на главную
об игре
Shadow of the Colossus 18.10.2005

Стали известны стартовые продажи ремейка Shadow of the Colossus

Компания VGChart опубликовала данные о стартовых продажах ремейка Shadow of the Colossus, вышедшего в феврале этого года эксклюзивно для PS4. 

За первую неделю по всему миру было продано около 434 тысяч дисков (в США — 158 тысяч, в Европе — 171 тысяча, в Японии — 22 тысячи). Цифровые копии не учитываются.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Статистика ни о чем. Учли только диски и, только за первую неделю. Сейчас ситуация явно интересней

5

Хм. А где инфа по цифровым продажам и итоговая?

5

Вообще смотришь на эти цифры и диву даешься. Всеми обласканная Horizon: Zero Dawn (PS4) продалась на 4.8 миллиона копий, не менее обласканная зельда на 6.6 миллиона копий, платформер (жанр которого вообще говорят вымирает) Марио одиссей аж на 8.4 миллиона копий. При этом гонки про марио продались на 7.1 миллионов копий - игра при этом на мой взгляд пусть и хорошая, но простенькая, тем более, что это по сути ремастер с Wii U. Очередная фифа от ЕА продалась на 10,7 миллионов копий. Многие хорошие, сложные технически и визуально, игры, плетутся в хвосте продаж.

4

soulfox Не забывай, что ещё на Wii U продано около 1.5 млн копий новой Zelda

-2

soulfox Для Ремейка, это отличные продажи, в первые три дня. Они уже вышли в прибыль, и дальше приносят только деньги Сони, ибо ремейки не прямо затратные, по финансам. В пределах от 5 до Максимум 10 миллионов долларов.

4

Колоссы всегда были чисто имиджевым проектом сони в отличие от попсы типа год оф вара. В любом случае, переиздание рано или поздно дотянет до ляма копий.

1

Не густо , хотя геймплей по современным меркам устарел

-9

нормально для устаревшей игры без графитерия

-16