на главную
об игре
Serious Sam 4 24.09.2020

Разработчиков Serious Sam 4 компания AMD одарила процессорами Ryzen

Разработка новой части игры Serious Sam идёт полным ходом, а пока её создатели поделились новой радостью: компания AMD предоставила им для нужд оптимизации игр собственные процессоры. Подобная практика не является новой, просто не все разработчики так эмоционально обсуждают нюансы сотрудничества с AMD.

Если судить по фото, AMD снабдила разработчиков не только процессорами Ryzen 5 и Ryzen 3 (включая гибридные версии Raven Ridge), но и флагманскими Ryzen Threadripper. Видеокарты семейства Radeon RX Vega тоже наверняка поступили от AMD. У хорватских игроделов неожиданно проснулся аппетит, и они в шуточной форме попросили дополнить набор материнскими платами, твердотельными накопителями, оперативной памятью и блоками питания. По законам жанра, в конце присутствовала просьба выдать спортивный автомобиль итальянской марки, которую AMD недавно снова начала спонсировать.

Комментарии: 33
Ваш комментарий
Николай Ололай написал: Сравни тот же Фар Край 5 сделанный под АМД и Фар Край 4 под Нвидию

вот откуда такой вывод, что "заточка" под что-то сделала эти игры разными в графическом плане?! Игру делают разработчики, а не производители железа. Это в основном их косяк (хотя что тут удивляться - юбики же). Просто ходячий стереотип диванного эксперта налицо -_-

9

Когда в Doom 2016 появился новый апи вулкан,я узнал что такое оптимизация по настоящему ибо на моем видео(7970HD) на тот момент фпс поднялся с 45-50 до 90-110. Что бы такое было у гейвидео,я не слышал. Серый Сэм не интересует, но владельцы амд видеокарт,по моему мнению-могут быть уверены что в плане оптимизации всё будет хорошо.

6

DmitroVS На моей 1050Ti наоборот вулкан меньше ФПС давал.

-2

Gribo4ec он как-бы для амд карт разработан... и по эффективности именно на них весьма хорош.

-2

Ну чуваки хотяб показали свою заинтересованность в оптимизоне, в отличии от интел с инвидией, у которых одна политика поставь 9й кофейник и 1080ти и все у тебя будет норм.

5

Ну ничего страшного, все камни х86, думаю на моем 3770к 4.5 пойдет xD

5

Да что там оптимизировать? За пять лет высрали жалкую недоальфу, в которой все настолько убого, что соотношение лайков/далайков одинаковое

1

можно по домам процы растащить, а на игру забить

1

надо древние процы и видюхи давать на оптимайз, может жизнь лучше будет

0
Steve Taller написал: 1080ти/2080/радеон 7 это миддлы

Обозвать их середняками (топы и пред топы) это как же надо обкурится... с одной лишь целью по ПОНТОВАТЬСЯ а вот у меня 1080ти , а вы нищеброды.

0
zhekazloy написал: Обозвать их середняками

Это верно. Смотри шире. Если ты играешь в мире вёдер - то понятно дело для тебя, это императорские карты, но если ты играешь на хорошем топ компе и ставишь разрешения 4k+ запредельные настройки, то поймёшь, что даже 2080ti может просесть и для счастья нужно две такие карты, чтоб хватило года на четыре максимум. Дайте мне феррари и я скажу, что это машина из мира богов и мне её хватит на всю жизнь, но в мире богов эта тачка в порядке вещей и есть кудаааа лучше, тот же Бугати верон. Так и с компами. Я могу тебе показать много игр, где и 1080ti и две 1080 и 2080ti и дааааже две 1080ti могу упасть от напруги графона. И не нужно будет даже ставить запредельные настройки сглаживания и 4k разрешения. Смотри шире..... И, да. Ненужно говорить, есть люди, кто сидит много лет 1050+i5+8 губонов памяти и всё хватает! Я видел сущий тормозной фэпэсный ад на таких сборках.

0

LIGHTandDARK4

LIGHTandDARK4 написал: но если ты играешь на хорошем топ компе и ставишь разрешения 4k+ запредельные настройки

То такой человек - кретин. Нормальные люди отдают предпочтение герцовке (120-144гц), цветопередаче, HDR, а типа элита, т.е. халопы играют в 4к 60 фпс с просадками до 30. Проигрываю с этого и еще сильнее дрищу когда такие же идиоты заходят в мультиплеерные игры, ставят всё на ультры и сосут член потом в каждой катке.

