на главную
об игре
Senua's Saga: Hellblade 2 21.05.2024

Анонсирована Hellblade 2: Senua's Saga

Во время церемонии награждения The Game Awards 2019 британская студия Ninja Theory официально анонсировала Hellblade 2: Seuna's Saga. Разработчики продемонстрировали дебютный трейлер, снятый на игровом движке Unreal Engine 4, а также заявили, что игра разрабатывается для консоли нового поколения — Xbox Series X. Именно на ней и был записан трейлер.

По словам разработчиков, в данный момент игра находится на ранней стадии разработки и не имеет даты выхода.

Первая Hellblade вышла в 2017 году и была очень хорошо принята критиками и обычными игроками.

Комментарии: 120
Ваш комментарий

Оформление новости оставляет желать лучшего. НО АНОНС БЫЛ БОМБОЙ! Видимо, игра ударится в хоррорность, и это нереально круто.

71

Егор Тримпилец Какой ещё нафиг графон, люди уже что не способны отличить CGI от реальной графики ?

-4

Sklip CGI это и есть реальная графика. Фильм Аватар это по вашему что? Это и есть один огромнущий CGI ))) Прост наши помойные вёдра, такое, в реальном времени не смогут обработать столько данных.

-17

Егор Тримпилец это не игровая графика!...

-4

BellaWelch Это игровая графика. Фил Спенсер перед роликом сказал, что, теперь вы сможете увидеть на что способен новый бокс, трейлер полностью сделан на внутри-игровом движке, который рендерит картинку в режиме реального времени.

-5

Odin Znakomka это не игровая графика, у них даже плашки нигде не было "снято с движка в реальном времени". это типичный cgi мультик, особенно это видно по лицу сенуи. для первой части использовали ue4, не думаю, что тут будет другой, а ue4 на такую картинку просто не способен, особенно в играх. я готова даже поспорить, что в игре даже близко такой картинки не будет. тем более ninja theory не особо большая студия и графика никогда не была их коньком. а вот в механиках игровых они молодцы

-7

Выглядит крипово и интересно.

36

Оригинальный трек из анонс-трейлера

и Live исполнение

26

00 Отважный морячок Одна их любимых групп,как Wardruna.Очень рад,надеюсь,она будет и в игре.

3

Сочно. Трек Heilung отлично подошел

25

Смотрю я вот на нее Видимо побегушки в Хельхейме Не прошли даром Одержимой стала или от отчаяния, что ничего не вышло "Темными искусствами" занялась Даже возможно против нее придется биться

21

Селедка в шубе Болезнь прогрессирует или наоборот она вылечилась.) Пикты покрывали все тело партаками, интересно викинги у них научились делать партаки и переняли это искусство. Шаманы в Сибири до сих пор такие ритуалы проводят.

-6

Первая часть была хорошей, но она свою историю "путешествия" полностью закрыла. Вторая часть должна быть совсем о другом. У первой части была одна большая болячка: однотипные враги и сражения. Все бои были одинаковыми и это однообразие выдавало бюджетность проекта. Надеюсь исправять эту проблему

7

Великолепный и очень атмосферный сюжет.Детально проработанный и глубокий персонаж.Путешествие в глубины разума в скандинавском сетинге с шикарно прописанными монологами с игроком,надолго остаются в памяти и производят мощнейшее впечатление.Потрясающая работа с движком(Unreal Engaine4) игра до сих пор смотрится просто великолепно(особенно в 4к) Боёвка выглядит и ощущается на одном дыхании,заставляя иной раз откладывать геймпад,чтобы передохнуть от зрелищных и напряженных боев.Игра не разу не ощущается инди проектом,заявляя о себе как о глубоком и серьезном ААА приключении.И конечно же подход к записи звука,посредством использования бинаурального микрофона ,заставляет аплодировать стоя.

