на главную
об игре
Senua's Saga: Hellblade 2 21.05.2024

Первый взгляд на некстген-облака в Hellblade II

Ninja Theory не торопится демонстрировать геймплей Senua’s Saga: Hellblade II. Ну, зато можете поглазеть на игровые чудо-облака!

В комментарии к опубликованному видео разработчики пишут, что используют технологию flow maps для создания облаков, которые реалистично образуются и рассеиваются.

Senua’s Saga: Hellblade II заглянет на PC и Xbox Series. Когда — неизвестно; когда покажут новый трейлер — тоже. Вся надежда на E3 2021, в которой примет участие Microsoft!

Комментарии: 11
Ваш комментарий

лучше бы деревья научились рисовать, а то плоские лепешки вместо листвы

8

А зачем? Чтобы ни у кого не запустилось? Крутое проработанное дерево можно сделать в пару кликов в SpeedTree. Вот только весить оно будет как несколько проработанных персонажей. А если таких деревьев в кадре сотня, то самый мощный комп ляжет рендерить такое в реалтайме. От такого и в статике комп довольно сильно напрягается и перегружает софт.

3

рейтрейсинг, который больше нагружает видеокарту, чем визуально отличается от классических теней и отражений все таки присунули в массы. с волосами тоже фича давно доступна, хотя вроде бы тоже столько деталей, но работает без проблем, а с листвой не могут справиться? бред. тут лень превыше всего. захотели бы, то сделали. а тут вон тренд пошел вообще кубами делать, и народ не жалуется, хавает.

-3

Потому-что приоритет - реалистичная картинка. Забив на продвинутый рендер в угоду крутым деревьям не сделает картинку реалистичнее. А усидеть на всех стульях сразу не получится. Всегда нужно жертвовать чем-то незначительным.

0

Подобную имитацию поведения облаков я видел лишь в GTA5 и RDR2. Но тут явно другой уровень.

2

В RDR 2 облака не хуже, только вот RDR 2, это карентген.

1

А, точняк. Но RDR 2, мне кажется может по праву всё ещё считаться некстгеном, пока не выйдет GTA 6 или RDR 3)))

0

Красиво, мои внуки на релизе будут довольны

1

нам просто показали симулятор облаков) с тучки вреднючки пример берут

0