на главную
об игре
Seed 02.05.2006

Захороненное "семя"

Не столь приятной новостью спешит оповестить нас представитель компании Runestone, известной своим MMO-проектом Seed, вышедшим в свет четыре месяца назад. Как стало известно, их детище, предназначенное для многопользовательской игры, закрывает свои двери перед аудиторией геймеров. А основной причиной ухода игрушки в небытие является маленькая популярность и отсутствие прибыли.
По словам администрации студии, они пытались сотворить не очередной MMORPG с уклоном на прокачку героя и бесконечное количество баталий, а на его внутреннее развитие, относящееся к взаимоотношению персонажей к себе подобным, а также нейтральным компьютерным героям.
Также разработчики считают, что игрушке не удалось достичь высот из-за маленького бюджета, который не смог дать ей нужного развития. Печальная церемония закрытия серверов состоится 1-го октября. Возможно, через пару лет мы сможем увидеть очередную многопользовательскую игру с похожей затеей, а пока мы дружно произнесем печальную фразу: "Покойся с миром, Seed".

Комментарии: 0
Ваш комментарий