7

kler3583 из будущего? уже успел поиграть? то-то тебя так заплюсовали

-2

Никак эта баба не уймётся)

5

В первой части вроде бы сюжет был закончен. Разве только это всё было

Спойлер

реальным, а не бредом и галюнами сумасшедшей

, что более логично, и она теперь пойдет как Кратос мочить своих скандинавских богов. Вообще, первая часть игры была примером, как нужно делать инди: тут и головоломки, и ходьба, и схватки с врагами. Не то, чтобы как в крупных ААА, но и не так, как в милионе узколобой индюшатины до этого - либо пиксельные слешеры, либо симуляторы ходьбы и/или пряток, где ты можешь умереть разве что от количества головоломок или заскриптованной бабайки, от которой не успел вовремя спрятаться в шкаф.

5

Оооочень Атмосферно...Очень интригующий трейлер с безумством и толикой психоделики...

5

Hellblade + Heilung - нет слов, на сколько это крышесносно! + В начале трейлера показано реальное извержение вулкана Эйяфьятлайёкюдль🌋

4

Как раз заканчиваю прохождение первой части. Интересно, что будет дальше

4

Антон Донсков Дальше будет сон собаки )))

-2

интересно...последим, посмотрим)

4

Трейлер первой игры для меня тоже показался криповатым х) А здесь прям совсем уже нотки хоррора. Кстати, кто не играл - первая часть сейчас со скидкой в стиме.

3

Все же она стала приспешником в Рагнареке, так как нам показали корабль. Выходит, прошлая часть не было выдумкой?

3

107 лайков и 89 комментариев. Наверное, самый обсуждаемый и годный анонс на TGA? Ролик получился крутым, особенно впечатляет анимация главной героини.

2

И кто-то ещё верит, что это не CGI ролик. Очевидно же. Слишком плавные анимации и освещение.

2

Trotilx Трейлер на игровом движке записан если что. Так что в самой игре графика будет не сильно хуже. Да и сами новые консоли смогут выдать по настоящему реалистичную графику.

0

ferachi не консоли выдают реалистичную графику, а разработчики. сейчас для такой картинки в реалтайме с 4к и 60 фпс никакой консольной мощности не хватит.

-1

Trotilx а ты тут никому ничего не докажешь. беливеры сидят. сейчас такую картинку через серваки кремниевой долины рендерят, а кто-то думает, что новый ящик такое спокойно потянет...очень жду релиза и реакцию этих людей

-1

ferachi Настолько беливить это даже не смешно. Особенно после фактов CGI показов десятков игр за недавнее время. В первый год свежие консоли не выдадут ничего абсолютно. 4k с 60 fps и быстрые загрузки - основная цель на ближайшее время. Потом разработчики начнут постепенно улучшать графику. И я уверен в основном за внутренние студии Sony. Microsoft как-бы намекает, что у них теперь чистый PC вместо приставки =).

1

Trotilx Ну, скажу только то, что графика на новых консолях будет на голову выше того, что есть сейчас. И "вау эффект" гарантирован. Например в недавнем трейлере ghost of tsushima были показаны некоторые геймплейные кадры. И графика там очень даже неплохо выглядела. Сейчас из консолей будут выжимать все соки в преддверии выхода нового поколения, как это было в свое время с пс3 и иксбокс 360.

1

Вот так новость! Ждем - первая часть впечатляет.

1

Трейлер просто бомба! Очень мощно. Будем ждать. Единственное, мне кажется, что на первой части история закончилась.

1

Не могу понять ГГ будет та же что и из прошлой части?

Спойлер

все таки концовка намекает на не самый приятный финал

А если нет будет ли это приквел к 1 части? А так я небольшой фанат игры, все что я в ней видел это дешевый слешер, не как не реализованная задумка с смертью героини (несмотря на то что я смотрел 10 часовой стрим бесконечных смертей), скучный сюжет (нечего личного, просто мне он показался скучным на фоне сказанного ранние про смерти), и уже только потом я вижу в ней хороший атмосферный симулятор ходьбы, с парой тройкой простых пазлов, но это уже дело вкусов. Все что я скажу. Удачи в создание продолжения, я не верю в успех 2 частей. Графикой может и наберут игроков, но геймплей и сюжет точно должен стать интиресней.

