на главную
об игре
Shadow of the Tomb Raider 14.09.2018

Девушка в опасности! Лучшие скрины Tomb Raider

Мы так часто и бессовестно используем сексуальные образы в материалах, что даже странно, что главный игровой секс-символ так поздно здесь появился.

Встречайте, леди Лара Крофт: археолог, авантюрист и самая рискованная красотка в видеоиграх! Именно в сегодняшней статье говорим и показываем про расхитительницу гробниц образца 2013-2018-ых годов, но, думаем, что классику как-нибудь при случае тоже вспомним.

Reboot of the Tomb Raider

Когда-то консольный Uncharted брал пример с приключенческой Tomb Raider, но в 2013-м уже Лара Крофт стала больше напоминать Нэйтана Дрейка. Игра стала реалистичнее, мрачнее и намного жёстче. Начинающую искательницу приключений убивали с такими звуками и в таких ракурсах, что закрадывалось подозрение о нездоровом фетишизме разработчиков.

Местом действия перезапуска оказался затерянный тропический остров, в локациях которого переплелись дикая природа, военные базы второй мировой, японские дворцы третьего века и пост-апокалиптические мусорные постройки современных сектантов. Неудивительно, что эти земли перемешанных времён выглядят так атмосферно на подобранных скриншотах.

Rise of the Tomb Raider

В сиквеле перезапуска франшизы (какая ж жуть!) место действия переехало с экзотического японского острова в родную нам снежную Сибирь. В российской холодрыге Ларе предстояло найти мифический город Китеж-град. Поиски, разумеется, вышли болезненные и опасные. Отчасти, возможно, потому что Китеж, по преданиям, спрятан где-то в Нижегородской области и непонятно - какого рожна англичанка попёрлась за Урал? Но это нас не туда увело!

В Rise of the Tomb Raider очень заметно, что разработчики серьёзно подтянули графику в плане освещения и колоризации уровней. В предыдущей части был грешок с "серостью" всего окружения, который атмосферность быстро превращал в монотонность. А здесь уже по скриншотам видно, что изображение стало сочнее и интереснее.

Shadow of the Tomb Raider

К третьей части новой трилогии разработчики окончательно определились с внешним видом игры. Здешние тропики, в сравнении с островом Яматай, живые и пёстрые. Игры света и тени на локациях стало ещё больше, пасмурность первой части напрочь забывается под угрожающим диском солнечного затмения.

Изменились не только технологии, хотя и они тоже повлияли, изменился сам подход к игровому дизайну. И, как нам кажется, Tomb Raider от этого только выиграла.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

есть крутые, но к некоторым хочется сказать - можно было найти и лучше, а найти их не так уж и сложно

19

Самая красивая игра в жанре приключенческих игр, не побоюсь сказать что tomb raider даже красивее анчартеда.

17

Alexander_Hartdegen В Анчартед не играл, но подумываю сыграть, чтобы тоже мог сравнивать;)))

1

Карен и Элита Привет Карен! Для того что бы сыграть в серию Анчартед тебе нужна "плойка". Так как игры серии эксклюзив для неё

4

vovangt4 Привет Вов! У меня нету плойки к сожалению.

1

Скрины с ягуаром и на вышке понравились

9

Скоро новый, восьмой dlc выходит, очень интрегующе.

1

с модами на голую Ларку скрины были бы в разы лучше

-4

Ну что мелочится-то? Сразу в следующей серии, возьмите Кончиту Вурс. И баба и мужик, два в одном. Популярность будет обеспеченна. Я не говорю что нужно порноактрису. Нужно было от Ларки 2013 "Камиллы Ладдингтон" исходить и развивать именно её.

-6

Карен и Элита Во всех 3 играх одна актриса но согласен ларка 2013 топ

3

akela280 Я знаю, я имел ввиду именно 2013. Хотя бы фигуру и личико оставили как в 2013 и по качеству персонажа.

1

Если это лучшие, сложно представить, какие тогда худшие.

-10