LIGHTandDARK4 написал: что даже 2080ti может просесть и для счастья нужно две такие карты

И для счастья тебе две карты не помогут, ни SLI ни CrossFire нормально нигде не работают. Но ты то об этом не знаешь, да? Один из тех кто понтуется на форумах типа У МЕНЯ 3-ВЭЙ СЛИ.

LIGHTandDARK4 написал: но в мире богов эта тачка в порядке вещей и есть кудаааа лучше, тот же Бугати верон.

И кто сказал что Бугати верон лучше чем ферари?

LIGHTandDARK4 написал: Так и с компами.

Нет, с компами не так. Просто потому что ты не шаришь. От слова совсем.

LIGHTandDARK4 написал: могу упасть от напруги графона.

Или напруги убогой оптимизации. А ты знаешь почему так происходит, нет? И если это происходит даже на топах, то какой смысл платить за комп больше 600$? Вот сидит простой офисный клерк-игроман, купил себе на ДР комп за 600$ и он тянет на ультрах в FHD 60fps, а вот кретин отбитый с промытым мозгом который в 4к на двух 2080Ti просадки ловит и потратил на это 3000$. Оба почти одинаковый результат имеют. Вопрос: зачем лох переплачивает? Steve Taller

Steve Taller написал: На сегодня 1080ти/2080/радеон 7 это миддлы, всё что ниже это лоуэнд

Хорошая у тебя система исчисления мощностей и позиционирования. Начнем с того что лоуэнд это 7970 и 680. На этом и закончим, т.к. очевидно что ты привлекаешь к себе внимание своей тупостью. Судя по твоей системе в профиле, если она настоящая в чем я сомневаюсь, то собрана она бездарно на 400%. Живи с этим. zhekazloy

zhekazloy написал: если НЕ ХВАТАЕТ пред топа (топа) в кокой либо игре(на запредельных) это не делает ее средником.

Не так. Если не хватает предтопа, то топа тоже не хватит. Такая тенденция.

0
LIGHTandDARK4 написал: Если ты играешь в мире вёдер - то понятно дело для тебя, это императорские карты

И еще один с понтами, поясняю популярно - если НЕ ХВАТАЕТ пред топа (топа) в кокой либо игре(на запредельных) это не делает ее средником. Бугатти не станет Ладой Калиной даже если нацарапать эту надпись на французе. Ставить же связки с 2 карт(и даже более есть умники) на пользовательские (не HEDT) ну это... - в массах))? да фиг там ... в лучшем случае 1440p - после этого нагрузки и решение которое пользуются от силы 3% от всех пользователем называть СРЕДНИМ... Зы - (на правах юмора) поставь связку 2х Titan RTX(а лучше 3)) можно смело обзывать 2080ti среднем уровнем, а людей использующих карты уровня 1080ti (2080\Radeon VII) обладателями офисных затычек (ибо ты будишь редким "уникумом" у которого такая мощь будет))

0

zhekazloy Ты реально ещё веришь в этот бред с линиями?)))) Любой современный проц i7 для среднего класса даст в SLI режиме одинаковую производительность с процем с херовой тучей линий, котлов и потоков, который стоит мажорскую сумму денег. Я понимаю, если ты будешь сравнить его и каким- нибудь i5, то там, да, последний окажется вне удел, как при SLi, так и при одной карте или вторую видяху поставить в слот PCI 4x- тоже не будет толку от второй карты. Но, сравнивая мой бывший i7-7700k и атомно-ядерный 7960x, то в результате ты получишь одинаковый фпс в играх при SLI. Да, и так думаю, даже с одной картой он превзойдёт i7-7700k на мизерный процент фпс. Только не забывай сколько тот мажорский проц стоит))) А так, я против SLI ничего не имею. Я только ЗА. Но меня опасает тот факт, что игр всё меньше со SLI поддержкой идёт. Я не ожидал от того же нового метро, что она без SLI. Хотя, мне по сути должно быть всё равно, так как у меня новая видяха, я всё же понимаю очень хорошо игроков, сидящие с двумя картами и тут такое! Последнюю точку на эту технологию поставит Киберпанк, если и она будет без SLI, то на эту технологию придётся забить. Вот, например список игр, которые я сохранил, где SLI отлично себя показывает:

Спойлер

Dishonored-ы Sniper Elite-ы Гост рекун-Вайлендс Дивизион Собаки 1-2 Тотал вар-Вархамеры(1-2) Арк (игра для даунов) Андромеда Дэус эксы Даинг лайт Гта 5 Метро (старые части) Проджект кары Резидент Ивэл 7 Лары Райз ов Рим Шадоу мордор Шадоу вар Шадоу Варриор 2 Ведьмак 2-3 Ассасины (кроме последних) Крайзисы Фар краи Хитман 2-5-6 Шадоу Варриор 2 Call of Juarez (все части) Вампир Kingdom Come Subnautica Баттлы Калодути

Возможно есть ещё, в которые я не играл. А вот, пример твоих линий:

Спойлер
0
Ruv1k написал: Не так. Если не хватает предтопа, то топа тоже не хватит. Такая тенденция.

