на главную
об игре
Serious Sam 4 24.09.2020

Немного свежих подробностей Serious Sam 4

Больше красок

В рамках интервью, данного представителем студии Croteam журналу Reboot, появились новые подробности шутера Serious Sam 4. Так, разработчики намерены использовать фотограмметрию и технологию Motion Capture, благодаря которым качество анимации в игре должно выйти на новый уровень.

Благодаря коммерческому успеху The Talos Principle, предыдущей игры студии, разработчики смогут добавить в Serious Sam 4 ряд новых функций, причем некоторые из них будут претендовать на статус инноваций в масштабе всей игровой отрасли.

Движок Serious Engine, на котором создается игра, будет существенно модернизирован и в него добавят поддержку перспективного API Vulkan.

События четвертой части развернутся до Serious Sam 3, а в визуальном дизайне разработчики намерены избавиться от монотонной серости предыдущей игры, наполнив новую большим количеством красок, но и не отказываясь от стремления к реалистичности.

Все сильные качества предыдущих игр серии в Serious Sam 4 будут возведены в абсолют. На практике это означает, что толпы противников, одновременно прущие на игрока, станут еще гуще, а локации — более просторными.

И, разумеется, в игре будет присутствовать фирменная фишка Croteam — встроенная защита от пиратов, основательно портящая им жизнь при прохождении. В Serious Sam 3, напомним, роль кары небесной играл бессмертный и сверхбыстрый красный скорпион, а в The Talos Principle — лифт, отказывавшийся доставлять бедного флибустьера на следующий уровень.

О сроках релиза игры пока ничего неизвестно.

Немного свежих подробностей Serious Sam 4
Немного свежих подробностей Serious Sam 4
Комментарии: 24
Ваш комментарий

Если всё будет так, как они рассказывают, то это очень круто! Как по мне, так Croteam делают потрясающую работу в отношении Serious Sam. По крайней мере эта франшиза - одна из немногочисленных серий, которые не скатились на дно игровой индустрии

27

Хотеть кишки-мясо, вырывать глаз Гнаара и играть с глазом в баскетбол, убегать от безголовых камикадзе, комменты Сэма про окружающую среду и тварей

26

Надеюсь, что выйдет лучше третьей части и по духу будут как первые два энкаунтера. Эх, еще раз что лишь их пробежать?

15

Фотограмметрия это круть. Графон инкаминг.

14

Надеюсь старина Сэм скоро снова напомнит всем о своём величии в 2000-х годах

5
События четвертой части развернутся до Serious Sam 3

Один вопрос: Зачем? Можно конечно же сделать нормальную игру если это будет предистория 3 части , но куда раньше , если 3 часть предистория первой крови? И когда вообще будет финал? Я слышал что 4 часть будет финальная , но если это предистория , то этого категорически не может быть. Все мы знаем , что ПО СЮЖЕТНОЙ ЛИНИИ SS 2 является последней частью , но и там он убил не ментала , а только сломал динамики. По некоторым версиям SS 2 - плохой сон сэма , ну тогда получается SS второе пришествие является последним? Не считая его сна. Но и во втором пришествии он нашёл нужный артефакт , чтобы убить ментала и улетел на ракете к менталу. Когда вообще будет финальная часть не понятно.

3

главное чтобы убрали перезарядку на оружии, которое сбивает весь темп игры

2

На пиратке не было никакой защиты, что за бред. Единственное что не мог пройти - это последний уровень на туристе)

1

В Serious Sam 3, напомним, роль кары небесной играл бессмертный и сверхбыстрый красный скорпион Ничего подобного!. Serious Sam 3, пиратка, прошел без проблем и ни разу не подох ни при каких там скорпионах. Не знаю что там кто выдумал, но никакой защиты там нет!

-1

Death_Cold эту защиту позже взломали, так что понятно что ты прошел безо всяких скорпов. А вот первым пиратам было весело - за ними бегал неубиваемый красный скорпион - хотя я слушал некоторые и так проходили, так сказать челлендж и хардкор в квадрате.

4

Kyle_Katarn Если этот скорпион не убиваем был, то что мешает читануть ?. Разработчики читерят и ты читери коль по хорошему они не могут.

0

Death_Cold Я вообще не понимаю смысла игры с читами. Игра - это челлендж, а жульничеством/читами этот челлендж убивается. В общем я бы с читами играть не стал (каюсь - казаки 2 - единственная игра где я себе это позволял). Но в принципе как вариант можно, только учти - читы действуют не только на скорпиона, но на всех врагов.. и смысл игры? "Разработчики читерят" - ахах, ты серьезно? они защищают свой продукт. продавец, который позовет охрану, если ты у него сопрешь что-то тоже читерит?

2

Kyle_Katarn Знаешь, если нервы на исходе то можно себя ни в чем не ограничивать, ведь ни одна игра не стоит того чтобы из за неё психовать или нервничать.

0

Death_Cold Кому как.) "ведь ни одна игра не стоит того чтобы из за неё психовать или нервничать." - МНОГИЕ С ТОБОЙ НЕ СОГЛАСЯТСЯ, ДА ХОТЯ БЫ ИЗ-ЗА дАРК сОУЛС.)

1

"События четвертой части развернутся до Serious Sam 3' - бред, куда уж раньше, если 3ка - и так приквел? 0_0 После шлаковой третьей не жду - но в глубине души теплится наивная искорка, умоляющая Кротиам сделать СС4 мясной и отличной и вернуть былое величие серии. А так - у меня пока основная надежда на Шадов Варриор 2 и серьезная на новый Дум (он опять нелинейный, нелинейный мать вашу))))

-23

Kyle_Katarn На новый Дум? Смешно.

-1

Antivirus2k Может быть. Я конечно понимаю, что айди софтвее дано в жопе, но все же надежда теплится. По крайней мере в новом дум будет больше монстров и нелинейные уровни - как в первых двух. Может и выйдет что толковое.

3

Kyle_Katarn Историю нужно читать. Сначала человечество нашло "Ключ Вечности" потом вышло в космос, потом сражения, потом Земля, где и происходит Serious Sam 3BFE.

0

Михаил_1985 Ты бы есчо лет через пять написал, лол.

0