на главную
об игре
Senua's Saga: Hellblade 2 21.05.2024

По словам создателей, Senua's Saga: Hellblade 2 "расширит границы" лицевой анимации в видеоиграх

Ninja Theory на GDC 2023 показала краткую демонстрацию лицевой анимации в игре Hellblade 2, работающей в режиме реального времени на движке Unreal Engine 5. Студия утверждает, что сиквел "расширит границы" в этой области, и эти наглядные кадры служат хорошим подтверждением этого заявления.

В течение последнего года команда Ninja Theory была довольно скрытной в отношении предстоящей Senua's Saga: Hellblade 2, выход которой ожидается на ПК и Xbox Series X/S. После своего обещания рассказать больше об ожидаемом сиквеле в этом году, студия представила короткую демонстрацию в реальном времени, призванную продемонстрировать, насколько далеко продвинулись разработчики со времен оригинала в плане оживления персонажей игры.

Как видно на представленных кадрах, Мелина Юргенс возвращается к своему культовому персонажу Сенуа, которая страдает от психоза. В демонстрационном ролике показан плавный переход между съемкой в реальной жизни и моделью игрового персонажа. Unreal Engine 5 и фреймворк MetaHuman обеспечивают поразительный уровень детализации анимации и мимики. С момента первоначального анонса разработчики стремились сделать особый акцент на игре главного героя, поднимая планку каждый раз, когда публике показывали продолжение Hellblade: Senua's Sacrifice, и эта новая демонстрация также не разочаровала.

К сожалению, Ninja Theory пока не собирается делиться с жаждущими фанатами подробностями Hellblade 2. Мы до сих пор не знаем приблизительного срока выхода долгожданной игры, который, возможно, затянется до 2024 года. С другой стороны, совсем недавно глава Xbox Фил Спенсер заявил, что посетил студию для "обзора" сиквела и был весьма "вдохновлен" тем, что он там увидел, так что это звучит обнадеживающе.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Мне от первой части порой было не по себе (я даже паническую атаку поймал), а тут Сенуа будет ещё более пугающей... Наверное мне не стоит в такое играть

6
Комментарий удален

Паническая атака прошла, а писаться так и не перестал?:))

Я как-то ночью в Сталкер играл, в темноте, в наушниках, ищу спрятавшегося кровососа.... И тут меня домашний котик лапкой за руку потрогал, чтоб я его погладил. Я со стула свалился и заикаться чуть не начал.

9

тоже удалил игру через 10 минут

-2

А геймплей то завезут, не?

PS интересный желательно.

2

Какой? 10 000 зачистки аванпостов?

1

Когда выйдет то !? Первую часть за два с половиной дня сделали ... а тут ... ППЦ =)

0

Может и раздвинет, но хотелось бы и сопутствующий геймплей для игры. 1 часть как бы ее не нахваливали за психологизм, игралась просто отвратительно.

0

Ну в общем с первой части её лучше не стало) А так не понимаю погони за реализмом...это же скучно

0
В демонстрационном ролике показан плавный переход между съемкой в реальной жизни и моделью игрового персонажа.

В каком месте ты там переход увидел, автор? Ролик начинается с компьютерной графики, продолжается компьютерной графикой и только заканчивается видео с Мелиной Юргенс, где она спрашивает, понравилось ли ее игра. Ты уже отличить компьютерное изображение от реального не можешь?

0

Отличные новости. Тем приятнее будет смотреть сцены BJ.

-1

Игра на 5ч, а делают лет 10) и пока они считают что их что то там будет прорывом, оно уже успеет устареть))

-1

Жиза, идеи на момент релиза уже становятся прошлым веком. Тоже ждал подходящего момента чтобы скатать в первую часть, выбирал время, в итоге в прошлом году поиграл в это поделие и не понял хайпа. Ну игра и игра, психопатия не очень то и натурально реализована. Сюжет более чем понятен, загадки примитивные, камни с рассказами тоже в лёгкую собрал с первого раза

-1

Они ее активно делают года три. Анонс игры был в 2019 году. Если бы хотели быстро сляпать продолжение, уже давно бы выпустили. Но у ниндзей принцип - во-первых, работать без кранчей и выгораний, выпуская игру только когда она окончательно отполирована, а во-вторых, привносить новаторские идеи, делать свои игры уникальными. В этот раз они заморочились на кинематографичности каждого камня и травинки. Мне это кажется излишним, но это их право.

1

для кого игра рассчитана? для поехавших и врачей?

-2

Ну хз, по мне лучше естественная анимация, а не кривляния поехавшей. Эталоном была Enslaved, сделанная еще на третьем Анриале

-2

The Last Of Us Part 2 лицевая анимация лучше и красивее выглядит.

-2

Точно LA Noir - розширил уже. И вообще, лицевая анимация имеет смысл, если смотреть 11 часовое кинцо гениального-гения или видьмака. А кривляние гг крупным планом в этом шидевре, затрахали спустя 15 минут. А так как игра ничем кроме звука похвастаться не могла, то возможно надо делать акцент именно на нем?

-5

У видьмака вообще не было лицевых анимаций)

3

То есть для качественной игры лицевая анимация не нужна. Чем ещё может похвастаться сенуа ?

-1

первая часть классная была, гораздо лучше душнявого horizons

-7
Всё на свете лучше душнявого horizons
-3