на главную
об игре
Shadow of the Tomb Raider 14.09.2018

Фанатские поиски восьмого DLC к Shadow of the Tomb Raider завершились разочарованием и Ларой-клоуном

Восемь месяцев фанатское сообщество Tomb Raider жило надеждой: в главном меню последней части есть список гробниц из DLC, в конце которого с апреля 2019-го висела надпись: «Скоро». Square Enix и Crystal Dynamics обещали семь кусочков контента и выпустили семь кусочков контента, но строчка «Скоро» не давала поклонникам покоя: а что если есть и восьмое дополнение?

Энтузиасты даже раскопали что-то, похожее на доказательство: в файлах Shadow of the Tomb Raider нашли неиспользованные реплики Лары Крофт. Судя по всему, их готовили для поместья Крофт — традиционной локации серии, где героиня зачастую ходит по дому и тренируется. Поместье появляется как в сюжетной кампании Shadow, так и в одном из дополнений, но, кажется, поклонники надеялись, что восьмое DLC снова возвратит игроков в любимое здание.

5 ноября стартовал сборник Shadow of the Tomb Raider: Definitive Edition со всеми дополнениями и новым костюмом — Croft Fitness. Вместе с релизом Definitive Edition оригинальная игра получила небольшой патч — в нём удалили строчку «Скоро», на которую так надеялись фанаты. Разработчики явно дали понять: никакого восьмого DLC ждать не стоит.

Лара в новом тренировочном костюме.
Лара в новом тренировочном костюме.

Поклонники закономерно расстроились. Некоторые из них считают, что Crystal Dynamics действительно готовила ещё одно дополнение с поместьем Крофт, — дескать, на это намекают и вырезанные реплики, и новый тренировочный костюм.

Ключевое обсуждение восьмого DLC шло на фанатском форуме Tomb Raider — на момент написания новости оно набрало 1 006 страниц сообщений. Огорчённые геймеры предложили провести самопальный конкурс: делать «фотожабы» или моды с Ларой-клоуном. Смысл в том, чтобы пообещать неопределённые призы, но затем тихо их отменить, а победителей не объявить вообще. Мол, в таком же ключе Square Enix обращалась с Shadow of the Tomb Raider весь последний год.

В итоге форум и правда набился аватарками с Ларой-клоуном — фанаты оставили надежды и предались грустным шуткам.

Аватарки из «конкурса».
Аватарки из «конкурса».
Комментарии: 19
Ваш комментарий

Сами себе что - то придумали, а потом ещё клоунаду развели. Хотя разрабы, что обещали то и сделали

34

Metalist1925 Строчка "скоро" то исчезла, а ничего на её месте не появилось

3

пообещать неопределённые призы, но затем тихо их отменить Так а где разрабы кинули то??? обещали 7 длс - выкатили 7 длс. То что там отдельные индивиды нафантазировали в своей голове - их проблемы

26

фанатДимыБилана Все ждали дополнения а не скин

15

Товарищь ну как видишь, для товарища сверху и скин считается "дополнением" ))))))))

12

фанатДимыБилана плашка "Скоро" на месте 8-го дополнения намекала, что должно было быть что-то еще. Это уже не фанатские бредни. Тоже самое касалось и записок в первой части, намекающих на какое-то дополнение.

1

ДЛС были, как смех сквозь слезы, набор гробниц, оружия и нарядиков приправленных ачивками, на все про все часа 4 игрового времени, из-за чего вообще такой шум, семи что ли не хватило?! покупал полное издание на прошлой нг-распродаже и пожалел, лучше бы ограничился сюжетным контентом, хотя и он откровенно не удивил, как визуально, так и геймплейно, пожалуй, худшая часть трилогии, а ведь еще заявляли какие-то астрономические бюджетные цифры на разработку в районе $100млн. Не понятно, на что большая часть этих средств ушла, видимо на восьмое ДЛС.

4

maximus388 а я больше надеялся на адекватный сюжет, когда узнал, что Пратчетт ушла из разработки... В итоге новый выбор оказался еще хуже прежнего. Профукать таланты Ладдингтон на такое непотребство... У Скваров похоже вообще не принято делать выводы.

2

djava вот обсмеяли Пратчетт и получили сюжет какой то не дотянутый...

-2

Rassvetniy думаешь она бы его лучше закончила?

1

djava возможно, не разделяю хейта по Рианне, вменяемая сценаристка, Райс в свое время награду за лучший сценарий получила, как по мне там лучшая атмосфера, сюжет все же более динамичный в тр2013, Шедовз конечно игра очень хорошая, но вначале и в конце а в Пайтити какая то яма, вот нет ни атмосферы загадочности ни поворотов сюжета, туземцы ток с голыми жопами ( Вот те и майянское наследство ( Ну и очень мало перестрелок ну просто очень мало....

1

Современная игровая индустрия in a nutshell. У нас полноценное DLC, что же там, ммм, ммм? Костюм клоуна! Honk honk!

4

Остается только надеяться, что товарищ Антон Логвинов действительно знает больше нашего и crystal dynamics реально занимаются разработкой следующей игры под новое поколение приставок.

3

jituran он что подобное заявлял? ссылку плз они же мстителей делают

1

фанатДимыБилана Он это говорил в своём обзоре игры, возможно шла речь о Nixxes Software, я точно не помню...

1

jituran а откуда инфа? можно ссылку?

1

Издатели square enix в момент выпуска игры патчем переделали концовку, это был первый случай. Второй случай, это то что мы видим, удаленный 8-ой dlc. Но причину разрабы так и не назвали, что, почему, зачем и т.д. Ходят слухи, что они занимаются разработкой новой Tomb Raider на новой поколений консолей. Возможно они вкладывают туда все силы на разработку. Думаю что они возместят различные изменения и удаления dlc sottr, уже в следующей игре TR.

1

Те кто переживают за 8-е длс и настрочили 1000 стр на реддите продажи игры не сделают... Люди ждали динамический сюжетный боевик, а синтез всех времен и народов... у тр2013 10 млн продаж, не плохой результат а в шедовзе хоть бы 5 набралось...

1

Ларка роди уже и уходи.Ты с 2013г совсем не то...Прощай.

-3