фондовой бирже, Funcom в настоящее время находится в процессе сокращения расходов по эксплуатации, а это связано с временными увольнениями и другими инициативами.  Мы хотим внести ясность: компания продолжает поддерживать The Secret World - это  мы и демонстрируем на GamesCom, у нас есть множество долгосрочных и краткосрочных планов по развитию игры. Это включает в себя  регулярное обновление контента,  таких как новый рейдовый инстанс Нью-Йорк, который появится в октябре, а также большую приключенческую зону Токио, которую  планируется выпустить в начале 2013 года - оба обновления мы показываем на  GamesCom".

Источник

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Ну как я и говорил, The Secret World была последней надеждой Funcom на реабилитацию, но посредственный запуск игры спутал все карты. Теперь же, закрытие студии лишь вопрос времени.

0