на главную
об игре
The Settlers: Rise of an Empire 25.09.2007

Поселенцы колонизируют магазины

Ubisoft становится главным ньюсмейкером сегодняшнего дня. Очередное сообщение от французского издательства касается крайне ожидаемой градостроительной стратегии The Settlers: Rise of an Empire, которая наконец-то почтила своим появлением точки розничной торговли игровой продукцией.
Почему же игра так ожидаема, спросите вы? Отвечаем – хотя бы потому, что Blue Byte оставила в далеком прошлом свои генетические эксперименты по смешению жанров, и на этот раз перед нами предстанут именно те поселенцы, которых мы знаем и любим. Сложные промышленные цепочки, транспортные развязки, освоение прилегающих территорий и никаких намеков на RTS в самом худшем их проявлении (резиновая рамка, толпа клонированных головорезов, «раш»). Без нововведений, конечно, не обошлось – с появлением в игре женщин поселенцы смогут влюбляться, образовывать семьи и рожать детей, что напрямую будет влиять на демографическую ситуацию в вашем городке. Разделение территории на климатические зоны, оказывающие самое непосредственное воздействие на игровой процесс, добавит головной боли при планировании стратегии развития. Сюда же следует записать и динамичную смену сезонов и времени суток – из последнего помимо всего прочего вытекает вполне естественная потребность горожан в отдыхе.
И последний момент – игра вышла именно в том месяце, который озвучивался еще при официальном анонсе полгода назад. Пример немецкой пунктуальности, которой многим следует как можно быстрее научиться.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Отличная игра, давно за ней слежу - обязательно возьму, хоть и не фанат жанра, но хорошо помню ранние версии Settlers.

0

Уже играл. Мне не понравилась. При игре возникло ощущение, что все это я сотню раз видел в других играх. К тому же не затягивает абсолютно. Впрочем прошлые Сетлерс мне тоже не понравились :( имхо ЗЫ. на одном форуме мне сказали по этому поводу, что я зажрался :)

0

Бывает батенька,бывает...мне тоже не нравится.Не нравится и всё...там мало МЯСА!!!!!

0

Игра неплохая но есть минусы которые бросаются в глаза и из-за них после прохождения игра будет поставленна на полку. 1) Умения героев не логичное. Педиковатый рыцарь единственный с навыками относящимися к военному делу. Но рожа и рост у него какието не героические. В то же время здоровенный Викинг поет песенки и не имеет отношения к ратному делу. 2) Войны в игре более чем скудные. 2 вида войнов пехота и лучники без системы повышения ранга не умеющие становиться ветеранами. И какие то полудохлые арабские наемники. Печально. 3) нет возможности выбрать нацию за которую играть. С индивидуальными строениями видом строений и опять же юнитов. Это то что бросается в глаза. В остальном играть можно и довольно интересно но продукт одноразовый и бысто надоест. Если производители сделают вторую редакцию где сделают игру более насыщеной юнитами рассами то поиграю еще.

0