на главную
об игре
Serious Sam 4 24.09.2020

"Мясной" шутер Serious Sam 4 может выйти в декабре

В прошлом году на выставке E3 2016 ожидался анонс четвёртой части культового шутера Serious Sam, но вместо этого студия Croteam представила публике игру для виртуальной реальности Serious Sam VR: The Last Hope. При этом разработка Serious Sam 4 была официально подтверждена ещё 2013 году. Двумя годами позже сценарист Йонас Киратзес из Croteam заявил, что в Serious Sam 4 появится полноценная сюжетная линия и это будет приквел к третьей части, а сама игра разрабатывается на существенно переработанном и улучшенном движке Serious Engine. Похоже, что создатели оставили в Serious Sam VR "пасхалку", указывающую на дату выхода Serious Sam 4.

Во время игры в Serious Sam VR один из пользователей заметил на автомате перечень дат, которые совпадают с датами релиза всех основных частей серии. Последней в списке стоит декабрь 2017 года. Вероятно, что это намёк на сроки выхода долгожданной четвёртой части.

Serious Sam представляет собой серию "ураганных" шутеров с главным героем Сэмюэлем Стоуном по прозвищу "Крутой Сэм". Сюжет игр банален до невозможности: в недалёком будущем, когда стали возможны межзвёздные путешествия, Землю пытаются поработить инопланетные захватчики, и только главному герою под силу их остановить. В своё время серия получила популярность благодаря фирменному геймплею, состоящему из классической формулы шутеров от первого лица, простого управления, беспрерывной стрельбы, а также красивой графики.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Жду. Уж больно мне нравятся "Мясные шутеры", да и думаю многие ждут эту часть.

27
в Serious Sam 4 появится полноценная сюжетная линия

Вот это очень хорошо, надеюсь не такая как в последнем DOOM, чисто для вида.

это будет приквел к третьей части

Приквел к третьей части? Сама третья часть тоже была приквелом, только к первой части The First Encounter. Лучше бы настоящее продолжение сделали

21

dr.shurich Вообще-то Дум никогда не славился сюжетом,потому что его там не было,да и не нужен он был...Это в 3-ей может так для эксперимента добавили сюжет. А Крутой Сэм это и есть представитель классического шутера,где просто стреляешь и получаешь удовольствие от происходящего..Так зачем тебе сюжет то???

5

Stasonich_spb Ну в Крутом Сэме 3 уже был сюжет, диалоги и задания, в отличие от предыдущих частей где нужно было только отстреливать монстров и проходить уровни.

6

dr.shurich Мне 3-ий Сэм не особо понравился..Да и многим,кто начинал с 1-ого...Вообщем нужность сюжета не объяснима,ибо просто бегать и стрелять не представляется возможным. Наверно дань эпохи нынешней,пихать сюжета куда ни попадя.

4

dr.shurich Зачем тебе сюжет в мясном шутере? В оригинальном думе не было сюжета... В The first Blood и The Second encounter не было сюжета.. В 3ем Сэме он был бессмысленный и по сравнению с 1ым Сэмом г****

0

Ну наконец-то :')

Спойлер
17

Неужели я дождусь. Надеюсь, они сделают 4 часть в духе первой и не будут портить игру как это сделали Flying Wild Hog со второй частью Shadow Warrior 2, превратив один из последних настоящих шутеров, в плохонький Diablo клон, со сбором кучи ненужного мусора, на одних и тех же локациях. p.s. Serious Sam, пулемёт и волны, волны, волны врагов. Когда, прижавшись спиной к стене, дабы вражины не обошли с боку, ты высаживаешь в них весь боекомплект переходя в рукопашку, то ухмылка не сходит с твоего лица, когда последний из них падает к твоим ногам, а ты просто ощущаешь кровь на губах и запах перегретого металла от пушки, что у тебя в руках.

8

Пасхалка что надо)) Покажут на Е3

6

проблема 3 части не в сюжете , а том что ввели отстойную перезарядку у автомата и вообще геймлей стал медленнее и более консольным

5

Жду с нетерпением! А что до криков про сюжет, надеюсь, что он не будет влиять на геймплей! Пусть будет такая же подача как в последнем DooM.

3

Как же я ненавижу приквелы...

2

Почитал в ВК про это - это только СЛУХ. Автор, перепиши заголовок

1

Только бы не сраные пирамиды...ничего против них не имею, но они уже задолбали. Раньше хотя бы джунгли были, а в 3-ем Сэме - город- -пустыня-пирамида-пустыня.

1

Перепрохожу first, second encounter в течении многих лет, иногда делая перерывы на другие проэкты. Настоящее спасение когда не в чего играть) плюс радуют разными новыми обертками в виде hd, classics revolution и последняя зачетная fusion. прикольно было бы если ремастер ss2 сделали и впихнули в ss fusion. Третья часть не понравилась.. Даже не могу понять почему. Уныло и скучно.. Боссы унылые.. Нужна ли вообще 4ая часть?

1

В декабре этого года каждый желающий сможет надрать задницы инопланетным засранцам! Будьте готовы!

0

Прошло 4 года, а я все наиграться не могу.

0