на главную
об игре
Serious Sam HD: The Second Encounter 28.04.2010

Serious Sam HD: The Second Encounter обзаведется свежим DLC 15-го мая

Хорваты из студии Croteam продолжают неспешно высасывать денежные соки из своей жутко успешной серии мясных и залихватских шутеров Serious Sam. На днях разработчики анонсировали свежую порцию контента для Serious Sam HD: The Second Encounter. Новинка получила паспорт на имя «Легенда о Звере» (Legend of the Beast), ценник $4.99 и кратенькое описание, убеждающее игроков в том, что за пяток «зеленых» они получат три новых миссии для сюжетной кампании, которые предложат на правах Сэм Стоуна открутить рога одному бараньему божеству «Великого Обелиска», да три карты для режимов «выживания» (Survival Mode) и «хаотичного версуса» (Chaotic Versus Mode). На персональные компьютеры все вышеозначенное добро пожалует 15-го мая.

На этом новости из жизни «Серьезного Сэма» не заканчиваются. Одновременно с анонсом DLC хорватские мастаки объявили о том, что 15-го мая многопользовательская часть Serious Sam HD: The Second Encounter будет «перманентно» переведена под крышу бизнес-модели «free-to-play». Проще говоря, любой обитатель сервиса Steam отныне сможет абсолютно бесплатно скачать мультиплеерный компонент Serious Sam HD: The Second Encounter и тут же отправиться устраивать онлайновое месиво в различных режимах игры, среди которых фигурируют Capture the Flag, Deathmatch, Team Deathmatch, Instant Kill, Last Man Standing, My Burden, Survival и Team Survival.

Каким образом хорваты собираются зарабатывать деньги на этом аттракционе невиданной щедрости? По всей видимости, в ход пойдет продажа DLC, ведь халява не распространяется на дополнительные карты и прочие побрякушки.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Serious Sam HD: The Second Encounter только за. Тем более в стиме

1

хм 15 мая??? выйдет диабло.... так что как то так:

1

Вы ничего не перепутали,может это DLC для Serious Sam 3: BFE

1

Cyberdemon aka Death Knight А что тебя не устраивает? DLC, особенно для Сэма - это целое событие. misha282 Нет, не перепутали...

1

единственная игра для которой я куплю и буду покупать DLC

1

Обязательно к покупке!

1

SarenX FACEPALM Это ты разочарование, это живая легенда, HD ремейки вышли удачно, я уже молчу про оригинал...

1

SarenX Если у тебя в списке любимых Battlefield, Call of Duty и прочие современные шутеры, то тебе не понять всего того кайфа, который получаешь от этой игры.

1

урраа всё никак не могу уговорить друга купить 3его сэма. ну вот когда мы с ним в этого поиграем в выживание, то он точно купить 3ю часть.

1

А вот мне нравится что в free to play переведут.Для меня вообще 15 мая это не диабло а соник 4,тут ещё и сэмушка!Ваще супербл!

1

Хорошая новость. Особенно для новых фанатов Сэма, которые познакомились с ним недавно. Но... А как же HD Первое Пришествие?

1

[ConstantinE] первое пришествие уже давно соединили (fusion dlc) с second encounter так что большинству уже пофиг на first encounter

1

Отлично! Куплю сразу же, как станет доступно.

1

Круто! Обязательно скачаю и в мультиплеер

1

Если честно,мульт почти мертв. Заходишь,а там никого. Поэтому и бесплатная. Ллц куплю. Это же Сээээм=D

1

На serioussite.ru в одном коментарии было написано:На фейсе написали что произошла ошибка и вместо 3 карт выживания будет только 1 !

1

hardrokz Да... Ну и лохонулись ребята. Хотя, в общем то, всё равно. Для меня главное - сингл.

1

Не куплю DLC для этой хрени,не игра а разочарование.

0

В принципе, во Втором Пришествии и так достаточно карт для выживания, они как раз бы очень не помешали третьему Сэму. Но для меня так же как и для Алекса важен сингл. Интересно, что за новую сюжетную линию они там придумали.

0

MostWanted-RUS Ещё два дня - и узнаем)

0

что то не нахожу я бесплатного мультиплеерного дополнения, нашел кто нибудь?

0