на главную
об игре
Shadow of the Tomb Raider 14.09.2018

Подробности неизданного восьмого DLC к Shadow of the Tomb Raider

Как известно, последние полгода фанаты ждали и надеялись, что надпись «Скоро» в списке DLC-гробниц в игре Shadow of the Tomb Raider превратится в 8-е дополнение. Ожидали как новую гробницу, так и отреставрированное Поместье Крофтов. К сожалению, ожидания не оправдались, мы получили только скучный костюм «Крофт Фитнес» и официальное подтверждение, что ничего больше не будет.

Ранее в архивах пк-версии игры были найдены текстовые файлы с доказательством существования 8-го дополнения. В них речь шла именно о Поместье: Лара говорила о тренировке и читала различные документы. Позже были найдены и аудиофайлы с голосом Камиллы Ладдингтон, записанные специально для Поместья.

И вот на днях были обнаружены аудиофайлы с озвучкой на разных языках. В том числе и на русском. В них Лара, голосом Полины Щербаковой, говорит о том, что зал давно не ремонтировался, объясняет, как двигаться и прыгать. Настоящие фанаты сразу поймут отсылку к истории с морозилкой (файл «Уинстон и морозилка») и к потайным ходам в доме (файл «Записка от реставратора»).

Особенно интересно отметить нереализованную идею с сообщениями от второстепенных персонажей, причём даже из прошлых игр. В частности, послание от Софии с рассказом о Геотермальной долине из Rise of the Tomb Raider (файл «Записка от Софии») или рассказ Рейес о дочери из Tomb Raider 2013 (файл «Письмо Рейес»). Немного раскрыто и продолжение историй персонажей из Shadow of the Tomb Raider, например послание К'орианки или сообщение от Ионы и Эбби (файлы «Открытка от К'орианки» и «Мотоцикл от Эбби и Ионы»).

Очевидно, разработчики пытались чуть больше раскрыть историю трилогии перезапуска, порадовать приятными отсылками к прошлым играм и событиям. К сожалению, задумка не была реализована.

Комментарии: 4
Ваш комментарий
Rаyden написал: а эту после сюжетки удалил даже не дожидаясь дополнений и желания опробовать их не появляется.

Вот это очень зря,со всеми DLC игра становится офигенной,возвращается к своим истокам т.к. в этих DLC много гробниц,головоломок и ловушек,а на сложности фатальная одержимость где нет контрольных точек и сейвится можно только у костра,челендж вообще офигенный,надо рассчитывать каждый шаг что бы не сфейлится на очередной ловушке.

14
Ожидали как новую гробницу, так и отреставрированное Поместье Крофтов.

Очень жаль что не вышло,кстати в одном из DLC есть офигенные моменты с Поместьем Крофтов когда Лара борется с чувством вины,DLC очень атмосферно сделано.

6

Мне лично третья часть показалась откровенно слабой, особенно на фоне второй части. Вторую часть я прошёл 2 раза, а эту после сюжетки удалил даже не дожидаясь дополнений и желания опробовать их не появляется.

-7