1

Неожиданно. Но новость однозначно хорошая.

0

О да! Ещё больше сумасшествия!

0

Походу игры на всю будут использовать DirectX 12 в конце 2020 года.

0

Vekselberg de Wolf Ага, многим придётся проходит на 10 и закапывать свои нвидушки )))

-2
Pa-Shady написал: от того я и решил поинтересоваться.

Зачем ,если для вас игра сплошной минус.

0

Отлично! Надеюсь,не забыли они и про 2 часть DmC.

0
BellaWelch написал: а ue4 на такую картинку просто не способен, особенно в играх.

UE4 способен даже на большее. Дизайнеры просто чумовые вещи вытворяют на нём уже несколько лет. Да и стоит даже взглянуть на техно-демки с Сиграфа. Потенциал ограничен исключительно системой. Тем более, не движки создают "графон", а люди. Ну а Ninja Theory далеко не маленькая команда. Это над Hellblade работало где-то с десяток человек и исключительно за свои деньги. Сейчас их купила Майкрософт, а точнее XGS и они получили уйму возможностей.

BellaWelch написал: графика никогда не была их коньком

Ещё как была. Heavenly, Enslaved и DmC очень удивляли в своё время. И в каждой игре была своя технологичная фишка.

0

Когда то видел анонс первой Hellblade, но потом как то она меня прошла мима, увидел анонс Hellblade 2 ролик зацепил, решил познакомится по ближе с первой игрой и только что закончил, игра очень понравилась, после прохождение оставляет такой глубокий осадочек, в общем тепер с нетерпением буду ждать Hellblade 2

0

Кто играл, посоветуйте - первая хороша? Я помню скачал. но тогда у меня карточка старая была, низкий фпс выдала, я и удалил. А сейчас думаю - стоит ли она внимания, стоит пройти, на что похожа?

-1

Ashley33 Кому как, мне не зашла. Вообще не понимаю шумихи вокруг этой игры.

-6

Ashley33Игра мало на что похожа, в этом ее плюс. Игра очень атмосферная! Но не для всех. Многим ее стилистика не понравится. Но мне зашла) Проходил на старой видюхе с небольшим фпс. Сейчас на новой, плюс ультра настройки, совершенно по другому воспринимается( в лучшую сторону естественно).

6

Ролик конечно на высоте, но если она будет такая же как и первая, то я пожалуй пасс. Хоть первую часть и прошёл, но она была скучнейшей бродилкой с примитивными головоломками и такими же неинтересными боями, сюжет совсем не цеплял, создалось впечатление, что его писали в бреду, находясь под какими-то веществами.

-1

Помянем соседей, которым довелось слушать в отместку на ежедневные дрели.... сие творение (Я про музыку на УЛЬТРА НАСТРОЙКАХ ^_^_^_^_^_^ ) Ну и + в другой комнате играла монгольская группа новый Хит, который прозвучал в Джедаях(в начале и на арене). Я столько нового про себя узнал ^_^ Но зато дрели стихли...

-1

Воу! Воу! Вот уж совсем не ожидал услышать Heilung, любимейшая фолк группа! Если они не только для трейлера, но и для всей игры саунд писать будут, то это прям пушка.

-2

Новость конечно радует, такие игры редкость в наше время. Но интерисует сюжет, насколько я помню в первой части концовка была "относительно закрытой".

-2

Это радостная новость, первая часть была огонь, хоть и упоротая в своем роде, но интересная

-2

Ага, спасибо за ликбез, качну, ознакомлюсь.

-2

Аш в жар кинула при просмотри этого ролика,раз наверно 100 пересмотрел.

