на главную
об игре
Senua's Saga: Hellblade 2 21.05.2024

Стало известно, на каких платформах выйдет игра Senua's Saga: Hellblade II

Продолжение игры Hellblade: Senua’s Sacrifice выйдет как на платформе Xbox нового поколения, так и на ПК. Об этом 23 декабря сообщил журнал PC Gamer.

Издание обратило внимание, что ранее об этом в соцсети Twitter одному из поклонников игровой серии сообщил руководитель отдела маркетинга Xbox Games Аарон Гринберг. Таким образом, Saga Senua: Hellblade 2 не будет эксклюзивом Xbox.

Напомним, ранее геймеры подозревали, что продолжение игры выйдет не только на игровой платформе Microsoft, но и на ПК, однако разработчики не подтверждали эти слухи. Оригинальная игра Hellblade: Senua’s Sacrifice вышла на 8 августа 2017 года на ПК и PlayStation 4. Её релиз на Xbox One и портативной консоли Nintendo Switch состоялся 11 апреля 2018 года.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Это хорошо, что на пк будет. А то X коробку брать совсем не хочется.

32

Майки уже давно взяли такой курс, что свои игры будут выпускать на боксе и винде. Тут всё понятно)

28

Ну и отлично никто не будет огорчен.

15

Ну отлично, что на ПК выйдет

8

Как будто кто-то сомневался, что она выйдет на ПК

5

"Продолжение игры Hellblade: Senua’s Sacrifice выйдет как на платформе Xbox нового поколения, так и на ПК." Это было понятно с момента анонса игры. Майки, красавцы, отказались от ущербной и экономически не шибко выгодной политики придурковатой эксклюзивности, мудрые перцы, что тут ещё скажешь. Поиграют все и это правильно. И игрокам хорошо, и Майки денег гораздо больше заработают.

3

AllConforD Ага, владельцы плоек и свичей тоже поиграют? Консольная эксклюзивность никуда не делась у них.

2

Lightninggg В понимании почтальона печкина "поиграют все" - это исключительно адепты игр на оргтехнике, остальных вообще не существует. Даже если б на боксе отменили и только на пека выпустили, то поиграли б все равно "все". Мне более интересно, читают ли представители xbox комменты на подобных ресурсах (не пегач, естественно, а забугорные), ведь и там полно заплюсовпнных комментов в стиле "ну и отлично, что на пека, а то не хотелось новую коробку брать"? В целом, вообще пох - выйдет или нет, интересен сам принцип этого подхода, который выглядит не очень разумным - если хотите больше продаж именно своего софта, то выпускайте уже игры на всех платформах, а для своих оставь геймпасс в виде преимущества.

1

Generator_idei "Поиграют все" конечно это преувеличение, но Майки хотя бы на двух платформах выпускают свои игры, выходит больше людей поиграют, чем если бы они выпустили игру только на Боксе.

5

Alamut95 Ну тут с твоей железной логикой не поспоришь - две платформы больше, чем одна))

3

Предзаказ еще бы открыли б, чтоб за купиться и ждать релиза

1

Ничего удивительного, эксклюзивно для своих платформ делают.

0

Адская шлюха задаст всем графония!

0

Если выйдет на РС то только бы не было эксклюзивности

-1
выйдет как на платформе Xbox нового поколения, так и на ПК
It’s being made exclusively for Xbox and PC.

Где тут написано про "Xbox нового поколения", они ответили что она выйдет на всех боксах и пк.

-1
AllConforD написал: экономически не шибко выгодной политики

Точно, 14 лямов проданных копий Паучка это совсем не выгодно, выручки хватит только на бутер с маслом, а на чай уже денег не останется,17 лямов Анчартед 4 чуть не убил студию Ноути Дог, она практически была на грани закрытия и только анонс Ластавас 2 её спас. 8 лямов ХЗД, 8 лямов ГОВ 2018, Ластавас 1 под 20 лямов. Сони почти банкрот с такими продажами.

-2

Когда уже эту чебуречную нинжа тиори прикроют...

-37