на главную
об игре
Serious Sam 4 24.09.2020

Для Serious Sam 4 нашли сценаристов

Семейный подряд

Хорватская студия Croteam объявила о том, что за работу над написанием сценарияSerious Sam 4 взялись супруги Йонас и Верена Киратзес.

Йонас вместе с Томом Жубертом ранее работал над историей предыдущей игры студии — адвенчуры The Talos Principle.

Йонас Киратзес заявил:

«Я был поклонником Serious Sam еще до того, как получил работу в Croteam, так что я должен признать, что я надеялся поработать над ее продолжением в случае успеха The Talos Principle...»

Верена Киратзес дополнила:

«Я действительно не ожидала, что стану частью этого. Сначала я просто предлагала некоторые идеи, некоторые кусочки диалогов, но в конечном итоге я подключилась к написанию всего проекта сценария и стала трудиться полный рабочий день вместе с командой в Хорватии».

Напомним, изначально Serious Sam 4 должна была выйти в конце 2014 года, но впоследствии студия перебросила все свои силы на разработку The Talos Principle.

Из всего вышесказанного можно сделать следующие выводы: Serious Sam 4 находится на достаточно ранней стадии разработки, а сюжет в новой части должен быть более проработанным, чем в предшественницах. Хотя кому нужен сюжет, когда в его сторону бежит дюжина бомбоголовых психов, верещащих «аааа-АААААААААААА»?

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Я с детства мечтаю Ментала убить.

20

=>Serious Sam =>Сценарий Да вы-ж прикалываетесь, лол.

16

До сих пор не понимаю как кричат камикадзе, у них же головы то нет))

15

dmitriymesch лёгкие есть, отверстие на месте шеи есть. чё бы не по орать.

2

dmitriymesch Ты что, встроенную энциклопедию не читал?) (по сути текстовый аналог Кортаны из хело) Там описаны все монстры и оружия. Точно не помню, но камикадзе вроде динамики имплантировали для устрашения.)

2

Эх, скорее бы сделали, соскучился я по-настоящему экшену. Почти не делают сейчас таких игр. Shadow Warrior, да Hard Reset и пожалуй это всё. А так хочется вместо медленных соснольных псевдо сюжетных пострелушек, взять в руки миниган и как в старые добрые времена скосить сотни 2-3 постоянно прущих супостатов. Надеюсь сделают в духе первой части, во 2 и 3 таких волн уже к сожалению, почти не было.

14

UnKidreal Shadow Warrior, да Hard Reset и пожалуй это всё. alien rage еще. правда ее обосрали в рецензии за отсутствие сюжета

10

UnKidreal А как же wolfenstein new order и rise of the triad

2

kenny undead Wolfenstein New Order, к сожалению, для меня такая убогая соснольная шляпа, что словами не передать, убили весь экшен делая для соснолей с их убогим управлением с геймпада, прошёл её, но это больше Каллов напоминает, с аптечками, чем Wolfenstein. Rise of The Triad, это да старая школа, но графика, это просто полная задняя пещера дракона, хочется чтобы красиво было, да так чтобы челюсть в пол, 2015, год как ни как. Так что, вдруг, Serious Sam 4, выстрелит, если разработка будет только для PC, на соснолях такую массовую динамику сделать просто невозможно из-за их убогой начинки.

5

UnKidreal Сэм выпускали на консоли тоже, так что вряд ли онли пк

4

пекабир Алиен рейдж? Дык это ущербный каловдутье про пришельцев. Полный геймплейных и дизайнерских ошибок. Единственное, что в нем есть олдскульное - это пожалуй боссы.

1

и моральных дилемм побольше.

3

Главное, чтобы геймплей нормальный был и атмосфера на уровне)

3

Интересная новость! Видимо разработка медленно начинает начинатся

1

Эх надеюсь это будет последняя часть SS и мы наконец-то убьем этого сраного Ментала. P.s.вольфштеин новый ордер реально говно, а длс еще более менее

1

Ребята конечно молодцы, но кому нужен сюжет в Сурьезном Семке? Лучше пусть на годной шутерной механике сосредоточатся, красивом окружении и интересных тайниках, что бы не выдать позорище, как СС3.

0

гвно для диградирования !

-3