-2

Приключения шизофреника в его собственной голове 2. Очень интересно.

-3

Первая понравилась, жду продолжение.

-3

Боёвка в первой части была весьма и весьма годной. Чую в новой части Сенуа возглавит Рагнарёк на головы викингов и будет крошить не хуже чем в предыдущей части.

-3

Зашел сюда, стал минусовать комменты, затем начал читать комменты и не понял а за что минус пришлось вновь пройтись и в большинстве случаев обратно плюсовать :D

-3

Самый первый трейлер первой части меня зацепил, так и этот. Я долго не мог понять кого эта Сенуа мне напоминает. Она словно из фракции Алый Хор из игры Tyranny

-4

Казалось бы, при чем тут Quake

-4

Непонел, это что эксклюзив будет?

-4

Я в первую то не играл, думаю на распрадаже урвать первую часть по скидону

-5

Товарищь вчера взял за 250р или 260.

-4

Товарищь Она сейчас 260 р в стиме

0

я всё первую никак не добью, времени не хватает, но новости всё же рад

-5

графон норм - но она так мерзко орёт , было стойкое желание поставить сначала диз - прямо по ушам как ультразвук.

-5

воу воу воу, царский подгон под новый год

-5

Даже тут Heilung были к месту. Круто исполнено.

-5

почитав коменты,у меня назрел один вопрос - хоть один чел,который топит за первую часть,сможет мне написать хоть один её плюс(кроме действительно хорошего звука)?

-5

Pa-Shady Плюсы кроме передового звука: графика, боевая система (не разнообразна, но удобна и зрелищна), игра главной героини

-2

Pa-Shady Плюсы и минусы любой игры это чистой воды субъективщина каждого отдельно взятого человека.

-2

Pa-Shady Сложно сказать. Атмосфера однозначно. Сенуа хорошо прописана. Боёвка простая но и не плохая. Сделано всё от души. Шикарная музыка. Интересные головоломки. Вроде ничего особенного но чем то игра цепляет)) Надо самому играть на пальцах не объяснишь!

-1

Игорь Остапенко обычный графон(для уе4), боёвка примитивна, я бы это "игрой" не назвал - просто кривляния,которые больше раздражали... Nevoeiro от того я и решил поинтересоваться. Женя Астраханцев атмосферы нету(только разве что в одном месте,где "головоломка" с вратами), чем она "хорошо прописана"?всё,что у неё есть,это то,что - "на деревню,в очередной раз,напали,убили возлюбленного,она сошла с ума".я бы не назвал это "прописанной"... за никакущую боёвку даже вспоминать не хочется. звук,как я уже писал - тут да. "головоломки" таковыми даже не назвать. вот в том то и дело,что игра давно пройдена,но чот зацепить она меня так и не смогла(хотя у неё был шанс - тогда гов ещё не вышел). я ж не с целью "наехать" всё это пишу(хотя кое-кому,всегда это в моих коментах видится),а мне ж действительно интересно - что в плюсы этому проходняку другие напишут.

-4

Перехайпленный симулятор решения одних и те же головоломок и крайне хреновый слешер.

-5

То что я сейчас увидел в трейлере, я ахренел.....Очень жутко....

-5

Игру прошёл полностью мне не понравилось очень странная в ней боёвка . Лучше бы фильмак сняли или сделали нормальную рпг или слешер .

-5
JEKABRAZZ написал: Кому как, мне не зашла. Вообще не понимаю шумихи вокруг этой игры.

так а что она такое? Много болтовни и роликов, и мало экшена? На какую игру похожа?

-6

Ashley33 так посмотри на ютубе.

-6

Ashley33 Она - адвенчура с несложными головоломками и боями на аренах. Идёшь-идёшь, вдруг из ниоткуда спаунятся враги, несколько волн, убиваешь, дальше идёшь, опять круглый зал, полянка или мост, опять спаун врагов, дальше идёшь. Игра в большей степени про посмотреть, а не поиграть, поскольку бои не особо интересные и в паре мест слишком долгие. Есть несколько моментов на скорость, с довольно жёстким таймингом, но ничего такого запредельного.

