на главную
об игре
Shadow of the Tomb Raider 14.09.2018

Eidos Montreal довольны продажами Shadow of the Tomb Raider

Журналистка портала USGamer смогла пообщаться с продюсером Eidos Montreal Джонатаном Даханом на PAX East 2019, где разработчики демонстрировали шестое DLC под названием "Великий кайман". На вопрос, довольны ли они успехами игры, Дахан ответил:

Мы очень довольны тем, как игру приняли критики, и тем, как она продалась. Вот почему мы продолжали выпускать DLC, потому что мы были очень воодушевлены тем, как все прошло.

PC-версия Shadow of the Tomb Raider заработала 77 баллов на Metacritic, а к февралю 2019 года было продано около 4.14 миллионов копий игры на всех платформах, что является неплохим результатом.


23 апреля выйдет седьмое и последнее DLC, после которого Eidos Montréal попрощается с Shadow of the Tomb Raider. И хотя трилогия завершилась, Дахан не считает, что это конец приключений Лары Крофт.

Я был бы очень удивлен, если бы мы не увидели продолжения. Мы не знаем, что будет дальше, но я был бы очень удивлен, если бы мы больше ничего не услышали о франшизе.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Первая зашла, хоть и была глупым подростковым триллером, но вау-эффект тащил. Вторая вышла безумно красивой и драйвовой, но все ещё слабой сюжетно. Третья оказалась беспросветным унынием по всем фронтам, ни рыбой, ни мясом, разве что любителям позадрачивать вдоволь локации пришлась по душе, надеюсь, они не будут двигаться в эту сторону в дальнейшем.

31

Tигра Лучше и не скажешь.

7

Так довольны, что игра с распродаж не вылезает. Я на нее наверное скидку в 50% видел уже раз 6-7.

11

Томб Райдер 2013 была супер, две последние мусор) я про сюжет)))

9

Интересно что они придумают в следующем перезапуске игры, когда влияние Анча спадёт.

8
RButler написал: очевидно на консолях публику обработали всякими анчами предварительно, но я отказываюсь такой мусор покупать.

Представь себе, что Ларку я раньше увидел. Игра понравилась. Я больше люблю исследовать, преодолевать препятствия и т.д. Перестрелки в играх такого типа, как-бы побочка, приносящая некоторое разнообразие. Шутер никто не обещал. Начал искать похожие игры. Позже увидел и Анчартед. Купил плойку и не жалею. А каждую игру, которая тебе не зашла, называть мусором? Только настраивать против себя людей. Ты отказываешься покупать. Да не покупай. Тебе ее что, навязывают? Обязаловку предъявляют?

2

Нет второго такого "шедевра" я не хочу, когда DLC это прям куски игры выпиленные (((

1

Это насколько нужно быть довольным, чтоб каждый месяц делать скидки в 50%? Игра по сути закючается лишь в одном, обмазывание грязью Ларку которая скоро в парандже будет бегать, так как феменисткам не нравится, что Ларка лучше их по красоте.

1

Ну хоть кто-то продажам рад.

1

Довольны? Нагребли? Пилите Дэуса...

0

Deus ex please. Можно даже ремейк 1 части запилить.

0

Вся трилогия с трешовым сюжетом, казуальным гемплеем, и из адвенчуры, с исследование локаций и решением головоломок, превратилась в банальное тупое кинцо, где за ручку ведут от начала и до конца. А еще из секс символа Лару превратили в жалкое подобие, а в последней части ее вдобавок так укутали, что только хиджаба не хватает, особенно забавно что при этом все это происходит в тропических джунглях. Игра мега легкая, особенно последняя, на самом сложном я умер всего один или два раза за игру, для кого это вообще делается, кто все эти люди что купили игру, я хз, очевидно на консолях публику обработали всякими анчами предварительно, но я отказываюсь такой мусор покупать. Они порезали игру, а потом продают дополнительно, я вообще поражаюсь как это у них еще и фанаты какие-то есть, просто шок, честно.

0

RButler Поражаться надо тем, что вы своё мнение считаете лучше других. Вот это шок. Приплели консоли зачем то... зачем?

0

Купил в день выхода Shadow of Tomb Raider Croft Edition by Xatab уже в коллекции))) Люблю Ларку особо в Нуде =)

0

ахахах довольны они) Только вот издатель, который выделил приличные для игровой индустрии деньги на создание этого мусора - чёт вообще не доволен. Среди игроков, довольных не сказать что очень много, достаточно зайти на особые сайты и почитать как удовлетворенны потребители. Можно сколько угодно хвалить свое болото, не обращая внимание на действительность, но издателю от этого легче не станет и в следующий раз он вряд ли даст такие суммы на разработку новой игры этой серии, поскольку последняя игра едва себя окупила. И все же, я немножко могу понять продюсера, который это сказал, ведь признать что ты обосрался - тяжело.

-1

Почемута мне кажетсо еслибы они написали красным шрифтом чта в игре нету шутера её бы так не абасрали

-1

Игра видимо на столько хороша что я ее и даром на торенте брать не буду :D А может плохие отзывы как всегда пишут те у кого не пошла?

-2

Нужно теперь какую-то приключенческую игру, но с мужиком в главной роли - типа Анча :) и с сильным сюжетом, естественно. Мечты... :)

-2

Игра отстой! Всю игру бегать как курица в перьях с голожопыми индейцами не круто!!

-3

Ясне пень довольны. Хоть кто то ее купил

-3

Худшая часть трилогии, не видел что-то чтобы критики нахваливали.

-29

Догмит Худшая предыдущая

-47

Догмит monk70 Вообще перезапуск неудачный xD жду дизов)

upd. так и знал) сейчас предсказуемые ньюфаги нафигаачат дизов)))

-36

alex_jay Неудачный там возможно сеттинг, либо сюжет, но как приключение - ларка - норм игра. Да и вообще, подобных экшн приключений практически нет, драке и лара, вроде бы и все. Так что, и выбирать не из чего

32

alex_jay Мне 2013 года понравилась. Несколько раз проходил. А прошлую не смог до конца осилить - настолько глупый сюжет.

4

Пекарь Пегач Мне лично куда как больше нравятся Legend, Anniversary и Underworld и в них ничего не мешает играть и сейчас, вот и альтернатива x)

12

The Borders Of The Tomb Raider - моя любимая часть серии.

-33