согласен - получая лучшее еще хочется выжать (кому собственно нужны какие то 4к почему не запустить на 8к))

Ruv1k написал: И кто сказал что Бугати верон лучше чем ферари?

бугатти и феррари Пф кому оно сдалось когда есть porsche 918 spyder ))

0
Ruv1k написал: ставят всё на ультры и сосут член потом в каждой катке.

Я не играю в сетевухи - поэтому ничего не могу сказать про них.

Ruv1k написал: ни SLI ни CrossFire нормально нигде не работают.

Я тебе до фига игр назову, где они идеально работают.

Ruv1k написал: И кто сказал что Бугати верон лучше чем ферари?

По всех параметрам. Посмотри кучу видосов и увидишь, что она жестоко сосёт у Бугати.

Ruv1k написал: Нет, с компами не так. Просто потому что ты не шаришь. От слова совсем.

Оу, да? А я вижу ты просто знаток) Который думает, что 1070 это супер-убер карта. И, да, насчёт герцовки, я играл на 240 герц, если карта не позволяет выдать то же количество фпс, то толку ноль от такого моника) Или ты думаешь, что счастья будет больше при карте 1050-1070-1080-1080ti при 240 герц, чем на карте 2080ti при 60 герц? ЛОЛ

Ruv1k написал: И если это происходит даже на топах, то какой смысл платить за комп больше 600$?

Нехер задирать убер сглаживание!

Ruv1k написал: он тянет на ультрах в FHD 60fps

Ты до сих пор сидишь на Фудэдэ разрешение? Господи....

Ruv1k написал: 4к на двух 2080Ti просадки ловит и потратил на это 3000$.

Значит там не работает SLI.

Ruv1k написал: он тянет на ультрах в FHD 60fps

Если тот с топ компом ловит падение фпс, то этот и подавно будет испытывать лютый лагодром даже при разрешение 1024x768. Зачем покупать феррари или Бугати, когда можно ездить на жопорожце или жигулёныше? У них же тоже есть колёса и мотор)))

0
zhekazloy написал: а людей использующих карты уровня 1080ti

Я говорюб как есть. У меня были две 1080. Так вот, тот же Ассасин, которые без SLI, на нём на одной карте 1080 не поиграешь в эту игру, падение до 32 фпс. Ещё есть Лара-Дэус-Собаки-Шадоу Мордор-Гост Рукен, которые хоть со SLI - но на них при разрешение 4k не поиграешь с одной 1080 и 1080ti. Эти карты середнечки для очень требовательных игр. Только не надо мне тыкать разрешение Фудэдэ, я с него ещё лет пять назад слез.

0

Пофиг под какой проц , главное что бы сделали качественный кооперативный экшен !

-1

Кучу не нужного барахла отправили, к которому нужно как минимум докупить материнки. AMD как всегда, вбросили маркетинговую новость и это главное, а будет ли работать и как будет работать, то что впарили, хоть и даром, не важно, маркетинговые клоуны во всей своей красе. В общем всё как всегда, красивые маркетинговые акции и графики, и не конкурентные продукты, работающие медленнее чем у прямых конкурентов, ничего нового под Луной. "У хорватских игроделов неожиданно проснулся аппетит, и они в шуточной форме попросили дополнить набор материнскими платами"

-12

Ну всё, сэмик 4 будет заточен под АМД, мало того что там графон убогий так теперь и плюшек Нвидиа ещё не будет (которые, кто-бы что не говорил, очень многое дают)

-33

Николай Ололай Зачем тебе эти бесполезные Пизиксы?

18

Ney Sanches Физиксы это ещё вопрос второй. Сравни тот же Фар Край 5 сделанный под АМД и Фар Край 4 под Нвидию. Мало того что в пятом отсутствует шерсть животных в принципе (смотрится крайне убого, словно из 2000-х годов), тени более грубые даже на ультрах, ну и отсутствие Hbao+ которое картинку в ФК4 делает заметно реалистичнее

-17

Николай Ололай Ну ты тоже загнул, 2000-х годов.

7

Николай Ололай AMD хоть на все 100% оптимизируют свои игры, по сравнению с NVIDIA.

16

Ney Sanches помню те чудесные волосики в первой части перезапуска ларки. лагало у всех

11