3

Новость шикарная, первая часть была атмосферной, однако чересчур давила на психику что ли... поэтому я не смог пройти её до конца. Тупо не выдержал давления. Странная игра была. Да и боёвка однообразная. Впрочем я рад, что у игры есть будущее. Судя по трейлеру, вторая часть прибавит в масштабах. Первая была камерной. Вообщем не знаю, чего ждать от игры, но однозначно такие игры миру нужны. Не всё же время жрать игры сервисы с донатом... верно?

-6
-6

Огонь я первую часть прошёл понравился 👍

-6

зачем? оно ведь совершенно не нужно!

-6

Трейлер огонь, главное чтобы она однообразной не была, как предшественница.

-6

Честно говоря первая не зашла

-6

Она была хорошо принята, потому что даже на нинтендо свич была выпущена и беслпатно на виар. Будет 1 платформенна, проваляется к чертям даже не в ад, а на дно сразу. Покупать приставку ради 1 игры будут разве что люди из той серии, что не вымрут как мамонты.

-7

Шикарная новость. И то, что делается для новой коробки, хорошо, значит за визуальную часть переживать не стоит, и это же значит, что РС версия будет ещё лучше. (первая часть в 3D c 3D Vision смотрелась и игралась просто шикарно) Главное, чтобы сама игра сохранила и преумножила дух первой части.

-8

Заверните две. AllConforD Удачного апгрейда)

-15

AllConforD В шлемаке ваще бомба! Как будто я жизнь вместе с Сенуа прожил одновременно.

-18

Tигра Для тебя это видимо проблема, (апгрейд) что ж, сочувствую. А я с удовольствием поиграю на РС, на максах.

-8

AllConforD Я лишь пожелал тебе удачи с апгрейдом, а ты полыхнул на пустом месте. Ранимый какой))

-1

ролик очень криповый, кельтская тематика по максимумы выжата, песня до мурашек пробирает, атмосфера максимально аутентичная. по качеству картинки думаю, что ролик делали blur studio, такой уровень только у них

-9

Спасибо не надо. Первая часть была уныла до нельзя. Заставлял себя проходить буквально через силу.

-11

Pravdarub Значит тупо не ваше. Как можно заставлять себя, что то смотреть или проходить через силу? Не понимал никогда.

-9

Crystal Lion Это знаешь что мне напоминает?) Как один тип отыграл в игру (тут на пг писал), не помню название игры к сожалению, какая то ролевуха, так вот, отыгрла в нее 55 часов, со словами- играл через силу, скучно и тд. Вопрос, как ты 55 часво играл через силу?

0

В руках огонь Ахахах. Да да да. Помню одного чёрта в стиме. У него там, тоже задротная игра какая то была. И потом он заявил, что игра не интересная и скучная, но сдать её уже не может. Так как наиграно 250 часов. 250 часов КАРЛ! )))

-11

Crystal Lion Ноугеймс и не такое творит. Например этим летом от острых приступов ноугеймса я прошел всю серию якудза попутно переводя игру. Хотя чистую азиатщину не очень люблю. Это был ад, но я вынужден был так поступить что бы не умереть от низкого содержания игр в крови. В руках огонь 50 для ролевухи слишком мало. Нужно распробовать игру что бы смело говорить что она говно. А не быть "обсёрщиком" оценивая игры по 20 минутам на ютубе.

-8

Сможет ли Сэнуа потягатся с Кратосом... Посмотрим

-11

Дерьмо !!! Эта игра не создавалась как ремейк . Какое продолжение ? Что за ......

-12

Ребятки хреначте сразу 2 версии! Плоскую и VR! Первая в VR(поддержка VR) просто шикарна! Очень буду ждать продолжение.

-23